Пн, 25 мая 2020

Плату за транспортировку газа для тех, кто его не потребляет, отменять не будут , а размер платежки за комуслуги в январе будет еще выше53

12.02.2020, 15:40, В Украине
e803ec5cd19d57f9b12164257ab1c8ff

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), не планирует отменять плату за распределение газа для тех потребителей, кто подключен к сети, но газ не потребляет. Об этом на брифинге сказал глава комиссии Валерий Тарасюк.

Тарасюк считает, что платить за обслуживание газовых сетей нужно в любом случае.

Украинцы получат увеличенные платежки за коммунальные услуги в январе 2020 года, чем в декабре 2019 года. Размер платежки в январе вырос, в том числе, из-за того, что выросла цена на газ для населения.

"Сейчас по итогам января, платежка по сравнению с декабрем будет немного выше. По разным причинам. Ведь объем потребления (газа) увеличился, цена на рынке выросла", – сказал на брифинге после заседания правительства премьер-министр Алексей Гончарук.

 

 

Комментарии

*

 1. на зелених білбордах писалося “не думай !” і велика частина так і зробила , вони качнули ситуацію в іншу сторону і ось тепер нарід відчує все по іншому.

 2. Удивляется народ:
  – Что реформа нам даёт?
  – А реформа вам не б…ь,
  Чтобы каждому давать.
  З народної творчості. *yess*
  Ще з давніх совєцьких часів слово «реформа» лякало людей незгірше ніж слово «війна». Звичайні громадяни розуміли в чиїх інтересах ці реформи запроваджується, попри запевнення влади. Багато різних реформ пройшлися по людях важким катком. Згадаємо хоча б українське введення в обіг гривні. На друге вересня 1996 року за один долар давали 1,76 грн. З висоти сьогоднішнього дня ми розуміємо, що хтось добряче заробив на такому пониженому курсі, бо передбачав здешевлення гривні. Адже реформа впроваджується не для всіх, а лише для обраних, які на цьому мали добрячий зиск.Уряд України колись схаменувся і Постановою №775 від 10.06.2009р. «Про підвищення ефективності управління державним майном газорозподільних мереж» хотів повернути незаконно утримуване майно державних газорозподільних мереж – розподільні газопроводи, споруди на них, транспортні засоби спеціального призначення, а також проектно-кошторисну та виконавчо-технічну документацію. Це державне майно використовувалось лише задля збагачення керівників і власників міськ- і облгазів і в ремонт газорозподільних мереж кошти майже не вкладались. Адже народна власність повинна приносити користь народу, а не окремим ділкам. Ці нахаби страшенно раділи, коли Президент України Віктор Ющенко скасував рішення Кабінету міністрів про передачу компанії НАК «Нафтогаз України» майна державних газорозподільних мереж. Про це йшлося в Указі В.Ющенка 1097/2009 від 23 грудня 2009 року «Про зупинення дії постанови Кабінету міністрів України від 10 червня 2009 року № 775». Постанова уряду не відповідає Конституції України, вважав Президент.

  Ще на початку 20-го століття Володимир Ілліч закликав охочих до чужого добра відібрати у буржуїв надбане. Відібрали. У вогні воєн, революцій та соціалістичної економіки за допомогою братніх партій, розтринькали. Примусили рабів майже безоплатно будувати знову. Зокрема, проклали мережі газопроводів. Раби вважали це народним надбанням. Так їх запевнили.

  Усі газові мережі, прокладені в радянські часи були державні, а фактично належали містам, тобто його мешканцям. Найцікавіше було би дізнатися, яким чином всі ці мережі – народна власність опинилася в приватних руках. Коли і яким чином державне майно – розподільні газопроводи, споруди на них, транспортні засоби спеціального призначення, а також проектно-кошторисна та виконавчо-технічна документація стала використовуватися лише задля збагачення керівників і власників міськ- і облгазів.

  Прийшли нові часи і спритники створили Приватні акціонерні товариства з газопостачання та газифікації – «Донецькоблгаз» і далі більш ніж 40 таких «товариств». Такі собі акціонерні пилососи. Не знаю, як зараз, але спочатку 24% акцій «товариства» «Донецькоблгаз» стало належати приватній особі і, як насмішка, його теж звали Володимир Ілліч… Це той, котрий спочатку працював на посаді генерального директора державного підприємства «Донецькоблгаз».

