Вт, 26 мая 2020

У Приморському районі депутати районної ради вимагаютьзняти повноваження з народного депутата- мажоритарщика від партії «Слуга народу» Павла Мельника8

29.11.2019, 18:50, В регионе
лнел

Депутати Приморської районної ради на позачерговій сесії, 28 листопада прийняли звернення до Президента України, голови Верховної Ради та Прем’єр-Міністра України, в якому висловлюють незгоду зі «спробою відкриття в Україні так званого ринку землі».

Аграрії району вважають, що норма «200 тис. га в одні руки », яка встановлюється прийнятим законом, розроблена для створення аграрного олігархату та покликана знищити малі та середні сільськогосподарські підприємства.

Аграрії вимагають припинити подальші кроки для відкриття “вільного ринку землі” та відставки Кабінету Міністрів України. Найбільше мешканці 81 першого округу обурила поведінка чинного нардепа, який мав би представляти їх інтереси. Павло Мельник, якого обрали виборці в 81 окрузі, також голосував за закон про “вільний ринок землі” та не врахував інтереси своїх виборців. Саме тому люди вимагають сьогодні припинення його повноважень.

Комментарии

*

 1. ОЛЕКСАНДР ДЕДЮХІН
  В одного багатого чоловіка добре вродила нива. 17 І міркував він сам собі: що мені робити? Немає куди мені зібрати плодів моїх. 18 І сказав: ось що зроблю – зруйную житниці мої та збудую більші, і зберу туди весь хліб мій і все добро моє. 19 І скажу душі моїй: душе, багато маєш добра, що лежить у тебе на багато років: спочивай, їж, пий, веселись. 20 Але Бог сказав йому: нерозумний! Цієї ночі душу твою візьмуть у тебе; кому ж дістанеться те, що ти наготував? 21 Так буває з тим, хто збирає скарби для себе, а не в Бога багатіє. (Лк. 12.16-1)

  Ми всі зараз можемо сказати, що ця притча не про нас, не такі ми вже й багаті, хоч і не настільки зубожілі як зеленодранці. Насправді ні. Ця притча про кожного з нас.

  П’ять минулих років ми постійно багатіли, якщо не матеріально, то по-іншому. Ми набирали авторитет як держава, ми розбудовувалися, ми закладу вали підвалини нового, кращого, і в матеріальному сенсі теж, життя. Але потім сталася зелена катастрофа. Чому? А тому, що ми вважали, що ті чудеса, ті неймовірні перемоги, котрі відбувалися, ставалися самі собою. Насправді ні. Всі попередні роки Бог ніс нас на руках та допомагав в усьому. Перемагати на війні, реформувати державу, розбудовувати Незалежність, зміцнювати суверенітет, отримати Томос.

  Зараз ми плачемо та волаємо про те, як же можна було так швидко змарнувати все? А так стається тому, що ми чомусь почали вважати себе дуже багатими. Насправді ні. Не такі ми вже, як виявляється, були багаті, нас можна досить легко розвернути в зад тайожному союзу.

  Перспективи в нас не найкращі. Але. Є одне важливе але навіть тоді, коли все дуже погано. Для Господа Бога немає нічого неможливого. Він може не тільки повернути нам гідність та перспективи, але й дати поштовх для того, щоби ми насправді розквітли, та стали вже нарешті тими, ким він нас бачить – домінуючою нацією Європи.

  Для цього потрібно небагато. Уповати на нього, та не скиглити, робити все, залежне від нас, щоби витравити з нашого дому зелену плісняву.

  Готувати йолку.

 2. Как жалок ШУТ на троне короля,Как ГЛУП народ,туда его избравший!
  Таке враження що цей сюжет знято не в Адміністрації Президента країни, а на репетиції єврейського містечкового театру. Актори намагаються натужно вимовляти українські слова. Сподіваюсь Лесь Подеревянський очухається і створить по мотивам таких роликів “нєтлєнку” типу “Ніщета і блєск підарасів”.

 3. Зебилы, помните – шапочка из фольги гарантирует сохранность критического мышления!

 4. На вопрос: как Вам удалось в бараньем стаде четыре раза выиграть демократические выборы, волк ответил:
  На первых выборах мне очень повезло просто, на вторых я всех баранов убедил что другие волки хуже меня, ну и на третьих и на четвёртых у меня с другими волками был договор: они пугают своих баранов мной, я своих баранов ними.

 5. В команде президента Владимира Зеленского признали, что не смогут снизить цены на отопление для украинцев, даже несмотря на падение тарифов на газ.

