Вт, 26 мая 2020

Иран непреднамеренно сбил украинский лайнер ракетой класса земля-воздух56

10.01.2020, 6:50, В Украине
_110455368_mediaitem110455367

Об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Он сослался на разведданные спецслужб Канады и на информацию, полученную от союзников. Всего на борту разбившегося в Тегеране самолета было 176 человек, из них 63 были гражданами Канады. Позже премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что украинский самолет мог быть непреднамеренно сбит ракетой, выпущенной Ираном. 

Bellingcat проанализировала появившееся в сети видео, на котором ракета попадает в самолет. Группа расследователей измерила время, которое понадобилось камере для того, чтобы зафиксировать звук взрыва, и оценила расстояние до места происшествия, сопоставив их с геолокационными данными видео и траекторией полета украинского рейса PS752.

Международная экспертно-журналистская группа Bellingcat предоставила доказательства подлинности видео, на котором запечатлено, как ракета сбивает украинский Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины".

"Мы проанализировали новое видео, которое, по все вероятности, показывает взрыв в воздухе в районе Тегерана. Мы установили геолокационные данные видео как западный Parand, пригород Тегерана, с координатами 35.489414, 50.906917. Камера направлена на северо-восток – что соответствует направлению траектории полета рейса PS752. Измеряя время, которой понадобилось камере для того, чтобы зафиксировать звук взрыва, мы оценили расстояние до места происшествия (красный круг) и сопоставили его с геолокационными данными видео и траекторией полета рейса PS752 (по данным FlightRadar24)", – говорится в сообщении.

 

Комментарии

*

 1. Пам’ятаю, як в 2014-15 роках звідусіль доходила інфо, що медведчуківці створюють щільну сітку ГОшок з різноманітним направленням діяльності – від антикорупційних до мизамирців і всяких мамських\псевдокультурних рухів.

  А ми, лохи (в розумінні провладних), тоді не думали ні про яку корупційов. Про корупційов нам розказали пізніше. Тоді ми гарячково годували, вдягали, маскували наших захисників, возили їм воду, пічки і хоч якісь гаджети.

  А вони готувались. І коли зібрали сили — вдарили. І перемогли.

  Ми втратили час. Ми займаємось найгіршою політикою — політикою гасіння пожеж. Ми дочікуємось повної дупи — а вже тоді виходимо на мітинги (які, до речі, прекрасно навчилась нейтралізувати гебня засобами фальшмайданів). І щоразу ці мітинги все більш знецінюються.
  Панове, так ми дограємось до мишей (себто до навальненків українського розливу). Імітинги швидко перетворюються на фотосесію на фон злих копів.

  Це дуже погано, друзі. Нам пора робити щось на випередження. Ми втратили час, коли треба було створювати свої ГОшки з залученням юристів, з залученням фінансування для груп юридичного реагування — адже ми знали, що почнуться репресії. Замість цього ми розводили срачі щодо ялової Справи Громад.
  Ялова — ну й біс з нею. Ми ж нікуди не ділись.

  Ми застрягли в інформаційній війні як доісторична муха в бурштині (який тепер не крадуть, бо шмарклі так сказали). Ми спочатку борсались, а потім в’язли все більше і більше. Аж поки не завмерли безсило. Поки не дозволили вирішувати за нас. Поки не стали слухняною масою, яка біжить по інформаційно-лабораторному щурячому лабіринту, завбачливо заготовленому для нас в кремлівських кабінетах: перейдені червоні лінії, не перейдені…

  Зупиніться. Озирніться.

  Те, що ще вчора було табу, про що всі знали, що це — наша смерть — сьогодні вилазить з вікон Овертона, які щедро відкривають зелені большевики по всьому периметру України.

  Ми втратили час, слухаючи інспіровані кремлем срачі щодо того, зрадник Зє чи не зовсім. А може, якщо отак в профль — то не дуже зрадник, а просто маріонетка наших олігархів. Ми втратили перевагу у смислах. Ми не назвали зрадників зрадниками. Саме тому вони досі мають право голосу, можливість вкидати кремлівські методички під виглядом своїх…

  Ми втратили час, поки слухали “нєфсьотакоднозначно”

  Залишилось мало.

  Найбільша загроза — не портнов і не шарій.

