Вт, 21 мая 2019

У генсека Совета Европы разослали странам “закрытый” документ о “незаконности” санкций против РФ15

08.10.2018, 13:07, В мире
1507925790-5523

В последние дни сентября политические группы ПАСЕ (а от них и другие депутаты) и правительства всех стран-членов получили из секретариата Совета Европы документ со статусом "не для распространения", подготовленный по просьбе генерального секретаря Турбьерна Ягланда. Об этом пишет Европейская правда. В описании документа юридический советник СЕ, немец Йорг Полякевич доказывает, что механизм санкций должен быть отменен, поскольку противоречит духу Устава СЕ (хотя этот механизм также прописан именно в Уставе). Как минимум, нужно отменить право Ассамблеи накладывать мощнейшие санкции – лишение права голоса делегации стран-нарушительниц, утверждает Полякевич.


Также проблемой является то, что Россия, попав под санкции, лишается права участвовать в выборах генсека и других руководителей организации. Несмотря на "закрытый" статус документа, уже появились контрвыводы от юристов. Так, в распоряжении ЕП есть документ за подписью Мишеля Вальброка – авторитетного бельгийского профессора в области европейского права. Он уверен, что Йорг Полякевич "основывал свои выводы на искажении статей 8 и 9 устава". Вальброк также отметил, что российскую делегацию наказали не за политику правительства, как говорит документ Полякевича, а за действия российской делегации в ПАСЕ. Отметим, механизм санкций, о незаконности которого заявляет руководство СЕ, неоднократно применялся в прошлом, в частности против России: в период чеченской войны русских лишали права голоса. 

Комментарии

*

 1. А вот и цена на бензин вна Руине! 95й в среднем 33гр за литр!! Это примерно 75р за литр!!! А ведь буквально недавно было 28гр!!!!
  https://index.minfin.com.ua/markets/fuel/detail/

 2. Ніякого “прощення” – у ПАРЄ підтримали пропозиції України до резолюції щодо РФ

  Комітет ПАРЄ підтримав поправку, яка робить “прощення” Росії неможливим.Комітет з питань правил процедури Парламентської асамблеї Ради Європи підтримав поправки до проекту змін до правил введення санкцій, які роблять “прощення” Росії неможливим, повідомляє Європейська правда.

  Правки запропонували депутати ПАРЄ на чолі з представниками України. Правки проросійських депутатів були відхилені переважною більшістю голосів.Крім того, комітет рекомендує підтримати норму, яка ініціює накладення на Росію додаткових покарань якщо країна у 2019 році не подасть список делегації для участі в роботі асамблеї.

 3. Рекордний відтік валюти з держбанків, які втратили за два місяці майже 10 млрд доларів з клієнтських рахунків всерйоз турбує російську фінансову владу. *sorry*

  Слідом за главою ЦБ Ельвірою Набіулліною, яка пообіцяла, що банки виконають зобов\’язання перед клієнтами «в будь-якій валюті» навіть в разі санкцій з забороною на доларові операції, до спроб заспокоїти населення підключився глава Мінфіну Антон Сілуанов, передає finanz.ru. *bad*

  «Багато хто думає, що ми закликаємо відмовитися від долара: треба бігти в банки і швидше знімати валюту. Це абсолютно не так», — заявив Сілуанов в інтерв\’ю одного з російських пропагандистських телеканалів.

  Уряд не має і не мав планів переводити доларові рахунки громадян в рублеві, запевнив міністр, натякаючи на заяви глави ВТБ Андрєя Костіна, який шокував банківських клієнтів у вересні, повідомивши, що в разі санкцій банк може примусово конвертувати доларові депозити, щоб виконати зобов\’язання. laugh

 4. Скулежом свядовыблядков удовлетворен! laugh

 5. Рогули, а шо там с ценой на бензин в Руине?

 6. Життя після долара. Про головний удар по Кремлю
  Іван Яковина І

  Президент і уряд Росії почали посилену підготовку до життя після доларів. А життя це простим не буде

  Нові американські санкції проти Росії, якщо все буде добре, почнуть працювати вже взимку. Одним з головних ударів по Кремлю має стати повна заборона російським держбанкам на використання доларів.

  Так ось: схоже, мене почули в Кремлі! Президент і уряд Росії почали посилену підготовку до життя після доларів. А життя ця простим не буде.

  Річ у тім, що долар – це головна (майже єдина) валюта світової торгівлі. Всі розрахунки за поставлені товари і послуги в світі йдуть саме в доларах, і ніхто відмовлятися від них добровільно не збирається. Логіка тут проста: немає доларів – немає і торгівлі, давай, до побачення.

