«Мотор» проиграл «ZTR» с разницей в одно очко3

20.09.2014, 16:55, В Городе
5325

Два запорожских гандбольных клуба, являющиеся признанными лидерами Украины в этом виде спорта, провели между собой товарищеский спарринг. Игра проходила в дворце спорта «Запорожтрансформатор», который только-только открыли после двухлетней реконструкции.

Эта игра была интересна обеим командам по нескольким причинам. Во-первых, поединки этих команд всегда являются принципиальными и вызывают неизменный интерес болельщиков. А во-вторых, обе команды нуждаются как в игровой практике, так и в оценке своих возможностей перед началом нового сезона чемпионата Украины, а в случае с «Мотором» – ещё и гандбольной Лиги Чемпионов.

Изначально планировалось провести две встречи – 18 и 19 сентября, но в итоге соперники решили ограничиться только одной. В начале игры преимущество захватили хозяева площадки, и некоторое время опережали «Мотор» на одно очко. Но уже к десятой минуте счёт сравнялся, а затем в отрыв стали уходить уже гости. На перерыв команды ушли с разницей в 5 мячей – 9:14.

Но во втором тайме «трансформаторщики» показали, какие результаты может принести упорство и желание добыть победу. Игроки «ZTR» при любой возможности цеплялись за мяч и старались как можно чаще ходить в атаки. «Мотор» тоже не собирался просто так отдавать желанную победу, поэтому страсти на гандбольной площадке кипели нешуточные. Но, всё-таки, гандбольный клуб с левого берега Запорожья пропустил от соперника с правобережья 10 голов к ряду – и только потом начал отыгрываться.

Незадолго до конца игры табло обновлённого ДК «Запорожтрансформатор» показало равный счёт 21:21. Обе команды пытались забить ещё гол, чтобы опередить соперника хотя бы на одно очко, но некоторое время это не удавалось ни «Мотору», ни «ZTR».

Но в самом конце матча хозяева арены получили право на розыгрыш стандарта и организовав прорыв к шестиметровой зоне, а затем сумев подобрать мяч после того, как Валентин Кошевой парировал удар, всё-таки забили гол. Вскоре после этого прозвучала сирена. Финальный счёт – 22:21.

Напомним, что следующий матч «Мотор» проведёт против венгерской команды «Пик Сегед» в рамках группового турнира гандбольной Лиги Чемпионы. Игра состоится уже 28 сентября.