Чт, 1 октября 2020

Сборная Украины сумела вырвать минимальную победу над Македонией0

13.10.2014, 11:31, Новости спорта
3223

В воскресенье сборная Украины по футболу провела третий матч в рамках отбора на Евро-2016. На этот раз противником была Македония. Не смотря на то, что букмекеры считали фаворитом в игре именно Украину, игра оказалась довольно тяжелой.

Подопечные Фоменко начали игру очень агрессивно, но соперник сумел выстроить эффективную защиту. В первом тайме украинцы смогли создать лишь пару опасных моментов и чуть не подарили македонцам гол в свои ворота, но Пятов сумел спасти команду. А вот на 45-й минуте украинцы, всё-таки, смогли поймать удачу за хвост. Коноплянка ворвался в штрафную и сделал прострел на Ярмоленко, который не сумел обработать мяч. Однако тот очень удачно срикошетил на Сидорчука, оказавшегося буквально в нескольких метрах перед воротами соперника. Он без каких либо проблем переправил снаряд в ворота.

А в начале второго тайма украинцы получили возможность увеличить отрыв – Роман Зозуля заработал пенальти. Пробить вышел Андрей Ярмоленко, но удар получился неточным – мяч попал в перекладину. Затем инициативу в игре перехватила сборная Македонии, а игрокам сборной Украины пришлось перейти в оборону и пытаться создавать контратаки. Обе команды сумели создать ещё несколько опасных моментов, но ни один из них не закончился голом.

Финальный счёт игры – 1:0. Итого, после 3 сыгранных матчей квалификации на Евро-2016 сборная Украины имеет в своём активе 6 очков – столько же, сколько и Испания, которая, впрочем, сейчас занимает второе место за счёт разницы забитых и пропущенных мячей. А вот на первой месте сейчас сборная Словакии, которая пока что выиграла все свои игры.

Кстати, Сергей Сидорчук, отметившийся единственный голом в этом матче, является уроженцем Запорожья и воспитанником запорожского «Металлурга». В Киевское «Динамо» он перебрался в 2013 году. Он сумел забить и в матче против сборной Беларуси – таким образом, 23-летний игрок сборной Украины имеет в активе два гола в двух встречах подряд.