Боевики заложили взрывные устройства на химическом предприятии “Стирол”, которое расположено в Горловке. Эту информацию официально подтвердили в пресс-службе Дмитрий Фирташа, который является владельцем данного концерна.
Однако, по словам Фирташа , опасности химической катастрофы нет. К подобному развитию ситуации на заводе были готовы уже 8 мая этого года, когда ситуация на Донбассе значительно ухудшилась. Тогда было остановлено всё крупнотоннажное производство, в том числе и процессы, связанные с синтезом и переработкой аммиака. К настоящему времени, как утверждает Фирташ, на “Стироле” отсутствуют какие-либо взрывоопасные вещества. Поэтому, в самом худшем случае, будут разрушены цеха предприятия, однако серьёзной химической аварии произойти просто не может.
Также владелец концерна добавил, что всех сотрудников “Стирола” незамедлительно эвакуировали после поступления информации о минировании.
Фирташ подчеркнул, что он полностью осуждает действия боевиков, которые заминировали завод и пытаются с помощью этого шантажировать власти Украины.
А их лишь бы отчитаться типа “мы заминировали”)))