Чт, 1 октября 2020

«Динамо» и «Днепр» вслед за «Металлистом» терпят поражения в Лиге Европы0

24.10.2014, 14:17, Новости спорта
4323

В третьем туре группового этапа Лиги Европы все украинские команды выступили неудачно. Так, Киевское «Динамо» неожиданно и с разгромным счетом 3:0 проиграло «Ольборгу», а «Днепр» и «Металлист» в Киеве с минимальным счетом уступили, соответственно, «Карабаху» и «Легии».

Поражение было ожидаемым только в случае с «Металлистом» – команда сейчас находится далеко не в лучших кондициях. А вот «Динамо» и «Днепр» разочаровали своих болельщиков.

Матч киевляне начали очень даже неплохо. Они владели преимуществом на поле и сумели провести несколько хороших атак, однако сначала в одной из контратак Эневольдсен забил с паса Драговича, а затем Томсен вкатил мяч в ворота «Динамо» с прострельной передачи Хелесиуса. Во втором тайме киевляне не только не сумели взять реванш, но и пропустили в добавленное время третий гол.

«Днепр» проиграл «Карабаху» с минимальным счетом 1:0, хотя на поле, в целом, доминировал. Однако у украинского клуба не было ни одного по-настоящему опасного момента, а «Карабах» на 21-й минуте сумел провести красивую и результативную контратаку, завершившуюся взятием ворот.

Напомним, «Металлист» также потерпел поражение в третьем туре группового этапа Лиги Европы, а «Шахтер» в Лиге Чемпионов отметился невероятным разгромом «БАТЭ».