По всей территории Украины предвидится резкое изменение погодных условий, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
Отмечается, что сильные дожди пройдут на территории Полтавской, Киевской, Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской, Николаевской, Херсонской, Запорожской областей и Крыма. В прочих областях интенсивность осадков будет меньше.
Перемещение по территории Украины циклонического вихря обусловит определенный набор серьезных и стихийных метеорологических явлений. В первую очередь, это усиление ветра в центральных и южных областях до 25-28 м/с в течение 23-24 сентября, а 25 сентября на востоке государства. На территории северных областей скорость ветра будет меньше – 17-22 м/с.