  Газова веремія почалася давно з реформ тарифної політики НКРЕКП. Громадян України реформами привчили, що газові мережі їм не належать. Не належить їм також і газ, який видобувається з надр України. Це чужа корова і доять її інші люди. І якщо хтось має вдома Конституцію, нехай викреслить з неї недіючу тринадцяту статтю: «Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об’єктами права власності Українського народу».

  Давня стаття Д.Менделєєва в «Дзеркалі тижня» №11 від 28.03.2009р. і сьогодні не застаріла: «Що заходить через трубу, а розходиться по кишенях?». Автор ставив дошкульні запитання: «Куди зникають гроші споживачів газу? Звідки в Україні мільярдні борги за природний газ? Система міськ- і облгазів перетворилася на «чорну діру» для висмоктування грошей із держави і населення».
  Сплачуйте люди за потенційну можливість користуватися газом. Мовляв, ми витрачаємо кошти на підтримання газових мереж у належному стані. З такою логікою треба усіх чоловіків засудити за зґвалтування, бо мають таку ж потенційну можливість.Не треба винаходити велосипед. В електроенергетиці є інвестиційна складова в тарифі, що дає можливість проводити модернізацію основних засобів виробництва. Також у повному обсязі відображаються амортизаційні відрахування, які є джерелом відновлення основних засобів.

  Голові Комісії НКРЕКП Тарасюку В. В. часу не вистачає, бо він ще й, всупереч закону, власник фірми «Тарасюк і партнери».Керує фірмою його синочок. Голова Комісії Вовк взагалі не мав енергетичної освіти але працював завзято. Навіть затвердив «Кодекс газорозподільних систем» замість Верховної Ради, звідки і ростуть ноги подвійних платіжок.
  І на останок. Декого може образити епіграф з народної творчості. Звісно, народ скаже, як зав’яже. Повинен зазначити, що цей епіграф точно відповідає тим обставинам, які виникли у зв’язку з реформами на газовому ринку – зокрема, запровадження окремої платні за доставку газу.

  Ще повинен зазначити, що жодного нецензурного слова у епіграфу я не надав. Є лише одна буква з крапками. А якщо декому буде ввижатися нецензурщина, нехай звинувачує власне виховання, а не автора. Тому кожен може замінити його на інше, в залежності від особистого смаку: повія, проститутка, паплюга, хльорка, повійниця, куртизанка, кокотка, лоретка, розпутниця, безпутниця, потіпаха, гріховодниця, бахурка, потаскуха, шлюха, шльондра, мандрьоха, блудниця.Мушу зазначити, що під час збору інформації для статті, ті абоненти, котрі мали справу з газовими крутіями, послуговувались у спілкуванні зі мною такими обсценізмами на адресу газовиків, що «Словник нецензурної лексики» Лесі Ставицької відпочиває.

 3. Евросоюз решил выделить Украине 46 миллионов евро на борьбу с коррупцией. Все купюры помечены.

 4. И даже в старой лотерее
  Они всё выбрали за нас
  При чем тут газ?

 5. ໂ ໃ ໄ Глисты у власти ໂ ໃ ໄ
  Если в стране жопа, то живут в ней хорошо только паразиты.
  (Это не про Южную Корею)

 6. Кацапеты, молча в тряпочку.
  Уж как русцкий быдл отимели…
  Кому не день.

 7. Что можно сказать о моем финансовом положении: табурет, веревку и мыло пришлось брать в кредит.

 8. Разговаривают две подруги:
  - Мужа совсем не вижу. Он так много работает!
  - Над чем?
  - Над стратегией развития города.
  - Но ведь он, если честно, дурак дураком.
  - Да я это знаю, но ведь кто-то же должен…

 9. Сдох кацап-кретин, да и хуй с ним!!!!
  И баба его рада, что ее не пристрелил!!!!

 10. СТРАСТИ
  Все-таки неправы были те, кто считали, что можно вывести мальчика из Квартала, но нельзя вывести Квартал из мальчика. Можно. Проблема только, что если вывести из мальчика Квартал, то в мальчике ничего не останется.

