Ср, 25 ноября 2020

Президент Франции дал имамам 15 дней на принятие хартии республиканских ценностей22

20.11.2020, 7:49, В мире
G5 Sahel summit in Pau

Как сообщили в Елисейском дворце, Эммануэль Макрон накануне встретился с представителями совета мусульманского культа, в который входят 9 религиозных объединений.

По словам Макрона, в будущей хартии должны провозглашаться республиканские ценности. Иностранное вмешательство в деятельность французских мусульманских общин будет запрещено.

Макрон также на этой встрече объявил о новом законопроекте по борьбе с исламизмом, — передает «Радио Свобода». Недавно во Франции произошли два теракта.

Комментарии

*

 1. У Польщі відбулося урочисте відкриття передового командування 5-го армійського корпусу США, яке збільшить чисельність американських військовослужбовців в Польщі приблизно до 5500 осіб.
  Про це повідомляє “Європейська правда” з посиланням на Euractiv.
  “Присутність передового командування тут, на польській землі, є гарантією, яка утримає потенційного агресора. З Познані 5-й корпус буде командувати сухопутними військами США, які діють на східному фланзі НАТО”, – сказав міністр оборони Польщі Маріуш Блащак.
  Понад 200 американських солдатів будуть служити в місті Познань. Командування 5-го армійського корпусу США в Польщі буде єдиною структурою такого рівня, розгорнутою в Європі.
  Його основним завданням буде координація і контроль сухопутних військ США в Європі, оперативне планування, співпраця і синхронізація сил США з військами інших країн НАТО

 2. Олексія Арестовича як відомо було призначено спікером української делегації у ТКГ. І він одразу приступив до своєї роботи. Так, якщо зараз зайти на його сторінку, то 7 з 10 останніх постів там присвячено… Порошенку.

  Насправді, в цьому немає нічого дивного, бо уся бурхлива діяльність нинішніх українських переговорників з Кремлем та його маріонетками не вартує ламаного гроша. Крім питання обміну полоненими, але й тут, на жаль, Зеленський ще рік тому віддав Росії всіх, кого вона хотіла, навіть причетного до загибелі пасажирів MH17 Цемаха та низку професійних терористів. А рядові бійці їй ніколи не були цікаві. Тому зараз розуміючи, що обмін в першу чергу потрібен Україні, використовує цю проблему для шантажу. В іншому позиції настільки різні, а спроби зблизити їх за допомогою фокіних настільки топорні, що тут складно взагалі говорити про якісь перспективи. Тому й занятий Арестович… “аналізом” Порошенка, який вже півтора роки як не президент, і очевидно саме ця робота і є для нього основною.

  Тут слід віддати належне його відвазі. Бо виклик кинуто усій “порохоботський ботофермі”, за термінологією Зеленського, чи, насправді, – активній частині суспільства. Це поза сумнівом подобається хворому президенту, лити бруд на Порошенка – найкращі ліки для нього. Втім, це саме той випадок, коли говорять – відважний та тупий.

  Бо уся” боротьба” з Порошенком з боку цієї влади призвела лише до зростання його популярності. Рейтинг йде в гору ще й тому, що діяльність шостого порівнюють з ним, з тими його кроками, які ще не так давно дуже високо оцінював сам Арестович.
  Наприклад тут він аргументовано доводить, що звинувачення у крадіжках політика, який пожертвував 1,5 мільярда гривень, в тому числі на оборону, на ППО біля Києва і на спецназ – це дурість. Що Томос – це надважливо і т.д. Можна увімкнути з 35 хв. А на 52 хв мріє про перемогу у другому турі Порошенка над Тимошенко, щоб реалізувати головне історичне завдання України – вступ до НАТО. А Зеленському, за словами Арестовича, найкраще було б вийти і сказати, що це був лише жарт. Згода.

