Чт, 20 сентября 2018

Групповой раунд Лиги Чемпионов для «Мотора» начался с поражения (ФОТО)5

30.09.2014, 13:15, Новости спорта
5

Запорожский гандбольный клуб «Мотор» провёл первый матч группового раунда Лиги Чемпионов. Играя на выезде против обладателя Кубка ЕГФ 2014 венгерского «MOL-Pick Szeged», «моторовцы» с минимальным счётом уступили хозяевам площадки.

То, что игра будет напряжённой, стало ясно уже с первых минут первого тайма. На перерыв команды ушли с разницей всего в два мяча, но, к сожалению для болельщиков «Мотора», в пользу «Пика» – 13:11. Однако с первых секунд второго тайма доминировать на площадке стали запорожцы. «Моторовцам» даже удалось добиться преимущества в 4 очка. Тем не менее, «Пик» сумел отыграться – ближе к концовке игры счёт на табло оказался равным. А последний гол, поставивший в матче точку, был за хозяевами площадки. Итоговый счёт игры – 27:26.

А уже в эту субботу, в 18:00, «Мотору» предстоит следующая встреча Лиги Чемпионов. Противником запорожского гандбольного клуба будет французский «Дюнкерк». Игра будет домашней для «Мотора», но проведёт он её не в Запорожье, а в столичном Дворце Спорта. Вход свободный.