  Несмешной комик никому не интересен. Убрали Теслу, беговую дорожку, фуд-корт и Богдана, и интервью президента вызвало нулевой интерес СМИ. Если бы не феерические мысли об «извинениях» за дело Шеремета, то даже бы и подписчики страницы не заметили. Интервью почти никто не анализирует. И мы понимаем коллег. Как сказал когда-то Григоришин о Януковиче – «Виктор Федорович – без комментариев вообще». Тут та же история. Но не будем уподобляться коварному Гончаруку и говорить, что мозг президента наполовину пуст. Попробуем исходить из того, что наполовину полон, вчитаемся в этот текст на «Интерфаксе», чтобы понять, какие сущности этот мозг населяют и кто их туда заселил.

  Первое, что бросается в глаза – что говорившие «да, президент девственно чист в вопросах экономики и госуправления, но он быстро обучается», должны немедленно посыпать себе голову пеплом или что там у них есть под рукой. Не быстро и не обучается. В голове президента все тот же первичный бульон, и жизнь в нем пока не зародилась. И президент убедительнейшим образом доказывает, что надежды нет. Приведем иллюстрирующую это утверждение цитату. Зеленский рассказывает о том, что блогеры «уничтожают журналистику». «Не все те люди, которые берут ручку, а сегодня это – ведут блог, влог или Телеграм-канал – журналисты. И я могу провести параллель: если бы в хирургии каждый, кто брал бы скальпель, имел бы право оперировать, было бы очень много жертв… Уничтожение любой профессии всегда происходит тогда, когда туда приходит непрофессионал».
  Уровень сознания Зеленского таков, что он даже не понимает, что рассказывает про себя. Что это он, не имея компетенций, пришел на пост президента 40-миллионной страны, погрузил её в хаос и даже не в состоянии этого осознать, продолжает махать скальпелем, рассказывая, как он сейчас всех вылечит.

  Когда интервьюер спрашивает Зеленского о стратегии развития, тот отвечает, что «в целом вопрос – не потерять страну. Не потерять то, что у нас есть». Хороший ответ крепкого начальника ЖЭКа, тут бы добавить еще что-то про «чтоб людЯм было хорошо». Страну уже до вас сохранили, Владимир Ссаныч. Вы же пришли на волне, что ее развивать надо и вести куда-то.

  Куда? Вот Зеленского спрашивают про KPI. Какой он у него? А мне этот вопрос еще не задавали, надо подумать. А, вот! «KPI мой внутренний – это все же … я очень хочу, чтобы у нас заработная плата была как в Польше!». Как говорится, желаю, чтоб все! Как в Польше! И через абзац пояснение. «В Польше сейчас несколько уже миллионов украинцев. И почему они вернутся? Им нужна мотивация, даже если немного меньшая зарплата, чем в Польше – уже нормально. Если они будут иметь 70% от польской заработной платы, думаю, что победит все же, что ты хочешь быть дома, а не ездить где-то».

  Так зарплата как в Польше? Или 70% от зарплаты в Польше? Определитесь, Владимир Александрович. 100 и 70 – это разные цифры. Небольшой когнитивный диссонанс получается. Впрочем, суть даже не в этом, а в том, что спустя почти год Зеленский не понимает базовых вещей. Что ВВП на душу населения Польши впятеро превышает аналогичный украинский показатель. И темпы роста экономики Польши выше украинских. И что уравнивание зарплат возможно будет только когда произойдет уравнивание обуславливающих их экономических показателей. Когда у нас промышленное производство будет как в Польше. А вы это производство убиваете, ничего не давая взамен. И при этом планируя усиливать налоговый пресс. На всех.

  «Что вы выбираете – стабильность курса и цен или экономический рост?», – спрашивают президента. «Экономический рост», – уверенно отвечает тот. Но как же его обеспечить? Сразу же дает рецепт: «Увеличить налоги в бюджет. Мы же не можем просто печатать деньги». Занавес.