  А ті, хто кажуть: шарій-портнов, звісно, гівно, але те, що вони кажуть — неоднозначно.
  Ті, хто каже: Зє — не зрадник, просто некомпетентний. Нічого страшного в Парижі-Омані не сталось.

  Вони приспали здорові сили. Вони нас приспали. А потім збудять — в огні і окраденими.

  Пора виходити з анабіозу і думати над іншими шляхами боротьби. З урахуванням всього, що провтикали. Шукати інші методи спротиву.
  Час визнати програш. Називати речі своїми іменами. Анексія України. Розвал України. Втрата державності. Нав’язування совка. Нав’язування диктатури. Повернення темників для ЗМІ. Повернення репресій. Ось наша реальність.
  Маємо при владі російських гауляйтерів, чия мета — знищення України.
  Визнання хвороби — 50% одужання.

  P.S.Чомусь таємниче мовчить діяспора і наші зарубіжні друзі. То коментували кожен крок української влади — тепер набрали в ротяки лайна. Бо прокоментувати — себе замазати зеленими шмарклями. Мертво мовчать посольства, які за Порошенка не оминали коментарем жодної гучної події (не стільки гучної, як розігнаної проросійськими силами). Мовчать про “правозахисницю” Ноздровську. Мовчать про чиновницю Гандзюк. Мовчать про Свинарчуків, і навіть свинок не кидають.

  То чого ж ми мовчимо? Чого дозволяємо їм комфортно мовчати в шматочку? Хай позвиваються.

  Штурхати колишніх крикунів, щодня макати їх їхнє гівенце, підкріплювати процес скріншотами їхніх висловлювань — перший рівень боротьби в умовах поразки.

  Політика “забути всі суперечки і об’єднатись з усіма силами проти Зє” згубна. Приклад — Молдова, там вже наоб’єднувались практично до втрати держави.

  Пора відділяти зерно від полови.
  І це лише перший крок.
  Далі буде…

 2. Сейчас перед нашими глазами разворачивается драма, которая достойна стила Эсхила, Эврипида или Софокла и касается она нашего сбитого самолета. Похоже на то, что янелох и его друзья из запоребрика решили поддерживать любую иранскую версию, даже бредовую. Но что же мы имеем по состоянию на сейчас? Вчера лидерами сразу нескольких стран, между прочим – наших военных партнеров (пусть и не союзников), которые оказывают нам многомиллионную помощь, публично было заявлено о том, что наш самолет был сбит иранской системой ПВО. А в ответ – нулевая адекватная реакция!

  На эти заявления не отреагировал вообще никто! Янелох повторил фразу из старого боевика «какие ваши обстоятельства?», и все! А почему, собственно, нет никакой реакции? Нет официальных документов? Это заявление было сделано через прессу? Но ведь сделали эти заявления не бомжи или пациенты психбольницы, а люди, каждое публичное слово которых имеет свой вес. Этого мало, чтобы начать действовать?

  Хорошо, допустим. Тогда откуда взялась прыть у тех же органов, которые таскают по допросам волонтеров или устраивают облавы на телеканалах за такие же слова, только лиц, не облеченных государственной властью? Будь такая реакция при Порохе, уже все квартальные давно шили бы рукавицы. Но вот на слова Пояркова реакция есть, а на слова Трампа и Трюдо – нет. А почему такая переборчивость?Ведь первая версия в исполнении Ирана – неисправность двигателя, а это значит, что соответствующие органы уже должны начать досудебное расследование по факту гибели граждан Украины в связи с неисправной техникой. Они уже должны были провести выемку всей технической документации МАУ, относительно этого борта и всех машин, которые проходят однотипное техническое обслуживание.
  Уже должны быть допрошены лица, которые отвечают за техническое состояние МАУ и руководство авиакомпании на предмет того, почему компания решила отправить самолет туда, куда летают лишь самолеты страны-агрессора, да еще – Турции, у которой свои отношения с Ираном. Какая такая причина была посылать машину туда, куда не летают нормальные авиакомпании?

  Наверное, уже должны быть выяснены лица, которые де-факто принимают подобные решения, пусть даже речь идет о владельцах компании. Но кто-то слышал о таких действиях? Нет? Я – тоже. То есть, публично оглашается согласие с иранской версией, но процессуальных действий, которые предусматриваются ее канвой, не производится.

