16 сентября украинские журналисты вспоминают Георгия Гонгадзе и прочих журналистов, погибших во время выполнения своих профессиональных обязанностей, сообщает Телекритика.
В 18:15 в Киеве на Крещатике возле офиса Национального союза журналистов Украины и Независимого медиапрофсоюза Украины соберутся журналисты, чтобы в 18.30 двинуться пешим шествием на Майдан Независимости и далее – к Администрации Президента Украины.
Напомним, учредитель «Украинской правды» Георгий Гонгадзе был убит осенью 2000 года. 15 марта 2008 года Апелляционный суд Киева признал виновными в убийстве Гонгадзе троих бывших сотрудников Департамента внешнего наблюдения и уголовной разведки МВД Украины и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 13 лет. Еще один обвиняемый – Алексей Пукач – находился в розыске с 2005 года. 21 июля 2009 г. в селе Молочки Чудновского района Житомирской области Пукач был задержан.
вот и вся суть нашего правительства, воры да убийцы
да срать всем на людей
себе в кармашек надо просто денег наложить
ну а тут уже кучма виноват
по-моему, он вовсен е бело овечкой был
светлая память невинно убиённым