  Зеленский не в состоянии понять, что заробитчане и их деньги – один из краеугольных камней условного нынешнего благополучия. И рассматривает их не как армию маленьких инвесторов, а как коров, которых надо подоить. «Что можно сделать, чтобы эти деньги, которые они присылают, заробитчане в Украину, они шли как инвестиционный ресурс?», – намекает президенту интервьюер. «Уже разработаны две программы на сохранение и привлечение инвестиций – в 10+ и 100+ млн долларов», – отвечает откровенно неадекватный собеседник. Но потом все-таки улавливает суть вопроса. Хотя лучше бы не улавливал. «Первый вопрос – как сделать так, чтобы нашим заробитчанам все, что они там заработали, было выгодно обложить налогом». То есть, они уже заплатили налог в Польше, а теперь мудрый Зе будет думать, как бы их «выгодно обложить налогом» уже в Украине. А зачем им тогда сюда возвращаться?

  А затем, что будет рост экономики. «Но вопрос не в ВВП, а в том, что большая машина начинает работать. Отсюда у нас пойдут и зарплаты, и пенсии, и социальная помощь, и инвестиции, и новые рабочие места. Как бы то ни было, мы начинаем строить. Мы планируем построить в 10 раз больше дорог, чем в прошлом году. Это очень амбициозная цель». И тут становится понятно, что познания президента в экономике – это два маленьких тролля, поселенных в голову президента Гончаруком и Гетманцевым. И Зеленский просто озвучивает обрывки фраз, которыми эти тролли перекидываются, не понимая их смысла. Как можно построить дорог в 10 раз больше, если финансирования на это выделяется в лучшем случае в два раза больше? А дорога на Луну не планируется? Реалистичность обещания та же, а амбициозность – куда выше.

  С правоохранительной властью вообще не удалось сладить. Как, впрочем, и с судебной. Их надо перезагрузить, да. Но не получается. Хотя везде сидят доверенные президенту люди, но не получается. Перезагрузка СБУ не произошла. Прокуроров не хватает. Про полицию вообще к ночи говорить не будем. «Судебная система – это такая рана, которая не заживает». Но мы все перезагрузим. 100 процентов все будет. Когда будет, и почему нет до сих пор – не знаю, честно не знаю. Но будет”.
  И отношения с Россией. В этой части головы президента живет маленький Ермачок. «Почему не удается полное прекращение огня на Донбассе?», – спрашивают Зеленского. «К сожалению, на этот вопрос я не могу вам сказать всю правду», – таинственно отвечает нам президент. К сожалению, мы знаем правду. Как только Путин даст команду, на Донбассе апалченцы перестанут стрелять. А не отвечает Зеленский на этот вопрос, потому что не хочет говорить о Путине и России в негативном залоге. Ведь в глазах Путина в Париже он увидел понимание, «что надо закончить эту войну». «Вопреки всем данным разведки» он это понимание увидел, как тут же сознается Зеленский. То есть, Зеленский игнорирует разведданные. Эффективен Ермак, ничего не скажешь.

  Беспокоимся, не использует ли новый глава Офиса цыганский гипноз? Потому что бедняга президент совсем ахинею несет. «Я уверен, честно, я не знаю, уверена ли в этом Россия, но я уверен, что это победа для России – конец войны. Это для них победа, не над Украиной, а над собой. Я в этом уверен». Кто на ком стоял, Владимир Александрович? Потрудитесь выражать свои мысли яснее. Но президент не унимается. «Вопрос Крыма даже еще более сложный. Но мы тоже работаем над этим. Пока больше не могу говорить». А, ну тогда мы спокойны, все в надежных руках, когда воду в Крыму ждать?

  Самое смешное, что ничего не меняется. Ермаку мало быть царем, надо еще немного шить по вечерам. Это мы про новости о том, что Ермак будет курировать вопрос прямых поставок газа из России. Казалось бы – где глава ОПУ и где поставки газа? Оказывается – это же рядом! Если муниципальный решала смог стать теневым министром иностранных дел, а затем главой Офиса президента, то почему бы ему не стать администратором газового рынка? Тем более что российский газ – традиционный бизнес украинских президентов, кроме разве что Порошенко.

  Все-таки зря уволили Богдана. Хотя бы дикий и местечковый, но креатив был. А как закрыли шоу-программу, выключили неоновые огни – остался нам один маленький пыльный бюстик Наполеона с отбитым носом, забытый в шкафу. И вот тут приходишь домой, открываешь «Интерфакс», а там оно – унылое кино. О комедианте, который так и не смог сыграть мессию, потому что ни ума, ни таланта.

