Вс, 23 сентября 2018

«Металлург» снова разочаровал болельщиков6

21.09.2014, 10:01, В Городе
1

Вчера на «Славутич – Арене» состоялся матч 7-го тура Премьер-лиги Украины между запорожским «Металлургом» и полтавской «Ворсклой». Фаворитами встречи изначально считались гости. И, к сожалению для болельщиков запорожского футбольного клуба, прогноз оправдался в полной мере – «Металлург» потерпел разгромное поражение – 0:3.

Впрочем, нельзя сказать, что запорожцы на поле совсем ничего не показали и заслужили такой результат. В начале матча игра была довольно ровной, но на 10-ой минуте полтавчане создали и реализовали отличный момент фактически «из ничего» – Денис Дедечко подал со стороны поля гостей превосходный навес в штрафную «металлургов». Ахмед Янузи сумел подхватить мяч и пробил с острого угла. Вратарь «Металлурга» Евгений Боровик должен был спокойно словить мяч, но неожиданно справиться с ним не смог – 0:1.

Но и после первого гола нельзя сказать, чтобы на поле доминировала одна из команд. Более того, с обеих сторон было много ошибок и парочка хороших голевых моментов, которые не удалось реализовать. Во втором тайме Юсов смог выйти один на один с вратарём, но вот забить у него не получилось. А затем отличную возможность потерял ещё и Лёпа.

Затем, на 73-й минуте, была атака полтавчан, в результате которой Санжар Турсунов получил шанс пробить по воротам «Металлурга», чем и воспользовался на всё 100 процентов. Сильный и точный удар в дальнюю девятку просто не мог не закончиться голом – 0:2.

А когда до финального свистка арбитра оставалось всего несколько секунд, новобранец «Ворсклы» Андрей Ткачук фантастическим ударом из-за пределов штрафной зоны направил мяч в перекладину ворот запорожцев, откуда тот затем залетел в ворота.

Главные тренеры обеих команд прокомментировали игру «Металлурга».

Олег Таран («Металлург» Запорожье) считает счёт нелогичным:
«В принципе нелогичный результат в сегодняшней игре. Имели стопроцентные моменты, но, увы, не смогли их реализовать», – заявил он, а затем добавил: «Первый пропущенный гол считаю нелепым. Следующие два гола тоже. Но это футбол, не забиваешь ты – забивают тебе».

А Василий Сачко («Ворскла» Полтава) считает, что у запорожской команды скоро всё наладится:
«Хочу отдать должное Запорожье, это непростая команда. Здесь играют очень хорошие футболисты, есть хорошие молодые ребята. Нужно просто чуть-чуть подождать. С такой игрой всё будет у них хорошо. Но что касается нас, то с первых минут мы играли на победу».