Вт, 29 сентября 2020

«Ферро-ЗНТУ» оказалось сильнее чемпиона Суперлиги0

21.10.2014, 19:44, Новости спорта
4234

Запорожский баскетбольный клуб «Ферро-ЗНТУ» провел второй матч чемпионата Суперлиги. На этот раз его противником стал действующий чемпион страны – столичный «Будивельник». Не смотря на то, что и кадровые проблемы запорожцев, и уровень соперника не придавали особого оптимизма болельщикам «Ферро», именно хозяева площадки сумели одержать победу. Причем сделали это достаточно уверенно, пишет «ПроСпорт».

Уже в первой четверти запорожские баскетболисты обеспечили себе шестиочковое преимущество, а во второй десятиминутке увеличили отрыв уже до +16 — 47:31. После большого перерыва игроки «Будивелника» активно шли вперед, стараясь сравнять счет, но с заключительной четверти разница только возросла 70:52. Только финальная десятиминутка осталась за гостями. Киевляне выиграли ее с внушительным счетом 20: 31, но по итогам всего спортивного поединка счет все равно был в пользу запорожской команды – 90:83.

Самым результативным в составе «Ферро-ЗНТУ» во второй раз стал стал Макс Контэ.