  Любая другая страна, в случае гибели своего самолета, да еще и при таких обстоятельствах, уже действует во всех направлениях как внутри страны, так и на международном уровне, пытаясь зафиксировать всю информацию, которая может быть использована для подтверждения или опровержения любой версии, которая уже имеется в наличии, а также тех вариантов, которое могут возникнуть по ходу расследования. Ноль!

  Исполнительная власть смогла собрать группу специалистов, которые вылетели в Иран и в лучшем случае, будут допущены туда, куда иранцы сами сочтут нужным допустить. Но ведь самолет-то вылетел из Киева и борт имеет нашу регистрацию, а это значит, что на территории Украины все уже должно работать на максимальных оборотах. Ноль!
  Ну хорошо, янелох растерялся и не знает, что ему делать в таком случае: одевать лыжи или ласты, возвращаться в Оман или в Буковель, и то же самое демонстрирует исполнительная власть, бесцельно гасая на самокате по коридорам Кабмина с криками «Что же делать?», а в ответ – тишина. Министры либо отдыхают на курортах, либо сидят «на кортах», взгромоздившись на крышки своих столов.Однако же Украина – парламентско-президентская республика и в случае явного завала работы какой-то ветви власти, Рада обязана перехватить инициативу и сформировать позицию Украины, закрепив ее соответствующим нормативно-правовым актом, в котором указано, кто и что должен делать. Снова – ноль!
  Но ведь трагедия не только в этом, но и в том, как намерена работать эта власть. Ежедневно на фронте гибнут наши военные и это никого не трогает вообще, в том числе, и певца-патриота. Более того, наш деятель поздравляет Путина с новым годом, когда в морге остывает тело очередного нашего бойца, убитого людьми Путина, получающими зарплату из денег, которые Путин распорядился выделить на оплату их «работы», а значит – убийства наших людей. Плевать! С новым годом, Владимир Владимирович! У нас отношения потеплели ровно на столько, сколько тепла ушло из тел наших бойцов, за все это время «потепления». С праздником, с новым годом, с новым счастьем!
  Вот в таком же режиме сейчас пытаются списать и жизни наших граждан, погибших в том злосчастном самолете МАУ. И что-то мне подсказывает, что не будь там иностранных пассажиров, то мы бы и не узнали ничего, по этому поводу. Придумали бы какую-то историю, а может и придумывать не стали бы, просто тихо выплатили бы компенсации и дело с концом.

  Но раз там были канадцы, утаить сам факт гибели самолета – не удалось, как не удалось скрыть обстоятельства и место катастрофы. А раз так, то мы видим, как действует вменяемое руководство нормальной страны, той же Канады, хотя самолет и не их.

  Но вот оказалось, что есть видео и масса других данных, с которыми будет сверяться иранская версия и если наши уже согласны со всем, что расскажут в Тегеране, то американцы (изготовители самолета) будут подробно работать над версией «неисправность двигателя», поскольку им такая красота ни к чему, канадцы – тоже будут рыть, поскольку погибли их граждане. И понятно, что для нашей публики активность американцев и канадцев оказалась неприятным сюрпризом. Вроде бы уже все красиво получалось, так нет, на тебе.

  Самое же интересное тут заключается вот в чем. И США, и Канада уже заявили, что имеют данные объективного контроля местности, в момент катастрофы, и они просто подождут момента, пока иранцы не забрешутся и возможно, наши – вместе с ними, а потом – опубликуют свои данные, которые всё развалят.Что тут важно. Эти данные, которые имеются у наших заокеанских партнеров, по большому счету не нужны для установления истины. Иранцы знали через несколько минут, что у них на комплексе ЗРК – расход, две ракеты и дальше можно вообще никакого следствия не вести. Разве что касательно обстоятельств пуска ракет. Все остальное ясно как Божий день, а все «расследование», демонстрируемое ими – попытка натянуть сову на глобус.

  Так вот, если они все же придумают какой-то бред и выдадут его за результаты расследования, то в этот момент все будет сделано красиво. Они будут уличены в акте намеренного государственного терроризма, поскольку не только сбили самолет, что могло произойти невольно, но и сфальсифицировали следствие – намеренное и целенаправленное действие, что и даст всему мероприятию определение: «акт международного терроризма».Всем тем с нашей стороны, кто пытается подыграть иранцам, надо четко понимать, что они попадут «прицепом» в этот самый расклад. У них еще есть время прислушаться к «чуйке», ну а нет, так – нет. Всему свое время.

