Чт, 13 декабря 2018

Молодёжки «Металлурга» и «Ворсклы» сыграли вничью3

20.09.2014, 17:49, В Городе
3759

Вчера в Запорожье прошёл поединок молодёжных команд «Металлурга» и «Ворсклы». Уже с самого начала матча стало ясно, что игра скучной не будет – сначала соперники ввязались в активную борьбу в центре футбольного поля, а уже на 7-й минуте голкиперу одной из команд пришлось вынимать мяч из своих ворот. Первыми забить смогли гости – это произошло благодаря точному удару с правого фланга полузащитника полтавчан Владислава Авраменко.

Ответить запорожцы смогли только к 20-й минуте, но ни одна из двух перспективных атак так и не привела к голу. Затем мяч снова перешёл под контроль игроков «Ворсклы» и почти не теряли инициативу на протяжении всей игры – вплоть до 83-й минуты, когда игрок «Металлурга» Роман Помазан с центра поля «вырезал» пас на Ульянова, а капитан запорожской «молодежки», в свою очередь, переправил мяч в штрафную зону. Никита Татарков успешно замкнул атаку, нанеся точный удар по воротом соперника – 1:1.

Как пишет пресс-служба ФК «Металлург», у запорожцев была ещё одна замечательная возможность забить гол, но Ян Ковалевский не сумел попасть в пустые ворота «Ворсклы».