Бойцам 55-ой отдельной Запорожской артиллерийской бригады скоро предстоит выдвигаться в зону АТО для участия в боевых действиях. Но бойцы очень хотели воевать не только под украинскими, но и под запорожскими флагами. На это желание быстро отреагировали члены Громадской Рады и передали им два флага Запорожской области.
В частности, национальную символику одному из офицеров 55-ой артбригады, майору Гуртовому, вручила председатель Громадской Рады Наталья Заболотная.
По словам общественных активистов, это лишь первый шаг. В ближайшее время при поддержке губернатора области Валерия Баранова они собираются передать военным флаги для всей техники запорожских бойцов. Дополнительный заказ на их пошив уже оформлен.
Напомним, что 55-ую артиллерийскую бригаду собираются отправить в зону АТО не раньше сентября, после прохождения курса необходимой военной подготовки.