  А тут нинішній спікер ТКГ, чи, скоріше, Банкової, дає характеристику своїй нинішній діяльності. І не посперечаєшся ж. Ну що це, як не пошук бліх.
  Та для інтересів країни цікаві не окремі персонажі, а сама логіка процесу. Якщо особа, яку презентували як таку, що на інформаційному полі має щось протиставити росіянам, а вона зосереджується на тому, щоб “довбати” опозицію, то це навіть більше ніж “управлінська катастрофа”Це ознака глибокої, сутнісної кризи влади, яка не має стратегії, яка мислить лише категоріями піару і зведенням рахунків, і є по факту дріб’язковою.

  І її безнадійне становище звичайно не врятують такі спікери, які погодилися на власну роль у ще одному серіалі.

 3. Сегодня отмечается государственный праздник, который у меня так и не нашел именно такого определения. Праздник, на мой взгляд, это нечто другое. Но это – вкусовщина, конечно, и чисто субъективное восприятие как события, так и его названия.
  В общем, по прошествии почти семи лет с тех самых событий, просто интересно, как три четверти этих людей, смогли проголосовать за зелень. Это как надо было дать деформировать свои мозги, чтобы игрушечный Говнобородько заменил вот это, что они видели своими глазами?В общем, это – не праздник, а скорее – реквием и напоминание всем о том, что достигнутое такой ценой нельзя профукать и проиграть, а тем более – бродячему шапито, толпе бесталанных клоунов, без роду, племени и родной земли. Кучке паяцев, которые устроили стриптиз на могилах героев.
  Хотя, на это надо было посмотреть, чтобы понять – такое в принципе возможно, если широко разевать варежку и давать за себя думать кому-то другому. Это следует понять и сделать вывод о том, что вот такого, что мы видим сейчас, больше никогда не должно повториться.

  Свідомість суспільства формується елітою суспільства. Тому і мають своєю найпершою задачею різноманітні мерзотники нейтралізацію цієї еліти. Способів багато.
  Сподівання на те, що “насєленіє” щось колись усвідомить можуть реалізуватись лише локально і виключно завдяки фізичному впливу. Коли “насєленіє” чітко знає, за які дії воно отримає по сраці, або по лобі.
  Таке поняття, як цінності свободи для зазначеної категорії не існують.
  Не усвідомлення викладеної умови вже призвело до не одноразових колізій. В тому числі і цілком трагічних.

 4. Посольство США привітало українців із Днем Гідності та Свободи
  Відповідний ролик було опубліковано на офіційній сторінці посольства.

  Тимчасова повірена у справах США в Україні Крістіна Квін наголосила, що Революція Гідності дала можливість розпочати в Україні реформи, що стало поштовхом до євроінтеграції. Крістіна Квін відзначила, що перемогою Революції стало і створення антикорупційних органів.

  Разом з тим тимчасова повірена у справах США в Україні наголосила, що в Україні і досі немає ефективної боротьби з тими, хто підкуповує суддів, депутатів та чиновників.

  Також Крістіна Квін додала, що росіяни повинні вивести свої війська із окупованих території Донбасу та Криму.Нагадаємо, 21 листопада у 2014 році було оголошено Днем Гідності та Свободи – державним святом згідно з указом п’ятого Президента України Петра Порошенка. Також в цей день Україна відзначає річницю початку Помаранчевої революції (22 листопада 2004 року). У всіх містах країни відбуваються молебні та вшанування пам’яті загиблих Героїв України.

  Раніше п’ятий президент України й лідер “Європейської Солідарності” Петро Порошенко привітав українців з Днем Гідності та Свободи.

 5. Внесено предложение: выдавать вид на жительство в России за крупные инвестиции в экономику страны.
  … Во всех богатейших особняках мира царила напряженность, даже тревога. Рокфеллеры, Ротшильды, все известнейшие миллиардеры мира перезванивались, обменивались радостной новостью, в волнении курили сигару за сигарой, поднимали праздничные тосты. Наконец-то исполнится их мечта – получить вид на жительство и купить малогабаритную двушечку в Жопозадрищенске…

 6. А по истечении 15 дней что?