  На сегодняшний день это невозможно сделать без принятия изменений в соответствующие законы. Об этом свидетельствуют итоги совещания с участием главы государства, премьер-министра Алексея Гончарука, главы Офиса президента Андрея Богдана, министра энергетики и защиты окружающей среды Алексея Оржеля и других должностных лиц.
  При этом представители правительства отметили, что суммы в платежках украинцев не увеличатся по сравнению с прошлым годом. laugh
  “Что нам, что они не выросли? Если они не снизились?” – отреагировал на это Зеленский. *cool*

 6. На этой неделе президент Украины Владимир Зеленский внезапно испугался девочек. Это, несомненно, спасло его молодую жизнь, и спасет еще неоднократно, ведь девочки крайне опасны. Сейчас это уже очевидно как никогда.Девочки нет, поэтому с вами ничего не будет страшного, – с презрением говорил Зеленский журналисту несколько месяцев назад. – Вы же девочек боитесь”. Времена тогда стояли неспокойные, на президента охотился информационный киллер Андрушко, постоянно норовя вторгнуться в личное пространство главы государства и наделать там непоправимых дел, но девочка Мендель с короткого разгону, как-то очень по-девичьи, врезалась в убийцу плечом, и все было кончено. Так она делала постоянно, и не только с Андрушко, так что Владимиру приходилось часто и саркастично шутить о здоровых мужиках, испугавшихся слабой девочки. Журналистам было очень стыдно.
  Внезапно на видеоролике возникли девочки Федына и Маруся Звиробий – обе ростом с трехметрового Андрушку, накачанные каратистки, косая сажень в плечах, стреляют не вынимая рук из карманов, как бандит Червень в старом пророческом фильме “Зе-фургон”, да и книжка такая есть про убийства маленьких хриплых индейцев из ружья, называется “Звиробий”, а эта Маруся мало того что таки Звиробий, она еще и Народный герой, иными словами – типичный агрессивный националист, фигурант Майдана. Не случайно защищать испугавшегося девочек Зеленского в дом к Кровавой Марусе прибыли три автобуса вооруженного спецназа, вроде бы даже планировали пару бригад с танками на всякий случай с фронта снять, все равно им там уже делать нечего, а у Звиробий – охотничье ружье! Пиф-паф, ой-ой-ой, Владимир Александрович, храни вас господь.
  Сейчас, после того, как у Звиробий изъяли все ее ужасающее высокоточное оружие вместе с разрешениями, она, конечно, не стала менее опасной, кроме того, существует еще девочка Федына, у которой наверняка на кухне есть большой нож (спрашивается, зачем?!), и еще очень много девочек, в том числе, к слову, и Мендель. Вот эта вот, например, ревность Мендель к Коломойскому – это как? Не зреет ли новая угроза президентской жизни от рук девочки-Отелло? Руки-то сильные, и Мендель неоднократно доказывала, что способна пустить их в ход ни минуты не раздумывая…

  Тревожная информация поступает из стран Балтии. Мендель путает Латвию и Литву, президент Эстонии Керсти Кальюланд – девочка, Зеленский заливает ей про то, как он эффективно борется с коррупцией: “Нажимаешь на кнопку – и коррупционера нет!”. Отличный способ, знакомый всем романтикам еще с детства: нажимаешь кнопочку – выпадает конфетка, а во рту вырастают грибы, нажимаешь кнопочку – и в стране мир, а вот эту кнопочку если нажать, так сразу тарифы понизят, и у учителей будет зарплата четыре тысячи долларов, лучше пять. Избиратели Владимира Зеленского с самого начала знали, что у него есть такая кнопка, и, как видим, не прогадали!

  Однако президент Эстонии, напомним, девочка, а значит, коварна. В ответ на красочный, полный счастья и улыбок сказ Владимира Александровича про Диджитал-Васюки Керсти преподносит ему в подарок электрический велосипед и поллитровую банку меда – гремучую смесь прозрачных намеков на то, что рассказы про волшебную кнопочку Владимиру, вообще-то, лучше оставить для внутреннего пользования 73% населения (хотя, судя по последним опросам, эту цифру уже пора несколько подкорректировать). Взять, например, тот же мед – не намек ли это на то самое сладенькое, которым Владимир Александрович так не хотел делиться с фигуристой Тимошенко, и в то же время столь обильно одарил Юзика? Не хотела ли госпожа Кальюланд сказать Владимиру Александровичу, что, мол, возьми уже, пожри сладенького хоть сам, а то все Бене да Бене (что еще за Беня?!).