 11. Педрусь драный,а кто тут подмахивал Зе перед выборами?

  Педрусь же и подмахивал

 12. Представьте “док.фильм” снятый по логике и уровню развития тошибки:здоровенный негр с надписью НАТО на голой (!) спине обстоятельно и с прилежанием охаживает здоровенную жопу с надписью “калоярцев антон”.
  Согласно логики тошибки ,предательство им Эрэфии считается на 100% доказанным,как и факт педерастии.Так что Антоша жди “фильм” в эфире Расеи.Скоро!

  Лайк! *good* laugh

 13. ПИдаРАСы

 14. Один ЗЕбил рассказывает другому:
  - Ты представляешь, сегодня в переходе на Рижском рынке я увидел очень интересную книгу!
  - И что за книга?
  - Она называется “Как решить 50% своих проблем в транспортировке газа”.
  - И ты ее купил?
  - Да, целых две.

 15. А вы знаете, что в свете последних событий, похоронный бизнес в России станет градообразующим…

 16. Я бы на месте Зеленского установил дополнительную плату за открывание и закрывание газового вентиля, включение и выключение газового котла, выброс продуктов сгорания в атмосферу, за каждое включение и выключение газовой конфорки на газовой плите. Причем минимальная плата за каждое действие должна составлять 100 гривен. Нехай украинские терпилы шипят в тряпочку но платят и платят. А когда барин приедет целуют его в очко до запора laugh laugh laugh

  Поддерживаю. Добавлю от себя. При внесении оплаты за газ обязательно кричать Слава ДУркаине и ставать на колина для возможности всовывания члена Зеленского. Если в это время зеленского нет поблизости допускается всунуть дилдо самостоятельно, но при всовывании обязательно прокричать Смерть творогам и петь Гымно про полудохлое щеня. laugh laugh laugh Терпилы мелитопольские млять….

  Два раза в месяц кацапскому организму надо устраивать встряску – выходить в интернет и избавляться от запора в единственной извилине. *dash* *search*

  путин собирается в командировку за границу, складывает вещи и берет с собой свои старые грязные,вонючие носки. На мой вполне логичный вопрос о том, зачем они ему, ответил: “Это аромат России. Чтобы Родину не забыть”

  Надпись на двери сумасшедшего дома:
  - Равик – дурак!

  Равик – Путину…тчк…
  Эти консервы также уже испортились…тчк…шлите новые…тчк…

  Детский сад вторая четверть.

 17. ВАСИЛИЙ РЫБНИКОВ
  Поскучав некоторое время без особо чудовищных преступлений новой украинской недохунты – за исключением, конечно, массовых расстрелов жителей Донбасса боевиками ВСУ, которые для современного православного зрителя уже как бы дело житейское, – российские телеканалы внезапно заметили, что в Украине, очевидно, случился новый путч, и к власти опять незаметно пришел кровавый вампир Порошенко.

  Трудно сказать, когда именно случился этот чрезвычайно фашистский переворот, в ходе которого были убиты тысячи мирных русскоязычных людей и сожжено пол-Киева, не говоря уже о поселениях русских староверов под Выхухолью, так как в этот раз нацисты действовали без лишнего шума под покровом Помпео, однако факт остается фактом: сегодня Порошенко снова откровенно свирепствует в Украине, и не видеть этого может только слепой русский журналист.

  Первой, как и следовало ожидать, почуяла неладное обер-прокуратор Наталья Поклонская. Случилось так, что на днях Наталья сдала анализы в генетическую лабораторию для опытов с целью узнать, нет ли у нее общих предков с Владимиром Зеленским – например, через Николая Второго или там, допустим, Чулпан Хаматову, но в ходе эксперимента что-то явно пошло не так, и вместо Зеленского с Николаем на выходе, очевидно, получился нагло ухмыляющийся Порошенко.
  «В Киеве настала диктатура «дeмократии», – в сердцах написала Поклонская в своем «телеграме». – Навeрное, скоро и кошeчeк начнут провeрять: а почему они мяукают нe на дeржавной мове?!. Пан Порошeнко пойдёт допрашивать хрюшек. Но eму привычно быть в свинском состоянии. Будет лазить с фонариком по сараям и заставлять боровов хрюкать по-украински».

