В Запорожском областном военкомате провели День совместной работы с правоохранительными органами, в рамках которого обсуждалась возможность взаимодействия в целях профилактики коррупционных преступлений в военных комиссариатах, а также повышение эффективности профилактической работы военных чиновников.
Как сообщает Управление по делам прессы и информации ЗОГА, заместитель областного военкома по работе с личным составом полковник Михаил Логвинов подчеркнул, что предписания существующего антикоррупционного законодательства необходимо выполнять в полной мере, коррупцию и взяточничество нужно искоренить, а в воинских коллективах должны поддерживаться правопорядок и законность. Он также назвал приоритетные направления работы по совершенствованию форм и методов профилактической деятельности в условиях подготовки к осеннему призыву.
В свою очередь, сташий прокурор отдела прокуратуры Запорожской области Фёдор Евсюков проинформировал присутствующим об основных требованиях антикоррупционного законодательства и рассказал о конкретных примерах привлечения должностных лиц к уголовной ответственности за совершённые ими коррупционные деяния.
А между тем, СБУ продолжает задерживать военных и чиновников, берущих взятки с беженцев за размещение в лагерях для временных переселенцев, а также лиц, наживающихся на поставках вооружений для АТО.
Никакой конкретики, действительно…
Ну хотя бы заявление о намерениях
Уже что-то!
думали-думали…что-то придумали?)))
как всегда – поговорили “ни о чём”
И поможет?
Конечно!