Вс, 19 мая 2019

Порошенко внес в Раду закон о прекращении действия договора о дружбе с РФ19

03.12.2018, 14:16, В Украине
img_9340_5_id41621_650x410_3_650x410_3_650x410

Президент внес в парламент законопроект о прекращении действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 3 декабря, внес в Верховную раду законопроект №0206 о прекращении действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт парламента.

Напомним, 17 сентября Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией.

Отметим, что срок действия договора о дружбе с РФ истекает 31 марта 2019 года и, чтобы он не продлился автоматически, в срок до 30 сентября Украина должна была сообщить РФ о его прекращении. 21 сентября Украина официально уведомила Россию о расторжении договора о дружбе. Глава МИД Украины назвал это событие очень важным, поскольку в ноте подробно обосновываются все нарушения Россией положений данного договора.

26 сентября Петр Порошенко передал Генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу ноту о решении Украины не продлевать действие договора о дружбе с Россией.

Отметим, ранее Порошенко заявлял, что договоры с Россией не стоят бумаги, на которой они написаны. В частности, он имел в виду и договор о дружбе. По словам главы государства, Украина с 2014 года неоднократно убеждалась в том, что договоры с РФ ничего не значат.

Договор о дружбе с Россией был подписан 31 мая 1997 сроком на 10 лет (с последующей автоматической пролонгацией документа, если стороны не выскажутся против). Он вступил в силу 1 апреля 1999 года.

Комментарии

*

 1. Госуправление делами президента купило за 1,5 млн долларов ( бюджетных, ясное дело) два бронированных “мерседеса” для Порошенко.

  Теперь понятно, зачем Порошенко вводил военное положение, которое должно усилить оборону страны. “Усиливать” начали с дорогущих “мерседесов” для Порошенко. Теперь на него Путин точно не нападет…

 2. Чего не сделаешь с таким низким рейтингом, тем более с бодуна.

 3. У ВЯЛИКИХ.Путлер выступает перед собранием депутатов: — Наворовались! Понакупили заводов, фабрик, месторождений, отгрохали себе поместья! Хватит! Пора подумать о людях! Толстенный такой депутат, ковыряясь в зубах, орет с заднего ряда: — Правильно! Рыл по 300 крепостных на рыло не помешает!! *crazy*

 4. Горе то какое… А у меня официально закончилось соль… Засыпал последний пакет в очко мозиной
  мамаши.
  Пусть заодно дорогу посыпает, когда за фурами идет laugh

 5. Давно пора разорвать отношения с Гестаповщиной,всё-равно этот договор,как и все договора с Гестаповщиной,не работают.

 6. “Нью Йорк Таймс” реконструювала 7 заповідей російської дезінформації: це перевірений часом покроковий рецепт створення ідеальної фейкової новини.

  Заповідь перша.Знайдіть “тріщини” в суспільстві-мішені: соціальні суперечності, які можна використати і в які можна вбити клин.
  Лукас: “Вони шукають економічні, соціальні, демографічні, лінгвістичні, етнічні – будь-які джерела соціальних розбіжностей.Уоделл: “І роздувають ці розбіжності, щоб люди втратили довіру один до до одного”.Уоттс: “Це неначе лікар навпаки: йому треба розуміти пацієнта. О, в цього хворе коліно, а в цього болить стегно. Він встановлює хворобу, яка спричиняє слабкість – але замість того, щоб вилікувати її, він погіршує стан хворого”.

  Заповідь друга.Створіть гігантську, зухвалу брехню – настільки приголомшливу, щоб ніхто й повірити не міг, що таке взагалі можна вигадати.
  Уоделл: “Брехня має бути настільки кричущою, що коли люди в неї повірять, наслідки будуть абсолютно згубними”.

  Заповідь третя.Обгорніть цю брехню навколо правдивої серцевини.
  Лукас: “Пропаганда найбільш ефективна, коли в ній є зерно правди”.Мартін: “Найбільш успішні подібні операції містять у собі елементи правди, і завдяки цьому дезінформація сприймається разом із ними.