  Казалось бы, при чем тут Порошенко, если он уже скоро год как не президент? А при том, что президент. Потому что если отбросить все невозможные версии типа «Наташка – дура» или «Наташка не дура, но на Зеленского гавкать сейчас в России не рекомендуется, а Наташке хочется хоть на кого-то», то остается единственно возможная – Порох снова захватил власть в Украине. Это прямо подтверждает и знаменитый сюжет канала НТВ «Шокирующая исповедь заложницы украинского президента: 688 дней в руках маньяка». Исповедуется выменянная у фашистского Киева террористка Прасолова, убившая полковника СБУ Хараберюша, – измученная пытками мясистая баба, весь мордатый вид которой говорит о том, что в руках маньяка ей пришлось настолько несладко, что каратели тайной мариупольской тюрьмы СБУ, заметая следы многолетних истязаний, были явно вынуждены поддуть объем своей жертвы монтажной пеной буквально во всех местах.

  «Начал руками своими лезть везде, ну, не только в женские органы, – полностью! – подтверждает Прасолова, размазывая по сухим глазам воображаемые слезы. – Подходит один из них и из-под джинсов тянет мне трусы! Так что они у меня разрываются между ног!». Вот какой сильный каратель, видно, что смотрит порнуху со спецэффектами. «Раздели наголо, становись раком, и били пльооотками! – с наслаждением делится потерпевшая. – Били, пока я не свалилась. Раздел, начал насиловать». Зачем было еще раз раздевать уже раздетую наголо жертву, непонятно, но это же нормальному человеку непонятно, а то ж маньяк, к тому же украинский.

  Чтобы было ясно, кто именно был этот маньяк, он же украинский президент, 688 дней разрывавший невинной девочке трусы во всех местах, российские теледокументалисты постоянно показывали в кадре Порошенко и его семью – сумасшедшие садисты (вот же, что называется, яблоко от яблони!) крестились и улыбались, глядя на то, как Прасолову «заворачивают трубочкой в черный-черный целлофан», зарывают живьем в сало, и она там умирает в страшных корчах. Убедившись, что девушка мертва, Порошенко разорвал на ней восьмые трусы подряд и… Нет, об этом лучше не говорить! Распятый мальчик отдыхает прямо на бигборде. Видно, что сценаристы российских каналов за последние месяцы сильно соскучились за своей работой…

  В этом смысле 63-летнему ополченцу батальона «Восток» Николаю Дубине, которого Порошенко упрямо пытал 5 с половиной лет, чтобы он «отказался от своих взглядов», очень повезло: Порох и Марина просто подвешивали его на крюк и били ломом, не бог весть какая изобретательность (хотя, конечно, без пары десятков изнасиловании тут явно не обошлось, но какой русский герой будет жаловаться на такие мелочи). Неудивительно, что Николай не отказался от своих взглядов и сообщил карателям что у него «в роду предателей не было». «Ну и пошел ты тогда к черту!» – в сердцах сказал герою Порошенко, разорвал ему напоследок трусы между ног и бросил умирать.

  Когда Николай вернулся в родную гавань, у него нашли необъяснимый цирроз печени…

 18. Идея док.ф. снятого в защиту Трампа:Байден на деньги Сороса организовал майдан и расстрел,чтоб спровоцировать вторжение России в Украину и осложнить отношения РФ и США.Еле досмотрел бред-винегрет ,половина которого из параш-сми .Вывод для американцев:надо сажать Байдена.В ебанутой кацапской башке тоже всё чётко укладывается-виноват Порошенко,бандеровцы и Украина.

 19. Платите молча терпилы и не рассуждайте. Ваше дело платить и сосать, сосать и платить сколько скажет барин.

  А ты за зеленского голосовало ?

  Я же тебе сказал “не рассуждать, а платить и сосать”. Разве непонятно?

  значит голосовало!

  Соси член американсокого барина и причмокивай от удовольствия терпила иначе батогов получишь!!! laugh laugh laugh

  Ты по себе знаешь?

