Вт, 23 октября 2018

Молодёжка «Металлурга» с разгромным счётом проиграла сверстникам из «Волыни»6

14.09.2014, 12:41, В Городе
534

Вчера на Луцком стадионе «Пидшибник» состоялся поединок молодёжных составов запорожского «Металлурга» и местной «Волыни». В этот раз фортуна была на стороне хозяев поля – матч закончился с крупным счётом 4:0 в пользу «Волыни». Козьбан и Мориотто записали на свой счёт по два гола.

Победа юношеской команды из Луцка была закономерной – именно её игроки большую часть времени держали игру под своим контролем. Впрочем, запорожцы тоже провели ряд опасных атак и контратак, но ни одну из них реализовать не удалось – во многом благодаря надёжной игре голкипера соперника.

Больше половины игрового времени на табло сохранялся нулевой счёт, но на 53 минуте лучанин Козьбан сумел подойти к воротам «Металлурга» на расстояние около десяти метров и точным ударом отправить мяч в ворота. Уже через 13 минут «Волынь» удвоила преимущество благодаря меткому дальнему удару бразильца Мориотто. От этих же игроков молодёжка «Металлурга» пропустила ещё по голу – на 79-ой и 84-ой минутах.

Запорожцы ушли с поля с итоговым счётом 4:0 в пользу соперника. Но это молодёжная команда. А сегодня в 14:00 состоится футбольный поединок основных составов запорожского «Металлурга» и луцкой «Волыни» и, судя по турнирной таблице, матч обещает быть интересным – у обеих команд сейчас практически одинаковое количество очков.