  Заповідь четверта.Ховайте ваші руки: щоб здавалося, що джерелом повідомлення є хтось інший.
  Мартін: “Ніхто не шукав першоджерела, звідки це все почалося. Хто першим опублікував повідомлення. І цей метод вони повторювали знову і знову”.

  Заповідь п’ята.Знайдіть собі корисного ідіота.
  Уоттс: “Корисними ідіотами вони визначають тих, хтобездумно сприймає кремлівські месиджі й просуває їх серед цільової аудиторії – населення в іншій країні, яке вони хочуть обробити.
  Мартін: «Були ідіоти, які не помічали очевидних речей. І вони були дуже-дуже корисними».

  Але що відбувається, коли набридливі правдошукачі намагаються спростувати фальшивку? Для цього потрібна шоста заповідь -

  Заповідь шоста.Заперечуйте все.
  Мартін: “Навіть якщо правда є очевидною, ви все заперечуєте”.Лукас: “Вони агресивно наполягатимуть на своєму, бо розуміють, що період нашої уваги є вельми коротким”.

  Заповідь сьома.Найважливіша. Грайте вдовгу.
  Лукас: “Росія прагне вести тривалу гру, і вкладає величезні ресурси у речі, які можуть не дати плодів протягом багатьох років”.Мартін: “Нагромадження цих операцій протягом тривалого періоду часу зрештою спричинить потужний політичний вплив.Уоделл: “Це схоже на краплю, яка точить камінь. Відразу вона не створює ніяких помітних наслідків. Але якщо ці краплі падають роками, вона проб’ють у камені дірку. І росіяни про це знають”.

  Ці сім простих заповідей були потужною зброєю радянського КДБ, і вони застосовували їх знову, знову і знову. -
  Петро Олексійович ЄДИНИЙ хто став хуйлу поперек горлянки! однозначно буду за нього голосувати!
  Всім прихильникам “руського міра”, нашим пророкам. геніям, генералісимусам і просто тупим–або вчіть мат. часть,або мовчіть. Бо одні виглядають як вороги , інші як дурні. Вороги зрозуміло, бо вони вороги, ну а чому стільки дурнів, що пишете те.в чому зовсім не розумієте і не знаєте. І весь час гадити Президента,який зробив в Україні більше ніж до нього всі президенти– то виплюєте на себе . Хто тоді вас буде поважати в світі..

 7. - В новостях писали, что высадка российских космонавтов на Луну планируется в 2030 году?
  - Какие всё-таки дальновидные люди работают в Роскосмосе. Ведь есть реальная угроза, что к тому времени закончится валежник. *cool*

 8. В цирке Матькивщины выдавали зарплату продукцией. Директриса собрала своих почитателей и клоунов …..и рассмеялась им в лицо.

 9. Путін заявив журналістам на саміті G20 в Аргентині, що “доки вони – українське керівництво -залишаються при владі, війна триватиме”. З диктатором цілком згодні деякі кандидати в Президенти України.Призвіща їх всім видомі. Вони на бігбордах.

  теперь свое мычанье и блеянье переведи на человечий laugh

  ты гавно! laugh

 10. Новости науки: российскими учеными впервые создано худо без добра. laugh

 11. - масковия давным-давно в жопе.
  - Нет.
  - Тогда объясни, откуда у них столько газа.

  Съездил Маяковский в Америку, и написал поэму “Хорошо!”.
  А потом съездил в Воронеж – и застрелился.

 12. свыни, таки у вас война или вам в шары ссут и в ухи ебут? laugh до чего жеж паскудный народец эти свядомые холопы, непойми чьи они – толи российские, толи польские *rofl*

  Что тебе знать о холопах? Ты же из выводка мелкого мелитопольского жидёнка-лавочника, родившийся в сарае на Кирова 188, купался в тазике, срал за гаражами….
  laugh laugh laugh

  Гейпарадыш, сам то ты чей выблядок, что мозгов только шмотками барыжыть хватило?

  именно так…я имею ларёк на цЫнтральном рынке, чтобы барыжЫть….между цЫтрусовыми и цЫрком
  laugh laugh laugh laugh laugh laugh
  Сука…не тупое…пиздец…..
  *dash* *dash* *dash*

  Каличный! Спроси у мамы,какой ты по счету выкидыш. Не стесняйся,окурок разрешает.