Молодёжка «Металлурга» уступила сверстникам из «Металлиста»2

05.10.2014, 15:55, Новости спорта
4234223

Вчера на учебно-тренировочной базе «Металлист» прошёл футбольный поединок между юношескими составами запорожского «Металлурга» и харьковского «Металлиста».

Уже с первых минут инициативу захватили хозяева поля. Харьковчане активно прессинговали, а запорожцы пытались играть на контратаках. Уже на второй минуте встречи один из игроков «Металлиста» создал первый голевой момент – Юрий Ткачук нанёс дальний удар по воротам соперника, однако Либор Грдличка сумел достать мяч из-под перекладины. А уже на 17-й минуте был забит первый гол. Полузащитник харьковчан Юрий Ткачук ударом со штрафного закрутил мяч в дальний верхний угол – 1:0.

А на 34-й минуте поединка хозяева удвоили счёт. Защитники «Металлурга» дали нападающему харьковчан пройти в свою штрафную и только Грдличка спас команду от неминуемого гола. Однако, произошло это ценой фола и арбитр назначил пенальти. Богдан Бойчук с одиннадцати метров точным ударом послал мяч в нижний левый угол – 2:0.

У молодёжки «Металлурга» также были возможности забивать, но ни одной из них запорожская команда воспользоваться не смогла. Не помогло и удаление нападающего харьковчан Чередниченко на 73-й минуте. Запорожцам просто не хватало точности на завершающем этапе атак.