  В связи с этом, Софокл безусловно написал бы: «Кого выбрали? Вашу-то налево!»

  На повних обертах ?

  З перших вуст. МНС півдня шукало де взяти 200 мішків для тіл загиблих (на хвилиночку, в країні війна), півдня не могла знайти кошти щоб розрахуватися (розрахувалися талонами за пальне). В комісію що вилетіла в Іран не включили судмедекспертів. А мали б.
  Ничего удивительного: в Украине вот уже семь с половиной месяцев нет Президента, и почти полгода нет Парламента.
  А те негодяи, мошенники и дебилы, которые взгромоздились на властные кресла, и не собирались выполнять функции украинской власти.
  “Маємо те, що маємо”.

 3. терпилы, на Крым то когда? Даже овцеебы на ядерную державу напали, а вы – ссыклопы! laugh *rofl*

  Через несколько суток после трагедии в аэропорту Тегерана аятоллы признали ответственность Ирана за гибель пассажирского самолета, сбитого по ошибке.

  Наши виляют и врут шестой год, — и в этом ясно проявляется разница между преступным идеологическим режимом и мелкой шпаной.

  Не то чтобы те были лучше — упаси боже! Не то чтобы менее опасны — о, нет. Даже, пожалуй, наоборот. Просто — почувствуйте разницу — над аятоллами (в их измененном сознании) есть аллах, позволяющий рассматривать гибель невинных людей в рамках божественного промысла и их собственной, несмотря ни на что, несгибаемой правоты.

  А над Путиным и Ко вместо зеленого (или любого другого) знамени развевается, невидимо, но вполне ощутимо, их вечный слоган: умри сегодня ты, а я завтра. Отсюда и это вечное «гы-гы» и «а вы докажите»… А когда докажут и припрут к стенке, — угрюмый фак в ответ. Шпана-то с ядерным оружием, хрен возьмёшь…

  У Ирана ядерного оружия нет. И, с учетом массовой тамошней готовности очистить землю от неверных, — пожалуй, хорошо, что нет. Плохо, что оно есть у нас, — потому что любая шпана рано или поздно заигрывается от долгой безнаказанности.

  А измененное сознание — вопрос времени.

  Если что, можно обойтись и без гурий.

 4. Ты ещё раз доказало что ты тупое кацапское животное.

 5. “Обломки самолета сгребаются бульдозерами, нам не показывают кабину пилотов”, – источник в межведомственной комиссии Украины
  Детали самолета Boeing-737 авиакомпании МАУ продолжают сгребать на месте крушения бульдозером и доставлять на площадку сбора. Бульдозер сбрасывает фрагменты без всякого порядка на свалку деталей, из которой экспертам надо извлекать детали и выкладывать остатки корпуса.
  Об этом сообщают из межведомственной комиссии по расследованию авиакатастрофы в Иране.
  “Второй день находимся на месте катастрофы. Одна группа выехала в центр управления воздушным движением Ирана, чтобы получить наконец доступ к записи работы радиолокаторов. Вторая группа находится на площадке сбора обломков самолета. Заинтересован ли Иран в качественном расследовании? Не ясно. Детали самолета продолжают сгребать бульдозером и доставлять на площадку сбора. На месте катастрофы находится толпа разных людей в форме и без формы, сотни людей собирают и уносят фрагменты самолета, такое нельзя контролировать. Бульдозер сбрасывает фрагменты без всякого порядка на свалку деталей, из которой экспертам надо извлекать детали и выкладывать остатки корпуса. При сгребании бульдозером невозможно обеспечить сохранность деталей, важных для понимания ситуации. Было бы логично сфотографировать место падения, идентифицировать часть фрагментов, постепенно их аккуратно выносить и выкладывать. Как доказать, например, характер взрыва, если на фрагментах корпуса уже сейчас могут быть нанесены новые повреждения бульдозером? Иранцы грамотные образованные люди, они не могут это не понимать”, – отметил член межведомственной комиссии. По его словам украинским специалистам до сих пор не предоставили фрагменты носовой части лайнера и кабины пилотов. Нет пассажирских кресел.
  “Мы не понимаем, нам не показывают кабину, потому что изучают что-то сами, или потому что она полностью уничтожена взрывом? На данный момент нам не представили ни одного доказательства версии, которую выдвинул первоначально Иран – о технических причинах происшествия”, – резюмиорвал источник
  Если торчок Зеленский и дальше будет мять яхонты, мямлить что-то невнятно -значит он находится под абсолютным влиянием нашего врага (кацапов) через их агентов – Ермака, Богдана, Шефиров, Миндича, Баканова ,Смирнова и т.д.Необходимо забрать тела соотечественников, и выдвигаться на Родину, ничего нам там не светит.Странно, конечно, любой следователь знает – место преступления – то святое, следы и прочее, никого не пускать и т. Д. Более похоже на именно заметание следов, вернее, загребание. Сейчас там еще мародеры пройдутся и все.
  Усе понятно. Нашим малаитянам уже забашляли, теперь катастрофу тихо сольют.
  ЗАТО КАКОЙ ГЕШЕФТ!!!
  Президент или кто там из его команды мог бы хотя бы какую то обеспокоенность по поводу заметания следов Ираном высказать, типа а мы и тут не при делах

