В Запорожье для алюминиевого комбината могут найти украинских инвесторов, которые заменят существующих российских, сообщил вчера, 3 сентября, на аппаратном совещании председатель ЗОГА Валерий Баранов.
Как говорит активистка Елена Еременко, которая побывала на заседании, вопрос о смене инвестора поднял сам глава Облгосадминистрации.
– Валерием Барановым в Киеве сдвинулось с места решение вопроса по Алюминиевому комбинату. Есть вероятность, что мы введем туда своих инвесторов и выкинем российских, – пишет активистка на своей странице в соцсети Фейсбук.
Напомним, «Запорожский алюминиевый комбинат» (ЗАлК), входит в структуру российской компании «Российский алюминий» (РУСАЛ) и принадлежит бизнесмену Олегу Дерипаске.
Это правильно
О_О К чертям российских оккупантов
Сразу станет видно, интересы какого олигарха отстаивает Баранов
Кого хотят поставить вместо них?
И кто же станет новым инвестором?
Давно пора