Руководством АТО без соответствующего решения суда был обнародован список дезертиров.
Сегодня утром, бойцов 51-й артиллерийской бригады в количестве 41 человек доставили в Запорожье, в их воинскую часть.
25 июля солдаты попали в плен к россиянам. До того, как это случилось, парни, не имея еды и необходимой техники, на протяжении нескольких недель находились в окружении террористов. По ним систематически проводился обстрел.
Военные руководители, которые знали о происходящем на фронте, через сутки после пленения солдат объявили их предателями и дезертирами. При этом в штабе знали, что многие из тех, кто попал в плен приходили в военкоматы добровольно.
Как сообщает на своей странице в соцсети журналист «Интера» Роман Бочкала, он смог пообщаться с бойцами 51-й бригады и у него сложилось впечатление, что руководству АТО просто выгодно объявить парней предателями. Но пока, по словам журналиста, выводы делать рано.
Как бойцы вернулись на территорию Украины неизвестно.
Сейчас ведутся следственные действия, и продолжается допрос военнослужащих этой бригады. У них забрали мобильные телефоны.
Следует отметить, что российские работники СМИ преподнесли этот факт так, будто украинские солдаты сдались в плен по собственной инициативе, мотивируя свой поступок нежеланием принимать участие в убийстве людей на Донбассе.
Сволочи!!!!!!! Легко , сидя В КАБИНЕТЕ, обвинять других. А самим пойти в самое пекло – и без еды, без боеприпасов удерживать под обстрелами рубежи. Сволочи !!! До каких пор наших сыновей будут держать как пушечное мясо!!!!!!!!!!!!!!
Только это все в наших снах. Так никогда не будет.
Всех со всей Украины.
Админ пили голосовалку. ЗП за то чтоб дети депутатов и сами депутаты шли в зону АТО.
Оставьте ребят в покое! Депутатов на передовую!
То да. Пацаны еле выжили а теперь еще и обвиняют в том что не умерли. Сволочи.
Мудаки! Сначала бросают бойцов, а потом объявляют дизертирами