  уже десятки, сотни, а то и тысячи раз ставили вопрос об уровне компетентности руководства нашей страны. И чем дольше эти люди у власти, тем яснее становится простая истина – вести речь о компетентности, а уж тем более об ее уровне, в данном случае – не имеет никакого смысла. Бесполезно обсуждать то, чего не было, нет и никогда не будет.Каждый раз, когда этот вопрос только ставился, он уже был чисто риторическим, поскольку люди, обладающие даже минимальным образованием, опытом или наблюдательностью, четко понимали, что говорить об этом, в данном случае – нет смысла. Тем не менее, такие статьи попадаются на глаза и тем 73%, которые за это все голосовали и часть из этой публики наверняка говорила себе, прочтя кусок такого текста: «это -политические оппоненты, они будут критиковать и полоскать власть, что бы она ни делала».

  То есть, они просто не станут вникать в смысл конкретного текста и боже упаси – включать мозги. А все потому, что для них показателем является сам источник таких мыслей. Мол, это все – порохоботы и на этом – точка, ибо в таком случае даже напрягать извилину нет смысла, в какой бы части тела она не находилась.

  Что же, такое явление хорошо описано в куче монографий по психологии, причем – теории подтверждались экспериментами на различных группах лиц, в разных конфигурациях и странах, везде был примерно одинаковый ответ. Большая часть людей отвергает любую информацию, даже критичную для их собственной жизни и здоровья, если они считают ее источник не надежным. То есть, они не пытаются перепроверить ее, а просто не думают на эту тему.
  Но у нас – особый случай. Власть настолько специфическая, что она сама может все рассказать наилучшим образом и так, что никакие порохоботы не нужны. Премьер-самокатчик уже столько раз показал, что уже давно сложилось впечатление, что лучше бы он продолжал ходить в массовку различных ток-шоу, а остальное шобло снимало свои сериалы и шухарило со сцены. *dash* *cool*

 20. В тему, про “транзит”…… Хантер Байден не одинок в своих желаниях поиметь “свидомое стадо”…..
  https://www.youtube.com/watch?v=0bkhsZkwXyk

 21. Признайтесь, кто голосовал за Зеленского???? Вас жёстко наебали! И будут и дальше наёбывать, пользуясь вашей надеждой на “лучшее будущее”. И так каждый раз. Для понимания темы, изучите историю Мексики, там США устроили несколько революций. И каждая новая, имела во главе ставленника США. Гы гы гы гы гы гы… Попуасы, ёпт!

 22. Украина должна знать своих “героев”… Добро пожаловать в реальность….
  https://www.youtube.com/watch?v=kv4p_n80m_Q&t=279s

 23. ну вот-есть жопа -есть слово -для хохлорвани верующей всякой вшивоте

  Как здоровье больного, который называл себя Людовиком Четырна-дцатым?
  - Немного лучше. Теперь он называет себя педрусь.

 24. Коли ви почали тягати зі сторінки на сторінку фразу «Порошенко вже “не торт…”» та інші сентенції про «збитого льотчика» і селекційні фантазії про «вирощування нового лідера», це було повчально. Повчальність полягала в тому, що вкидання цього в інформпростір було зроблено неприховано технологічно. Тобто в відкриту. Проте навіть лідери громадської думки, з готовністю і одночасно, схопилися за цей «предмет» і почали «пропускати його через себе». Використовуючи для цього всю міць свого таланту, фантазії, здатності до переконання і вбивчої іронії. І банальний «вкид» став виглядати достовірніше і природніше. Тому що «пропустили через себе». Тому що вжилися в роль «мудрих і об’єктивних». Тому що «біле пальто» – це, курва, красиво. Скільки разів ти сам не казав про зворотне. Тому що є туга за «собою минулим», трохи більше вільному в помилках. І коли ти говориш фразу «не можна увійти двічі в одну воду», ти солодко мрієш саме про це.

 25. А тут ещё, смотри, какая “зрада”!!

  На телеэкраны США вышел фильм, называющий имена убийц с Майдана
  Долгие годы мировая общественность требовала от Украины тщательного расследования событий на Майдане Незалежности и, в частности, ответов на вопрос: кто отдал приказ расстреливать людей, которые пришли “на мирный протест”.

