Центральный банк не собирается менять дизайн купюры номиналом в сто рублей по требованию депутата Государственной Думы Романа Худякова, хоть и признает тот факт, что изображение Аполлона можно признать порнографией, сообщил первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский в письме Худякову.
По словам Лунтовского, изображение Аполлона на купюре маленькое, чтобы детвора смогла разобрать детали. Кроме того, для внесения корректировок в дизайн необходимо соответственная заявка Роскомнадзора, однако этакого запроса не поступало.
Напомним, депутат Государственной Думы Роман Худяков отправил письмо главе Центрального банка РФ Эльвире Набиуллиной, в котором попросил внести корректировки в изображение сторублевой купюры, поскольку на ней можно увидеть мужское достоинство бога Аполлона.
Худяков написал, что «С учетом того, что денежные знаки такого номинала часто попадают в руки детей в качестве карманных средств, убедительно прошу вас оказать содействие в изменении дизайна банкноты». Вместо Аполлона он предложил разместить на сторублевой купюре виды Севастополя.
Пусть худяков детям своим дает или 50 или сразу 500 руб, чтоб они там Апполона не разглядывали
А заодно запретит проход детей мимо Большого, а анатомию изучать только после 21 года
а знаете, ведь могут и листик под микроскопом пририсовать. и бросится вся лдпр в едином порыве с помощью лупы искать гениталии везде.
Осталось уничтожить коллекции произведений искусства в Эрмитаже, Третьяковке, Русском музее и т.д. – там сплошная порнография. Ну и на альбомах Буанаротти, да Винчи, Рубенса и др. надо ставить 18+
Безмозглость, невежество, лицемерие – вот основные атрибуты российской “элиты”
шуты из лдпр , смех да и только
Уже недолго осталось, сторублевая купюра вскорости сама отомрет по причине надвигающейся бешеной инфляции. Такое уже проходили в раше не так уж и давно.