Вт, 29 сентября 2020

«Олимпик» и «Металлург» показали отличный футбол, но победителя не выявили (ВИДЕО)0

19.10.2014, 12:17, Новости спорта
42332

Вчера запорожскому «Металлургу» противостоял дебютант украинской Премьер-лиги донецкий «Олимпик». Это была вторая встреча клубов менее, чем за месяц – 28 сентября «Олимпик» со счетом 2:0 одержал безоговорочную победу над запорожской командой в Кубке Украины по футболу. А с учетом того, какую игру в последнее время показывал «Металлург», вряд ли кто-то многого ожидал от этой встречи. Да и «Олимпик» только-только поднялся в высший дивизион. Можно ли было надеяться на красивый, зрелищный футбол? Но обе команды нашли, чем удивить.

Уже в первом тайме стало ясно, что обе команды этой встречи по игре являются примерно равными. Активно атаковать начал «Олимпик», но «Металлург» удачно построил оборону и сумел создать момент, приведший к блестящему голу Штурко на 39-й минуте матча. Во втором тайме ситуация поменялась на обратную – осаждала ворота противника именно запорожская команда, а забил «Олимпик». Дважды, на 55-й и 64-й минуте. И оба раза – голы-красавцы. «Металлург» сумел отыграться уже через 5 минут. На 69-й минуте игры очередной шедевральный гол забил Штурко.

Больше голов команды забить не смогли. Матч закончился со счетом 2:2. И каждый из забитых мячей может претендовать на звание, как минимум, гола тура.