Пт, 27 мая 2022

Сегодня в Украине и в мире отмечают Международный день мира34

21.09.2014, 8:56, В Украине
A boy looks up at a mural reading "A Wish for Peace" in Medford

21 сентября, по всему миру празднуют Международный день мира. С 1982 по 2001 годы праздник отмечали в 3-й вторник сентября, однако Генеральная Ассамблея в 2001 году постановила, что начиная с 2002 года, Международный день мира будет ежегодно отмечаться 21 сентября.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Международным днем мира. На своей странице в социальной сети Фейсбук, Порошенко пишет:

- Поздравляю с Международным днем мира!

Напомним, в 2002 году праздник был закреплен в Украине на законодательном уровне и получил название «День мира в Украине»

Также, сегодня должны состояться массовые мероприятия в поддержку мира. В частности, люди соберутся на демонстрации в поддержку Украины.

мир2

Комментарии

*

 1. Всех жалко, а Путлера и Поросюка к стенке.

 2. Картопля добра в цьому році на Волині? Їжте і зловтішайтеся,що десь люди голодні сидять, а діти- без молока. Для Вас і це- радість,правда?

 3. Шахт працює 22-і на тепер. А щодо “промисловості” Волині- Ви мене насмішили. Одна з самих аграрних областей України завжди була. До речі, посилали мене на перевірку колись в Луцьк. Ну, машинки роблять, які не дуже беруть. А що ще? З Донбасом чи Луганськом не до порівняння!

 4. Когда на Волыни будут уничтожены все предприятия, посмотрим как вы будете жить. Ну и кто по вашему уничтожил Донбасс?

 5. На промисловому Донбасі на момент початку війни не працювало більше 50% підприємств. На сьогодні всі підприємства знищенні, шахти затоплені. В той же час на Волині чи Поділлі все працює. Сьогодні коли окуповані території Донбасу отримали повну автономність і не будуть перераховувати гроші в Київ ми побачимо хто кого годував.

 6. Идея конструктора Украины Ленина возобладала. Ленин был фактически приверженцем конструктивистской идеи формирований наций с упором на интернационализм. Именно в этой концепции и были соединены в единое целое промышленный Донбасс и крестьянская Волынь. Теперь же вместе с памятниками Ленину-конструктору УССР стала рушиться и сама украинская государственность.

 7. да!

 8. ватниками

 9. с упырями дела иметь не собираемся

 10. браться но с адекватами

 11. хуй там уже

 12. Украинцы Новороссы Россияне Крымчане -братья на веки !!!!

 13. Донецкие ополченцы и украинские военные передали друг другу в субботу вечером по 38 пленных, передает корреспондент РИА Новости, в сегодня будут переданы еще 27 пленных ополченцев.

 14. Вы с кем воюете то? С ополчением или с Россией? Не пойму.

 15. Полоненні є в всіх війнах. А якщо взяти до уваги стан нашої арміїх на початок війни то не дивно що оказалася така кількість полонених. В РФ не така армія як в України, і її солдати регулярно потрапляють в полон.

 16. Герои вернулись! Слава Порошенко!

 17. как хорошо, одни пацифисты)

 18. Пис!

 19. Мира в вашей стране!

 20. Мира!

 21. оссия кричит о едности стран таких как Украина Россия Белоруссия Казахстан и т д но Украина бьет себя в грудь говоря о незалежнасти от этих стран и обзывая их ватниками !!!Украина кричит о едности с Юго Восточными(вата) и Крымом(летняя вата) но Юго Восток себя бьет в грудь и говорит о незалежнасти от Украины и обзывая их укропами!!! Вы бы уже определились кто для вас братья

 22. А что на Корре нет никакой информации о взрыве завода в Донецке вчера? Это умолчание, как намёк нужно понимать?

 23. Че за иероглифы?

 24. Нет там войск России, у страха глаза велики………………………….Це ти краще розкажи моєму брату. який нащолкав не одного такого “бойовика”. До речі коли він взяв п полон 19 річного російського десантника і подивився як той плаче, то по команді командира групи російського вояка забрали зброю, дали копняка і війдправили до своїх. Хоча як на мене то потрібно було затримати і згодом обміняти. А також він розказував як при виході з Іловайського котла було знищено більше 20 російських полонених військових разом з нашими солдатами. І це робили російські десантники.

 25. Россия Украина не будем скрывать сейчас очень переживают за отношения которые были!!! Многие до сих пор не могут поверить что вот так все будет напряженно между этими странами !!На укр сайтах почти все время говорят про русских на русских про украинскевх!!!Мы обвиняем друг друга в том что случилось между нашими странами !!! Нет у нас радости от всего того что происходит в отличии от Европы и Америки у которых есть эта улыбка какой то победы (дестабилизации в наших регионах)

 26. країна і Росія це дві різні держави. Так склалося що українці нехочуть жити разом з росіянами. За що за допомогою російської зброї стерто частину Донбасу. І тільки ЗСУ, Нацгвардія і доброворльчі батальони понесли втрати біля 1500 тис солдат. про втрати бойовиків мови і контролю нізто не веде. За даними російської організації груз-200 втрати російських військових складають близько 3.5 тис вбитих і поранених. А все тому що РФ не привикла рахуватися з позицією інших держав. Як тільки якась країна вирішить вийти з під контролю РФ то там відразу відбувається військовий кофлікт.

 27. На самом деле украинцы до того простодушны и наивны, что их с легкостью и жестко наибали сказкой про москалей. ;))

 28. слышали они деньги свои собираются выпускать?))))

  о господи…

  *crazy* *crazy* *crazy*

  больные

 29. Донбасс не хочет мира

 30. мира всем!

 31. Желаю Украине мира! *good*