  Однако в свете текущей ситуации мы не можем не задаться более серьезным вопросом: где рояль?! не являются ли подарки госпожи Керсти угрозой жизни государственного деятеля Зеленского В. А.? Во-первых, все знают, что если Владимир Александрович пересядет на велосипед, то по всем законам безопасности ему далеко не уехать, прохожие заулыбают. Во-вторых, не торчит ли где из этого электрического велосипеда оголенная педаль? В-третьих, надежно ли седло, не свалится ли вниз по трубе, если Владимир Александрович с размаху запрыгнет на него сверху? Не слипнется ли президент от меда, в конце концов, везде и даже там? Вопросы не праздные – к Марусе Звиробий спецназ вообще приехал из-за одной только застольной болтовни…

  К счастью, худшие подозрения ГБР не оправдались: Зеленский вернулся с балтийских гастролей живым и здоровым, а президент Литвы Гитанас Науседа даже оказал ему невиданные почести, напутствовав Владимира следующими словами: “Не делайте (в нормандском формате) уступок в ущерб Украине”. Таким образом, господин Науседа чрезвычайно высоко оценил несокрушимый переговорный потенциал господина Зеленского. Во всяком случае, дать подобный совет презренному предшественнику Владимира Александровича ему бы точно в голову не пришло. Вот что значит мужик!

  Но вернемся к девочкам, ведь есть же, в конце концов, и позитивные примеры, та же Ольга Василевская-Смаглюк, народный депутат, “Слуга народа”, член группы Дубинского (хотя существует мнение, что это как раз Дубинский – член группы Василевской-Смаглюк). Как только Владимир Александрович попал в нынешнее кресло, Ольга открыла в себе ранее напрочь отсутствовавшее в ее душе уважение к институту президентства, причем, настолько искреннее и по-своему трогательное, что высказалась в этой связи за то, чтобы “приглушить” свободу слова в Украине. Казалось бы, что может быть лучше!

  Однако на следующий день, наслушавшись в свой адрес добрых пожеланий от коллег и прочих подбарыжников, Ольга заявила, что ее слова были вырваны из контекста и что она, очевидно, имела в виду нечто совершенно другое. Например, такое: “Тут некоторые говорят, что, мол, у нас в стране настолько сильна свобода слова, что ее пора бы немножко приглушить из уважения к институту президентства, а я заявляю, что черта вам с два, да я за свободу слова самого президента порву, как Юзик грелку!”.

  Потом, правда, в сети появилось полное видео нашумевшей провокации против свободолюбивой Ольги, и выяснилось, что вырывание из контекста, в общем-то, никак не исказило первоначальный посыл бывшей журналистки самого свободолюбивого канала времен Порошенко. С одной стороны, отлегло, а с другой, неприятный осадок остался, и никуда от него уже, увы, не деться.

  Однако не все так плохо, а наоборот, все отлично, потому что у Владимира Зеленского есть один гарантированно безопасный человек и политик, от которого он точно не ждет никакого подвоха, – это, конечно же, президент РФ Владимир Путин. С Владимиром Путиным Владимир Зеленский готов хоть в разведку, хоть в огонь и в воду, хоть на конкурс капитанов, хоть даже на личную встречу один на один. Владимир Александрович ждет этого момента с нетерпением, ведь тогда в Украину сразу вернутся все территории, оживут все убитые, наступит мир!

  Это же как кнопочку нажать.

 7. Партия “Слуга народа” на внеочередные парламентские выборы 2019 года получила 330 миллионов гривен. Большая часть суммы – 222 млн – поступила на счета кандидатов СН. В среднем по 35 тысяч долларов на человека.

  Суммы переводов на счет “слуг” разнятся в разы: от скромных 50 тысяч до заоблачных 2-х млн. Давали деньги и юридические лица, которые замешаны в громких уголовных делах. Получается парадоксальная ситуация – партия власти не смогла найти легальных источников финансирования и впопыхах использовала конвертационные центры.
  На сайте Национального агентства по противодействию коррупции (НАПК) появился детальный финансовый отчет партии президента Владимира Зеленского. Интересна эта информация тем, что все операции проходили во время избирательной кампании в Верховную Раду.Это официальные данные, которые подает каждая политическая сила. Так, больше всего внесли в партийный фонд кандидатов-мажоритарщиков из Киева. Бывший шоумен Александр Скичко потратил на кампанию более 1,6 млн грн. Его коллега по цеху Роман Грищук почти 1,2 млн, Дмитрий Гурин – 1,65 млн грн, Марьяна Безугла – почти 2 млн грн.

