Жительница оккупированной террористами территории на Донбассе, вместе со своей дочерью переехала в Мелитополь, чтобы временно разместится здесь. Для переселенцев здесь мест не хватило, поэтому их направили в одно из близлежащих сел, где имеются свободные жилплощади для переселенцев. Однако женщина не спешит ехать по направлению, так как она опасается того, что ее отдадут в руки СБУ.
Женщина рассказала, что после пережитых дома событий, она опасается куда-либо ехать. Она разговаривала по телефону со знакомыми в Донецке, и те ей сказали, что лучше вернуться домой под обстрелы, чем попасть в руки мелитопольских служб. Аргументировали такой совет тем, что в Мелитополе под предлогом временного расселения, беженцев отдают в СБУ.
– Я же не знаю, кто и куда меня повезет. Нам такое пришлось пережить, мы всего боимся. А вдруг мы в концлагерь попадем, или в СБУ? Я не голосовала на референдуме, я за единую Украину, и приехала сюда, чтобы мне помогли и защитили. Но я по-прежнему всего боюсь, – объясняет напуганная женщина.
После длительных уговоров, беженка все-таки решила довериться волонтерам из Красного креста. Однако в кабинет службы она пойдет лишь в сопровождении журналистов с камерами, сообщает «РИА Мелитополь».
Я не голосовала на референдуме, я за единую Украину, дадада не голосовала она
в концлагерь тебя!