 6. В то время, как западные союзники Украины (Канада более активно, а США достаточно осторожно) пытаются надавить на Иран, чтобы тот не пытался скрыть следы возможного запуска и попадания ракеты в пассажирский самолет, а Иран лавирует, пытаясь с одной стороны больше не пытаться отрицать даже возможность своей вины, а с другой ищет заступничества у России, заявляя о возможности передать черные ящики с “Боинга” на расшифровку в Москву, Украина тихо стоит в стороне.

  Позиция Зеленского ставит Украину где-то рядом с Ираном, а не с цивилизованными западными странами. Да и в целом говорить о какой-то четкой позиции украинского государства в связи с катастрофой очень непросто.

  Как тут не вспомнить, что во время долгого возвращения украинского президента из Омана появлялась информация о прилете в эту арабскую страну самолета Виктора Медведчука. И хотя отношения кума Путина с Зеленским в последнее время были, мягко говоря, не слишком дружественными, в свете наметившегося потепления между украинским и российскими президентами (теперь они поздравляют друг друга с Новым годом и высказывают соболезнования) попытка Медведчука потеснить Андрея Ермака с места главного коммуникатора Зеленского с Кремлем не выглядит совсем уж фантастической. Недаром в соцсетях охотно верили и в то, что Медведчук вывез Зеленского из Омана на своем самолете, и в то, что по дороге в Киев борт с президентом сделал остановку в Москве.
  Пока сеансы молчания Зеленского выглядят так, будто украинский президент пытается сверять часы со своим российским коллегой и просто ждет реакции Москвы, чтобы не дай бог чем-то не обидеть Владимира Владимировича. Может, речь даже идет о советах или и того хуже – прямых указаниях из Кремля.

  Путин, к слову, пока на трагедию в Тегеране отреагировал лишь соболезнованиями Зеленскому и президенту Ирана Рухани. То есть, как и Зеленский он предпочитает молчать и ждать, к чему приведут подозрения и обвинения со стороны Запада. В такой ситуации мнение Зеленского, что, мол, версия есть, но она не доказана, вполне встраивается в путинскую парадигму. Ну, а катастрофа “Боинга” и реакция официального Киева на нее вписывается в стратегию вялой и ползучей капитуляции Зеленского перед Путиным. И все больше людей в Украине начинает это осознавать.

 7. чурки, когда на Крым как иранцы на СШП? laugh

  Блять камуняцкая,поймаю-отберу загранпаспорт.

 8. А я не исключаю попадания Зе в Ростов.Кстати надо признать что с начала обнаружения его в Омане, Зе петляет не хуже зайца перед лежкой.Как и у куцехвостого у него хватает мозгов думать что это поможет…

 9. - Прикинь, 98% населения планеты не знает – кто такой Зеленский!
  - Счастливчики!

 10. А в тюрьме сейчас ужин макароны зачеркнуто
  А при Порохе сейчас бы уже внеочередной Совбез ООН, небось, собрался бы. На котором опять взъебли бы Россию. Которая охуевала бы и говорила – но в этот-то раз мы при чем? Мы ж официально продали! Но всем было бы уже пофиг. А не продавай сложное оружие примитивным гомосапиенсам. И ебли бы. И ебли бы. И ебли бы. Порнхаб прям какой-то был бы, а не ООН. И новые санкции наложили бы. И Трамп даже чо-нить ляпнул. И Канадия новую партию танков подкинула бы. И “СевПоток” окончательно наебнули бы. И снова ебли бы.
  Я не знаю, как Порох это делал. Но как-то делал.
  А Величайший лидер современности записал ролик в ФБ. Что не исключает попадания ракеты.
  Ну… Какая разница.