  Кто же такие филантропы, которые перевели деньги на выборы этим кандидатов? Если и Дмитрий Гурин, исходя из своей декларации, вполне имел возможность профинансировать свое выдвижение – за 2018 год он заработал 1,9 миллиона грн благодаря своей бизнес-деятельности.По какой причине перечислили почти 2 млн Марьяне Безуглой – вопрос остается открытым. Сама нардеп за прошлый год заработала всего 560 тысяч грн.
  Фигурант секс-переписок, бывший дипломат Богдан Яременко получил на счет более 1,2 млн грн. Откуда такие суммы у бывшего дипломата и зачем ему пополняли счет неизвестные люди?

  Экс-комик, а ныне советник главы Совета нацбезопасности и обороны Сергей Сивохо – 500 тысяч грн (выборы он все же проиграл). Фигурант скандальных переписок “по прокурору и сахару” Вячеслав Медяник получил в свой избирательный фонд более 1 млн грн.Скандальный экс-кварталовец, фигурант криворожских разговоров с полицией Юрий Корявченков (“Юзик”) получил на счет чуть более 800 тысяч грн, его коллега Елена Криворучкина – 200 тысяч.

  Нардепы-кнопкодавы из “Слуги” также оформили приличные суммы на кампанию: Сергей Литвиненко – чуть более 800 тысяч, Елена Копанчук – 650 тысяч грн. Скандальный нардеп-насильник Роман Иванисов на избирательную кампанию потратил 445 тысяч грн.

  Бывший свадебный фотограф из Запорожье Сергей Штепа лично внес в свой фонд всего 48 тысяч грн, около 50 тысяч официально использовал и исключенный из фракции СН Антон Поляков. Нардеп Анна Скороход (также исключенная из СН) потратила чуть больше 300 тысяч грн.
  Деньги на счета кандидатов поступали от них самих, ближайших родственников или третьих лиц. К примеру, на счет “Юзика” транзакции регулярно проводила его супруга Татьяна. Так, она перевела своему супругу более 60 тысяч. Стоит отметить, средняя “чистая” ежемесячная зарплата нардепа равна 30-35 тысяч грн.
  Возникает вопрос – почему группы неизвестных людей переводили кандидатам от “Слуги” сотни тысяч гривен на предвыборную кампанию? Получается, что часть мажоритарщиков по сути легализировала деньги партии (выступала в роли конвертационных центров), принимая суммы на свой счет.Банк-монополист. Все партийные деньги (а это 108 миллионов грн) находились на счетах одного коммерческого банка “Глобус”. Исходя из информации на сайте учреждения, банк принадлежит Елене Сильнягиной и Дмитрию Польковскому. По информации издания “Гордон”, Елена Сильнягина ранее была директором ООО “Банковское телевидение”, которому принадлежит телеканал БТБ. Телеканал был создан бывшим главой НБУ времен президентсва Виктора Януковича Сергеем Арбузовым.

  Донорами были фирмы-однодневки, зарегистрированные 21 марта 2019 года. Это “Веб маркет компани”, “Ярославова реклама” и “Интернет трафик”. Каждая из компаний внесла по несколько миллионов гривен, платежами до 150 тысяч. Вероятно, чтобы избежать финансового мониторинга
  Наибольшее количество переводов поступило на “Студию 1+1” – более 28 млн грн. Канал принадлежит бизнесмену Игорю Коломойскому, которого прямо связывают с президентом Владимиром Зеленским. Далее идет фирма ООО “Зе Медиа” и ТРК “Украина”. Данный канал принадлежит структурам бизнесмена Рината Ахметова.Получили, а затем вернули 3,3 миллиона грн компании “Ветэк-Киев”. Она относится к холдингу беглого олигарха времен Януковича Сергея Курченко. К слову, в официальной документации указано, что решение о возврате денег было принято главой партии (на тот момент Дмитрием Разумковым).
  18,4 млн грн на партийный счет заплатили 15 человек. Информации о большинстве из них в открытых источниках и реестрах практически нет. Это могут быть совсем неизвестные бизнесмены, даже без страничек в социальных сетях, или попросту “подставные лица”.

  Почти 90 млн грн переслали на счет партии юридические компании. Их всего 30. Примечательно, что 19 из них прислали практически идентичные транзакции в размере 3,3 млн грн. Также есть и сомнительные фирмы, проходящие по уголовным делам;

  Один из главных спонсоров “Слуги” – компания с уголовными делами. Больше всего на счет политсилы перевела одесская фирма “Кодексо”.По информации “Страны”, компания проходит по уголовному делу, связанному с “обналом” и уклонением от уплаты налогов. Уголовное производство № 32018100000000055 от 23.04.2018 г. проводится по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 212 УК Украины “Уклонение от уплаты налогов”, причем в особо крупных размерах;

  Также по этому же дело проходят и еще два донора партии президента – “Флора импекс” и “Барака трейдинг Украина”.