 7. Патологоанатому на мобильный звонит жена:
  - Любимый, ты скоро дома будешь?
  - Да нет, у меня еще куча москальских тел!

 8. Джо Байден не понимает Россию.К России у него отношение абсолютно здравое. То есть он не понимает,почему и зачем существует эта страна на земле и как вообще в мире могло такое случиться…Россия кажется ему таким фильмом ужасов, который вышел из под контроля гримеров,продюсеров,режиссеров и начал абсолютно самостоятельное существование.
  Такое мнение выразил российский публицист Александр Невзоров 18 ноября в эфире радиостанции “Эхо Москвы”.Он считает ,что Байдена можно понять.

  По словам публициста, в отличие от главы Белого дома Дональда Трампа, Байден изучал вопрос России и “обладает набором сведений, которые окончательно могут свести нормального человека с ума, поэтому он тоже не углубляется в вопросы России, как все европейские политики”.
  “Он знает, что есть лимит: две с половиной минуты можно в день думать о России, иначе увезут в психиатрическую клинику. Потому что вот Байдену, как я понял по его репликам,”Жизнь и Байдена, и всех его предшественников, как и миллионов американцев, которые когда-то продвигались на Запад, была посвящена тому, чтобы создавать цивилизацию, создавать максимально пригодные для комфортной жизни пространства ценой крови, жизни и тяжелого труда. Поэтому ему, конечно, абсолютно непонятна логика русского народа, который, получив в свое время в наследство от умирающей Орды сказочно богатые земли, приложил все усилия, чтобы сделать эти земли абсолютно непригодными для жизни, неухоженными и несчастными”, – сказал российский публицист.
  По его словам, Байден видит, что “как Америка благоустраивала, так Россия разрушает страну, делая ее абсолютно непригодной для жилья”.
  “Он не понимает, зачем делать уже ржавые машины, ну, не доходит до америкашки. Он не понимает, зачем делать вакцины, которые настояны на чистом хвастовстве. Он не понимает, зачем содержать “Роскосмос”. Ему чужд этот кайф установки за полмиллиона дощатого синего сортира. Он не понимает этой радости”, – отметил Невзоров.

  Чтобы такую чушь написать надо вместо мозгу в голове иметь мякину (или сгнивший укроп) . Зря Сталин пожалел чубатых выродков , слабинку дал генералиссимус . Но это дело поправимое .

  На мой взгляд, уже поздно протестовать против генетически модифицированных продуктов. Ведь огромные говорящие овощи не только уже давно существуют, но и ходят в церкви, смотрят телевизор, обсуждают че там у хохлов и даже заводят детей. *dash* laugh

  Источник: https://nekdo.ru

  Найден способ поднять российскую экономику. Нужно выдать российское гражданство всем богатым людям Земли и аннулировать его за большие деньги.

 9. шо, теперь татар с крыму опять в узбекистон отправят? laugh

  мозя +1942 в 9:57 : В удивительное время я живу: ни покашлять, ни подрочить…

 10. Первый Герой Украины! Неизвестные Герои должны стать известными! *cool*

  Feiga Haimovna Roydman – Фа́нни Ефи́мовна Капла́н (Волынь, 10.02.1890 – 03.09.1918) !

  Жаль не убила жида – сифилитика.Очень жаль!!! *wacko*

 11. Я знаю что делать, но не знаю, куда девать тела…

 12. Решил с ракообразными бороться ? Ну-ну . Не поздно ли спохватились ?

  А ты наверно из парашенко мой президет?из даунов?тебе до Франции как до Москвы раком!а ты все советы….даун

  Россияне еще только просят причислить Путина к лику святых, а какие-то мошенники в деревню Большая Пысса уже привезли его мощи. laugh