Сб, 20 октября 2018

В Запорожье на Набережной прошли соревнования по легкой атлетике0

14.09.2014, 19:37, В Городе
Запорожье_забег на Набережной

Вчера, 13 сентября, на Набережной магистрали прошли соревнования по легкой атлетике среди учащихся запорожских школ. Мероприятие посвящено Дню спорта и физической культуры.

Перед стартом состязаний, юных спортсменов поприветствовал городской голова Запорожья Александр Син.

Открывали забеги подростки первого и последнего этапа соревнования, которые проходили на дистанции 200-350 метров.

Спустя полтора часа участники состязаний узнали, кто из них самый сильный. Все 35 школ, принимавшие участие в соревнованиях по легкой атлетике, сражались достойно, однако победитель был только один.

Так, третье место заняла команда гимназии №31. С небольшим отрывом от 31 гимназии второе место заняла команда школы № 91. Первое место, уже в 17-ый раз, одержала общеобразовательная школа № 99. Ее ученики еще в самом начале соревнования были серьёзно настроены на победу, передает «Забор».