  Вы, наверное, еще не видели скриншот, где в официальном твиттере Зеленского было написано Канадия… laugh *rofl* Сейчас уже исправлено на Канаду.

 11. Я не знаю точного плана кремлевской спецоперации в Иране, но исходя из моих предположений, что Зеля в курсе большей части происходящего, поэтому он говорит то, что укладывается в канву этой операции, проще говоря, говорит то, что выгодно Тегерану и их общему куратору в Москве.
  P.S.Чем быстрее мы начнем исходить, что Зеля не предатель, не дурак, не профан, а обычный агент, тем быстрее мы выстроим правильный алгоритм нашего поведения. Пока мест, у нас ложные вводные, а на них, действовать правильно невозможно.

  кто ж таким идиотам как ты комп даёт ?

  Шо кацап,тошнит и срачка?а вспомни как ты гнал фуфло про СУ-25 и Петренка?

  Леонид Хайт рассказывал в интервью по телевизору.
  Премьера спектакля “Сказка о потерянном времени” по пьесе Шварца в кукольном театре Образцова состоялась в 1967 году. На афишах, очевидно, по недосмотру, было написано: “50-летию Великого Октября посвящается”. laugh

  Отличная новость! В честь 75-тилетия Великой победы продуктовая корзина каждого россиянина в 2020-м году будет сокращена до фронтового пайка.

 12. В течении жизни мне не раз приходилось сталкиваться с запойными алкашами и пару раз – с наркоманами. Также пришлось наблюдать варианты семейного насилия, суть которых сводилась к регулярным и жестоким побоям, которые муж наносил жене. Часть из этих вариантов закончилась крайне плохо, а проще говоря – смертью, часть просто перестал наблюдать и только малая часть – имела удачный исход.Причем, с персонажами этих драм пришлось общаться лично и в конце концов, без учебников по психологии или психиатрии, а только основываясь на собственном опыте, пришел к важному и универсальному выводу. В принципе, человек способен выйти из самой тяжелой ситуации, но этот выход обязательно должен начинаться с важного и даже ключевого момента – критической оценки себя самого. Как только человек решается посмотреть на себя без розовых очков, которые почти постоянно ему мешают увидеть истинную картину, он делает первый шаг.

  Уже после этого, человек должен оценить, нравится ему то, что он увидел или нет. Если не нравится, у него появляется желания выходить из этого состояния или ситуации. Только на этой стадии, когда это обоснованное желание уже появилось, имеет смысл помогать этому человек. До этого момента – бесполезно. Не будет никакого толку.
  То, что вы будете ему пояснять о его «облико морале», угробленном здоровье или подобных вещах – не будет иметь никакого смысла, если у него не возникло желание посмотреть на себя самого, безжалостно и прямо. Ваш взгляд на это – ничтожен. Пытаясь ему что-то рассказать, вы просто не понимаете, что включаете инструменты третьей очереди тогда, когда пациент не приступил к первостепенным действиям.В итоге – алкаш спивается, наркоман хватает свой передоз, а женщина превращается в забитое и поломанное животное, которое смирилось со своей участью, а скорее всего, однажды муж забьет ее насмерть. Но тут важен именно первый шаг – трезвая самооценка,хотя бы перед зеркалом,взятого напрокат у соседа.

 13. Chuylo uber alles !Верить можно только Хуйлу! *dash*

 14. Спецслужбы на то и спецслужбы чтобы лохам лапшу на уши вешать. Когда хохлатые сбили тушку над Черным морем, амеры предоставили данные со спутников, а не какието разведанные. Ну и то что эту брехню повесили на канадца ничего не решающего в мире, тоже должно о чем то говорить. Ктото знает шо такэ ця канадская спецслужба? За кем кроме своих геев и наркоманов она может следить?

