Вт, 29 сентября 2020

Бердянские каратисты отличились на чемпионате Украины1

22.10.2014, 23:15, Новости спорта
каратэ

В Киеве состоялся чемпионат Украины по каратэ. Бердянские спортсмены отметились полным комплектом наград.

Всего в соревнованиях приняли участие 300 спортсменов со всей Украины. Бердянск на турнире представляли спортсмены двух клубов – «Кимэ»  и «Дзаншин».

В первый день соревнований Сергей Шурпан завоевал «золото» в разделе программы ката, а 17-летнему Олегу Бондаренко не было равных в разделе программы кумитэ. К золотой медали чемпиона, он добавил и «серебро» за выступление в ката.

Во второй день 7-летний бердянский спортсмен Николай Паньков оказался лучшим в своей категории. 13-летний Егор Паньков завоевал «серебро» и «бронзу». Никита Пашков получил «серебро» в ката и «бронзу» в кумитэ. 12-летний Андрей Безродный и 10-летний Кирилл Дулин заняли третье место в турнирной таблице, сообщает «Бердянск24».