Чт, 16 августа 2018

На последних минутах матча «Металлург» добыл феноменальную победу (ВИДЕО)9

01.09.2014, 8:53, В Городе
3708

Запорожский «Металлург» во вчерашнем матче против львовских «Карпат» сумел одержать совершенно неожиданную и почти невероятную победу. На протяжении почти всего матча наш футбольный клуб проигрывал хозяевам «Арены Львов» – «зелёно-белые» открыли счёт на 30-й минуте. Тогда Кожанов навесной передачей переправил мяч в штрафную площадь, где львовянам удалось выиграть борьбу на «втором этаже» и отдать пас на ход Гитченко. Полузащитник «Карпат» пробил по воротам, но мяч сначала угодил в Лисицкого, а уже от него – в сетку.

В остальном игра была достаточно ровной, голевых моментов и ударов в сторону ворот у обеих команд было мало. А когда они возникали, игрокам соперникам всё время чего-нибудь не хватало – то скорости, то точности, то удачной передачи.

А вот на последних минутах запорожский «Металлург» совершил то, что его фанаты вспоминать будут ещё долго. Заканчивалось основное время матча. Запорожцы заработали штрафной на левом фланге, по розыгрышу сравнимый с угловым ударом. К мячу подошёл Дмитрий Лёпа и с разбега, воздухом, подал мяч в штрафную зону. Мяч пролетел вдоль почти всей линии ворот, не потревоженный никем из игроков обеих команд – и лишь на дальней штанге он встретился с вышедшим на замену Никитой Татарковым, который корпус отправил его в сетку ворот. Ничья – неплохой результат. Но уже буквально через полторы минуты, Лёпа отличился вновь. После классного паса от Платона, новичок запорожской команды эффектно обыграл троих соперников и нанёс по воротам точный и сильный удар. Ни львовский голкипер, ни другие игроки не смогли что-либо предпринять – им осталось только достать мяч из сетки ворот.

Матч закончился со счётом 2:1 в пользу «Металлурга». Этот потрясающий камбэк стал отличным подарком для запорожского фан-движения, отмечавшего в этот день 30-летний юбилей. Кроме того, запорожский клуб наконец-то прервал выездную полосу неудач в играх Премьер-лиги, длившуюся с 21 мая 2011 года.