Чт, 20 сентября 2018

В Бердянске День города отметили спортивными соревнованиями5

20.09.2014, 11:41, В регионе
Футбольный матч

Ко Дню города и 71-й годовщине освобождения Бердянска от фашистских захватчиков прошло немало праздничных мероприятий. В том числе спортивные турниры и чемпионаты.

Так, 13-14 сентября состоялся чемпионат города по спортивной акробатике. В нем приняли участие 50 спортсменов. 14 сентября завершился теннисный турнир, в котором первое место занял Александр Пустовит, второе – Юрий Кожушко и третье – Сергей Литвак.

16 сентября прошел Кубок города по пауэрлифтингу, а на следующий день на стадионе гимназии №1 «Надежда» состоялся турнир по уличному футболу среди школьных команд города. Победителем стала команда школы №2, второй – команда БСШ №16, а третье место заняла гимназия №3 «Созвездие».

Завершились турниры, посвященные Дню города Бердянска, по шахматам и шашкам. Призерами шахматного турнира стали: 1 место – чемпион города Бердянска кмс Нестеренко Дмитрий (Бердянский муниципальный лицей), 2 место – кмс Лисняк Владислав (ООШ №2), 3 место — Воробьев Кирилл (2 разряд, БСШ №16).

Призеры турнира по шашкам-64: 1 место – Шумилов Андрей (ООШ №2), 2 место – Трибуц Артур (Бердянский УВК №1 «Мечта»), 3 место – Картинник Дмитрий (ООШ №4).

17 сентября проходил традиционный турнир по спортивному рыболовству. В нем принимали участие школьные команды города. Победителем стала Зарапин Даниэла, ученица ЗОШ №4.

В турнире по стритболу среди школьных команд города среди девушек победила команда школы №3. Среди юношей первое место заняла команда школы №5, второе – ООШ №20, третье – БСШ №16, информирует пресс-служба Бердянского городского совета.