  ничего просто так не происходит, всегда есть выгодоодержатель! нужен был контроль над кучмой и его окружением, контроль был получен пуском ракеты и не факт, что с территории Украины! *cool*

  Тупое кацапское животное старается не заметить, что то же заявил Борис Джонсон по данным английских спецслужб (тоже хуйовые как и канадские). *rofl*

  ……….выгодоодержатель…………….Это что за слово такое , кто ни будь понял ?

  Тупое кацапское животное,когда Хуйло тебя пустит на удобрения,то выгодоодержателем будешь не ты. Успокойся и жуй ягель.

 15. А что по этому поводу скажет затычка во все дырки Фитилястая рваная жопа? laugh laugh

  Животное ссыкливое, ты набралось храбрости? Или снова полные валенки надудолило?
  laugh laugh laugh
  Отвечать будешь за базар или снова обоссышься?

  Я вангую, что ты обоссышься…Ты же ведь ЧЕРВЬ, никчемное, тупое, голожопое НИЧТО по жизни…
  laugh laugh laugh

  Доброе утро чушкан laugh Как очко? Не беспокоит? А то я уже переживают за твое здоровье. Так рвать пукан…. Если ты окучуришься кто же же будет строить новую дуркаину и пукать на МЗМ? laugh laugh laugh

  Червь ссыкливый, я знаю, что ты дерзкий на словах…Но почему то твоя дерзость постоянно стекает в памперсы.
  laugh laugh laugh
  Повторяю для особо ссыкливых бздлявых серунов – ТЫ ГОТОВ ОТВЕТИТЬ ЗА БАЗАР?
  Промычи что нибудь в ответ.

  Потому что ты асоциальный элемент, маргинал, бомж, алконафт и наркоман. Только полный придурок будет сутками сидеть на МЗМ и постить гавно. Трахни себя в свое очко и иди на парашу. Слишком много чести для тебя если я буду отвечать на твои хотелки чмо, чумардос, гомик пассивный, гнида, гавноед, спермаед и прочее прочее прочее. laugh

  В последнее время у меня возникает стойкое ощущение, что ты тёлка…Именно баба в биологическом смысле. Тогда это объясняет твою пиздливость и ссыкливость.
  laugh laugh laugh
  Теперь мы будем называть тебя бабушка Равик. Старушка, страдающая энурезом.

  Петух он на хате опущенный.По кукареканью слышно.

 16. Ну с Трюдо понятно-с аятолло Хуйло не дружит,а Борис Джонсон чем не угодил?

  Аятолло Хуйло? *good* Лайк!

 17. Персам надо быстро признавать ошибочной атаку на лайнер и все было бы ОК, но рашисты не дадут так как засветятся поставки ПВО и его обслуживание московщиной. Кстати при атаке на МН-17 спутниковой сьемкой и данными с баз в Румынии и Турции было установлено, что подсветка радара на малайзийский боинг велась с территории самого мордора, диспетчеры которого срочно перед этим меняли эшелоны гражданских судов.
  Одно время мокшане визжали на тему : А где же машина-радар ?, но потом вдруг по команде притихли. Интересно этот момент есть у голландского следствия ?
  Ну, а поведение всенародного избранного вождя нации and company просто невиданное в новейшей истории да и до рождества Христова тоже.
  для меня это происшествие как будто снова очутился в 17 июля 2014 года. события повторяются в той же последовательности. сначала “русские” хвастаются и прославляют свое анало-говнет оружие, а затем поняв, что в очередной раз обосрались, начинают генерировать кучу каких то диких и абсурдных версий на тему: “это могло быть все что угодно, но только не мы”. вот этот сейчас истеричный дикий вой кремлеботов в комментариях – как явка с повинной, и по тем же методичкам как и после того как они сбили Боинг MH-17. те же нелепые отмазки: “а вы докажите. какие ваши доказательства? ваши доказательства – не доказательства”, и все в таком духе в вперемешку с фейковыми версиями, чтобы скрыть правду. но, как бы они не старались, ничего у них НЕ получится, и рано или поздно все виновные предстанут перед судом и будут покараны.
  _____________________________________________________________________*
  Billingcat: український Боїнг грохнула ракета ППО Ірану!
  США: український Боїнг грохнула ракета ППО Ірану!
  Велика Британія: український Боїнг грохнула ракета ППО Ірану!
  Канада: український Боїнг грохнула ракета ППО Ірану!
  Україна мовчить… бо ЧАПАЙ ДУМАЄ – ТИХО, ША!!!

