Пт, 17 августа 2018

В Запорожье прошёл матч ветеранов и фанатов «Металлурга»2

06.09.2014, 15:53, В Городе
e1nnKyrw7ZA(1)

В честь 30-летия фан-движения «Металлурга» руководство футбольного клуба решило организовать товарищеский матч между ветеранами и фанатами главной футбольной команды Запорожья. Игру организовали на одном из полей ДЮСШ ФК «Металлург».

В составе ветеранской на футбольное поле вновь вышли Андрей Демченко, Дмитрий Колодин, Иван Богатырь, Юрий Маркин, Леонид Колючик, Игорь Гимро, Денис Смирнов и другие. Но это никак не повлияло на уверенность фанатов в своих силах – уже на первой минуте они повели в счете благодаря точному удару Вадима Панасенко.

Футбольный поединок оказался довольно интересным, без всяких скидок на товарищеский статус. Были даже весьма жёсткие стычки, хотя обошлось без откровенных грубостей. Один из фолов привёл к назначению пенальти, который был успешно реализован тренером молодёжного состава «Металлурга» Дмитрием Колодиным. На перерыв команды ушли с ничейным счётом, но вскоре после начала второго тайма ветераны вышли вперёд. Два гола в ворота соперника «отгрузил» Денис Смирнов.

Как пишет пресс-служба ФК «Металлург», у них были и другие моменты, но инициативу перехватила «сборная фанатов», которым всё-таки удалось к концу матча сравнять счёт – отметились Влад Чечулин и Влад Ткач. Игра закончилась ничьей – 3:3, но принесла огромное удовольствие всем участникам поединка.

А перед началом матча руководство ФК «Металлург» дарило самым преданным фанатам клуба подарки – спортивный директор клуба Александр Томах вручил книги «Звёзды запорожского «Металлурга» людям, посетившим не менее 100 выездных матчей футбольной команды. Таких оказалось 17 человек, некоторые из них до сих пор активно болеют за «Металлург».