С января 2014 года в нашем регионе появилось уже 5 новых учреждений для детей дошкольного возраста. Об этом на отчётной пресс-конференции сообщил руководитель аппарата Запорожской ОГА Олег Николенко. Кроме того он рассказал как работали учебные заведения в первом полугодии.
По словам Николенко, за полгода в регионе удалось открыть 5 новых дошкольных учреждений и восстановить 127 мест в детских садах Черниговского, Ореховского и Куйбышевского районов.
До конца текущего года планируется “вернуть в строй” ещё два детских садика, которые смогут дополнительно принять 370 малышей.
Однако, согласно данный управления по делам прессы и информацией Запорожской ОГА, уже сейчас все дети возрастом 5 лет имеют возможность получить дошкольное образование.