  На знаменитые тренинги в Трускавце “слуги народа” потратили 7,7 млн грн. Деньги получила Львовская компания “Бальнео-тур”.

  Если посмотреть на официальные цифры из отчетности партии власти, то за 2 месяца внеочередных парламентских выборов партия власти потратила чуть более 13 млн долларов. Все эти деньги пошли как на рекламу партии в Украине, так и на кампанию каждого конкретного мажоритарного кандидата.
  При этом в перечне фирм практически нет представителей крупного, среднего бизнесов, известных доноров или спонсоров. Такой странный финансовый отчет может свидетельствовать о том, что приход к власти партии монобольшинства мог финансироваться через подставные фирмы и конвертационные центры. Проще говоря – деньги могли выдавать наличными.

  Но что же позитивного можно ожидать от политсилы, которая изначально обманывает украинцев?
  Важно подчеркнуть, выше проанализирована официальная часть информации о предвыборной кампании партии монобольшинства. В следующих публикациях OBOZREVATEL изучит деятельность и других политических сил, которые в июле 2019 года попали в Верховную Раду.

 8. РЕЙТИНГ ЗЕЛЕНСКОГО ПАДАЕТ, У НЕГО УЖЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ СТРАХИ
  Это страх. Страх липкий, пока может быть подкатывающий к горлу, периодически, и еще не всеобъемлющий. Пока еще они верят в то, что их выбрали 73% (а их столько никогда и не было). Пока они еще где-то появляются (но количество охраны постепенно увеличивается). Перерезают ленточки, возлагают цветы к памятникам, но почти всегда вокруг нет людей. Пройти через толпу, как Порох – это из области фантастики.Пока еще страх не всеобъемлющий. Но что-то слишком быстро падает их рейтинг, и оттого действия носят характер бестолковый и беспорядочный. И хотя многие пишут, что там совсем не дураки – они там все-таки в немалой степени
  дураки. Я буду, конечно, субъективна:
  - потому что нельзя трогать определенные пласты экономики, слои населения, как не трогают их мудрые политики до поры до времени, ведь можно разворошить осиное гнездо. Эти же “новые” прутся как слоны в посудную лавку, мало того, что неумело – очень громко и с резонансом;

  - опрометчиво трогать ветеранов и очернять все ветеранское движение в целом, ведь это наоборот цементирование характеров, мышления, позиции людей (коих миллионы), по такому же принципу, как последователей Бандеры. Они хотят сломать – но получают укрепление позиций, люди убеждаются в своей правоте и отношении к происходящему, они не отступают назад, а лишь сжимают кулаки и попрут вперед с бешеной силой. Теперь у нас последователи победы над Россией, и здесь далеко не только порохоботы, здесь теперь на века, если не навсегда четкая идеология защиты Украины конкретно от России, и сегодняшняя власть получает обратный желаемому эффект. Обыски и аресты призваны запугать? Эффект обратный. Призваны сломить? Эффект обратный. Призваны раскачать? Если этого очень хочет Россия, то на ее месте можно действовать аккуратнее, тихо договариваясь и не вызывая третий Майдан.- Я, собственно, и не считаю, что третий Майдан выгоден России. Ей хорошо именно сейчас, при Зеленском – он выполняет свою функцию. Кто сказал, что следующий Майдан проиграет? А если нет? Поэтому россиянам чем тише и плавнее Украина въедет обратно в стойло, тем дешевле и спокойнее.

  - слишком быстро тронули бюджетников, фермеров, и это говорит лишь об одном: полнейший провал по всем фронтам, кроме фронта возврата активов Коломойскому. Здесь вроде все как надо сделали. Провал – и так быстро. Так быстро исчезли деньги, что тронули тех, кого Порох во время активной фазы войны не трогал, а тут значит дела совсем плохи. Поэтому им именно сейчас нужен рынок земли, а не тогда, когда закон можно усовершенствовать, проработать основательно, учесть опыт других стран и нашу ситуацию – именно сейчас им нужны деньги. И потому вспоминаются громкие разоблачения – как наличка мешками свозилась Януковичу, как выводились деньги из бюджета в карманы, в офшоры, и как с деньгами (любыми, в том числе и за проданную землю) могут поступать наши “новые” и “честные”.

  И потому эти обыски и посадки – признак банального страха, усиливающегося, липкого, такого явного. А значит – слаб этот внутренний противник. Однажды это будет похоже на конвульсии.