Во время проведения строительных работ в немецком городе Людвигсхафен произошел взрыв газопровода. Как сообщается в местной прессе, по меньшей мере 1 человек погиб, а еще 11 получили ранения различной степени тяжести.
Мощный взрыв произошел в результате ошибочных действий оператора экскаватора. Ковш землеройной машины повредил трубы, по которым под высоким давлением шел газ. Взрывной волной в зданиях и машинах на расстоянии до 100 метров выбило стекла. Также произошло сильное возгорание – прибывшие на место ЧП спасатели три часа боролись с пламенем. Находящиеся рядом с местом взрыва автомобили сгорели дотла.
В данный момент доступ к месту происшествия перекрыт полицией. Как сообщается, газопровод принадлежал немецкой компании Gascade – дочернему предприятию «Газпрома» и немецкого химического концерна BASF.