  Єдиний спосіб якось обійти цю заборону – це домовитися про торгівлю в інших валютах. Ну, наприклад, в євро. Або в китайських юанях, або навіть у російських рублях, якщо, звісно, знайдуться охочі. А знайдуться вони лише в одному випадку: якщо їм запропонують набагато вигіднішу ціну. Тільки так.

  Відповідно, російські компанії і банки будуть змушені втрачати величезні гроші, пропонуючи свої товари і послуги дешевше світових цін, а купуючи всяке барахло – дорожче. А це – прямий шлях до банкрутства і розорення.

  Щоб хоч якось вижити в цих умовах, уряд РФ написав п’ятирічний план відмови банківської та фінансової сфери від долара. Економісти мене поправлять, але це звучить як план відмови від автомобілів на користь возів і коней. Тобто – план деградації.

  Звісно, є альтернатива – вивести війська з України, видати Великобританії отруйників Скрипалів, перестати підтримувати Башара Асада в Сирії, припинити зламувати чужі комп’ютери і втручатися в чужі вибори. Тоді можна було б і жити по-людськи – з автомобілями і доларами – як усі нормальні люди це роблять.

  Але для Володимира Путіна і його підручних це не варіант, вони для чогось хочуть довести свою крутизну всьому світу. Скоро вже без штанів опиняться, але доводити не кинуть. Ну, справа хазяйська, заборонити я цього не можу. Але можу звернути увагу на ще одну велику проблему: навіть довести свою крутизну вони як слід не можуть – не вміють, розучилися.

 7. Кацабы, че там хуйло? Еще не подохло?———–Просять зачекати. Врачи роблять все можливе. *wacko* *unknw*

 8. Неплохо бы в жти дни сделать экскурсию ветеранам- инвалидам в ПАСЕ. Пусть сделают очную ставку между зажравшимися пророссийскими членами ПАСЕ и ребятами , пострадавшими от агрессии РФ Донбасс, Крым и Солсбери от Страсбурга далеко… поэтому бабло в ПАСЕ решает..

 9. В Чечне и Ингушетии с минуты на минуту может начаться война. Но на федеральных каналах – Порошенко и русофобия Российский политик Леонид Гозман рассказал, что на российских федеральных каналах игнорируют конфликт из-за границ между Чечней и Ингушетией, обсуждая вместо этого президента Украины Петра Порошенко.
  война в москальщине это нормально.. пусть твари воюют.Республика Ичкерия и Ингушетия будут разбираться в своих границах при участии Кремля, который будет поддерживать чеченскую сторону в конфликте.и разжигать очередную локальную войну. Без войн РФ развалится как развалился сгнивший изнутри – СССР.Россия бабками удерживает народы, те будет денег, не будет “дружбы” народов.
  Кадыров о границе между Чечней и Ингушетией: Если воевать, то меня и это устраивает. Есть сила – поквитаюсь
  ——Рашня вырождается ! Только в 2-х республиках рашни рождаемость выше смертности – это Чечня и Дагестан , где плодятся как кролики , с чем рашню и поздравляем !

 10. А-ля Галич

  Мы прозрели наконец,
  Выпивая с Сидором.
  Нашей нации отец
  Оказался 3,14дором!

  Началась в России жизнь
  Без веселья-радости.
  На работе продержись
  До глубокой старости.

  Не хватает на еду,
  Мысли – только грустные…
  Чтоб сгорели вы в аду
  Eбacoсы гнусные!
  У кого по жизни пир горой, у того в Судьбе лишь геморрой.

  Сидор?Толя?он знатным пидерасом в мусарне был,

 11. Заседание правительства РФ.
  Путин:
  - Что за безобразие – рубль опять падает, у министра финансов есть предложения по исправлению ситуации?
  Силуанов:
  - Есть мнение, что рубль падает оттого, что из металла деланный! Надо делать из резины – тогда будет падать – и подскакивать, падать – и подскакивать!

 12. РФ.Пенсионная грабиловка, соцпаек на электроэнергию, налоги на туалеты и на домашних животных… Чёт многовато в обмен на разрешение собирать валежник… *blum*

 13. Если натовцы завоюют россию, они отымут у народа нефть и газ, накупят себе яхты, особняки, часы, бентли и дорогих проституток. А народ расеянский сделают рабами и будут смеяться над ним! Господа русофобы, вы этого хотите, да?

 14. Фамилию ” почтальона” в студию,пожалуйста. *sorry*