Официальный представитель Пентагона адмирал Джон Кирби объявил, что США начинают наносить авиаудары по позициям группировки «Исламское государство» (ИГ) на сирийской территории.
Пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби заявил:
- Я могу подтвердить, что армия США и силы страны-партнера ведут военные действия против террористов ИГ в Сирии с использованием истребителей, бомбардировщиков и ракет «Томагавк». Решение о проведении ударов было принято сегодня начальником Центрального командования США по разрешению верховного главнокомандующего.
Напомним, президент США Барак Обама 11 сентября заявил, что Америка собирает широкую коалицию государств для борьбы с группировкой «Исламское государство». При этом США не собираются проводить наземную операцию, но готовы наносить авиаудары по позициям боевиков, как в Ираке, так и в Сирии. К 11 сентября ВВС США нанесли около 150 ударов по местам дислокации террористов.
Не прошло и двух лет как пламенные революционеры борцы с режимом диктатора Асада превратились в боевиков-террористов исламских фундаменталистов!
какай дальше…
ичего он не доказал.
у дык шас его за енто дело бомбочек то и подсыпят все осознавшие пиндосы
Все таки Асад доказал США и всему миру что был прав, и права была Россия его поддерживающая!
Писта башару асаду