  Правду узнать удалось американским журналистам.
  Именно им грузинские снайперы, которые были отправлены тогда на Украину с целью “отстрела” на Майдане, рассказали, как все было.
  На всех ТВ-экранах США документальный фильм о Майдане
  Документальный фильм под названием “Импичмент. Деньги Байдена. Массовые убийства”, снятый Майклом Капуто, экс-советником Дональда Трампа был показан телезрителям в США.
  Кто назван распорядителями убийств на Майдане
  Как следует из рассказов тех самых снайперов, расстрелом на Майдане заведовали лично Саакашвили, Пашинский и Парубий. Причём изначальный план был “намного масштабнее, чем просто стрельба по людям с целью спровоцировать “Беркут”.

  “Комендант Майдана Парубий отвечал за снабжение — жилье, транспорт и оружие. Операцией же заведовали Михаил Саакашвили и Сергей Пашинский. Грузин за это потом получил Одессу”, — рассказывает в кадре один из снайперов.
  “Я должен был разведать маршруты передвижения тогдашнего президента Виктора Януковича. На него должно было быть совершено покушение. Но он вовремя сбежал”, — говорит второй наемник.
  И его слова подтверждает “вмонтированный” в фильм телефонный звонок Виктории Нуланд, которая дает распоряжения касаемо того, кого и на какие посты нужно назначить в то время, когда у Украины еще есть законный президент.
  Сильно, хоть и “не откровение”
  Впрочем, назвать этот документальный фильм “откровением”, наверное, нельзя, ведь то, что США принимали в госперевороте на Украине деятельное участие, — с самого начала было секретом Полишинеля.
  Необычно другое: поиском правды занимались в данном случае именно американские журналисты.

  Ссылка на фильм. МЗМ, на сколько я знаю запретов на американские СМИ в Украине нет??? Гы гы гы гы гы….
  https://www.youtube.com/watch?v=_S2CVr8-cHE

  опять СРУ? *crazy*

  Саратов. Медсестра врачу:
  - Доктор, все в третьей палате по ночам гадят на голову этому новенькому!
  - Пусть не считает себя ночным горшком! Ведь он всегда был ussrtoshiba.

  Это только начало, стопудовая свидомая проститутка, я тебя предупреждал, что запад всегда “сливает” людей, которым поручал грязную работёнку. Или убивают, или сажают. Чаще убивают! И, свидомык твари, теперь вы будете хотя бы знать, кто получает большую часть “моржи” с наценок на газ и за “транспортировку”. А ну ка, быстренько скинулись на новую яхточку Хантеру Байдену, шевелись, шевелись, попуасы! “Мынерабы” ЫЫЫЫЫ…. Ущербное, отдающееся за обещания и печеньки стадо, не знающее ни своих предков ни своей истории и верящие сказкам дяди Сороса и его шестёркам. Чё, не так?? Гы гы гы гы гы….

 26. Стопудовая, я всегда утверждал, что правда, как шило, всегда найдёт дорогу через ткань лжи!
  Зырь!
  https://www.youtube.com/watch?v=kv4p_n80m_Q

  ussrtoshiba приходит на прием к психиатру.
  - По бумагам я знаю, кто вы, – говорит врач. – Но я хочу, чтобы вы совершенно откровенно рассказали мне о своей жизни, с самого начала.
  ussrtoshiba откашлялся и начал:
  - Так вот, сначала я создал Небо и Землю…ну а потом работал в кочегарке.

 27. В Европе за газ цена на газ снизилась, а в Украине ВЫРОСЛА. Слава трускавецким и зебилам ожидавших шару.

  Зе не Зе – Кобалев с Витренко от Порошенки остались .

  Шлях вниз – самий прогресуючий і перспективний. Йому допомагають закони фізики і відсутність необхідності в зусиллях. І його вища стадія – вільне падіння.
  О.Гончарук.

 28. Это ваше дело , пользоваться водой , светом и газом , или не пользоваться . Заплатить за их транспортировку всё равно придётся .

  От вас имеют, где ваша гидность затерялась? Майданутые!

  Тьма – душа кацапского дурака вместе с единственной ПРЯМОЙ извилиной. *dash*

  Іді нахуй недомерок