Оформлением всех грузовых перевозок между Украиной и оккупированным Российской Федерацией Крымом будут заниматься на таможенном посту в Мелитополе. Соответствующее заявление во время своей пресс-конференции сделал глава таможенной службы Украины Анатолий Макаренко.
«На сегодняшний день отработана технология, когда все грузовые перевозки железнодорожным транспортом будут оформляться на таможенном посту в Мелитополе, Запорожской таможни. Сегодня идет первое оформление груза, который поставляется железнодорожным транспортом Крыма на этом таможенном посту», – сообщил он.
Напомним, начиная с 27 сентября, работа украинской таможни с Крымом осуществляется в экспортно-импортном режиме. Многие грузоперевозчики оказались к этому не готовы, в результате чего на границе Украины с оккупированным полуостровом в районе Чонгара образовалась целая очередь из фур.
а рабочие места новые из-за этого появятся?
не холодно не жарко от жтого