Из депутатов Верховной Рады Украины текущего созыва 302 баллотируются на предстоящих внеочередных парламентских выборах, заявила О.Айвазовская на пресс-конференции в четверг в Киеве.
По ее словам, 9 участвующих в выборах партий включили ныне действующих народных депутатов в свои избирательные списки. Больше всего действующих депутатов включено в список партии «Блок Петра Порошенко» – 42. В списке «Батькивщины» действующих депутатов 26, «Свободы» – 23.
По словам Ольги Айвазовской 149 действующих парламентариев баллотируются по одномандатным округам, из них 100 идут на выборы как самовыдвиженцы, а 49 – как кандидаты от различных партий. Всего в составе Верховной Рады Украины 450 народных депутатов.
Напомним, выборы в Украине состоятся 26 октября 2014 года.
Кто бы сомневался
В бак!
сучьи отродия