Из-за ряда предпринятых Кабинетом Министров мер по экономии природного газа, в школах Запорожья и области планируют сделать учебную неделю шестидневной, а также изменить время и продолжительность каникул. Об этом рассказал заместитель председателя Запорожской ОГА Пётр Гончарук.
В частности, по его словам, такие решения обусловлены понижением санитарной нормы обогрева помещений на 2 градуса (с 18-ти до 16-ти), а также постановлением Кабмина о введении лимитов на потребление газа во время ближайшего отопительного сезона (для бюджетных предприятий предусматривается сокращение объёма потребления на 10%).
Чиновник сообщил, что для того, чтобы дети в школах находились в наиболее благоприятных условиях, обучение будет длиться 6 дней в неделю, осенние каникулы перенесут на более позднее время, а зимние продлятся и вовсе целый месяц.
Хочу мыться в тепле. Я не морж
Новость не из приятных, но сама новость, о том, что зимние каникулы продлят, реально радует)))
Дитишек жалко конечно, думаю эту зиму будет всем туго. Полезу ка я на горише доставать свой масленый камин ))))
или просто нахекать

Да, это искусственный дефицит газа! Пусть не гонят!
Нужно перекрутить каникулы летние 3 мес. на зимние 3 мес. или собрать все каникулы вместе и поставить их с ноября по февраль.

А все лето загонять тепло в баночки и кульки чтобы зимой выпустить.
Вот.
а 10% это не то. лучше нанять Робин Гуда чтобы тот отнял тепло у русских и отдал его африканцам )
Теперь нереально помыться в школе
Вот пусть Путин горит в аду.
капец…
Полный