  Уймись уже , истеричка laugh

  У тебя кацапидора праздник?

  Ото ж бо МОВИТЬ Україна, бо ДУМАЄ. А ватанам нема чим думати, тому і верещать як повії.

 18. В эру тотального наличия гаджетов, способных давать приемлемую картинку, очень трудно скрыть какие-то масштабные события. В случае с поражением украинского самолета, произошло то же самое. Нашлись люди, которые сняли момент, когда ракета сбивает самолет.
  Здесь комментировать нечего. Теперь возникает вопрос о том, что же за власть у нас такая, которой плевать на эти факты и которая снова натянула водолазку на нос и молча колотится дрожью? Уже всем все ясно, а у нас – тишина. И только странные звуки из неизвестных мест нарушают ее каким-то едким шипением.
  У нас при Порохе Юлька билась в конвульсиях и кричала что нужен импичмент президенту из-за высотомеров по индийскому контракту (тот Бигусгейт). Теперь где эта вся шобла? Наш самолет очень вероятно положили иранцы, а ЧМО Оманское ведет тайные разговоры с масколями… кстати я не виню Зелю, он то отрабатывает деньги своего патрона (конечно очень туго ибо Зеля дебил), я виню ту биомассу украинцев ( особенно его избирателей с Западной Украины, например Франковск же голосовал в основном за Зелю, и для меня это было шоком, кстати Франковск, Ривнэ, Тернопиль, как Вам избранничик?) которая до сих пор (после всех зашкваров) поддерживаютДа что вы всё удивляетесь да возмущаетесь.
  Зелекторату всё по-ба-ра-ба-ну!
  Всё. кроме личного, шкурного, сиюминутного!
  Всегда , при любых и по любому, везде и во все времена вменяемого люду больше четверти не было нет и никогда не будет.
  Остальное – стадо. Стадо скопом идет либо на кормежку с водопоем, либо лупит в страхе куда глаза глядят. Обращать внимание на то, что кто-то из их стада свалился в яму или схвачен крокодилом – то не дело стада. Тому – бежать, или пастись.
  Удивляться тому, что кто-то вроде как кому-то пообещал невесть что, невесть когда и невесьть откуда и стадо рвануло, опять же невесть куда?
  Пора уже прекращать.
  Стаду нужен пастух и пидпаски. А также пастушьи собаки.
  Всё.

  Как-то так получилось , что просто сидели , просто снимали пустое ночное небо , и тут на тебе – такая “удача” . Ну-ну .

  Что не от кацапов то брехня.

 19. Гм…а действительно-чего истерят в Пидорашке?

 20. Я же и говорю -кацапню устраивает только “перегрев двигателя” от которого пропала связь и управление.Если не так-почему то истерят и серут вокруг на всех.

 21. СМИ как всегда, не дождавшись официального ответа международной комиссии путликует расхожие слухи в стиле (бабки около подъезда). А цЭеуропа — Украина такая страна, которая сама сбивала самолёты, рейс Тель Авив — Новосибирск был сбит например во время учений. Не страна, а одно большое недоразумение. И вообще, Трюдо тот ещё “эксперт”, он не раз уже откровенно врал и типа ошибался, на чём его ловили в Канаде и СМИ и просто гражданские активисты. Пускай он он лучше обществу Канады объяснит, получал ли он деньги от компании SNC – Lavarin (за попытку невозбуждения уголовного дела) или нет. Уж больно он заинтересован в этой компании, с 2015 года постоянно пытаясь оказывать давление на следствие.

  Прапорщик Петренко или диспетчер Карлос?

  Да просто кацапидор.

 22. Расскажи про ихтамнетов. Мы тебе проверим.

 23. А в кацапской методичке написано “неисправность двигателя” и настаивают они во всех передачах на ентом упорно.Чують суки,что опять влипли.Правильно,Иванкевич?

  Reuters со ссылкой на источник сообщило, что западные разведывательные службы считают техническую неисправность вероятной причиной катастрофы украинского авиалайнера. По данным собеседника агентства, имеются свидетельства перегрева одного из двигателей самолета.

  И всё взорвалось.В фюзеляже.От перегрева.По методичке- как с СУ-25?

  “Собеседник” -диспетчер Карлос ?

 24. КТО-то ещё верит этой помойке ? laugh

  Сосни и заткнись,парашник.

  Верят все кроме преступников.