Вт, 21 мая 2019

Верховная Рада поддержала санкции против «112 Украина» и «NewsOne»: как голосовали запорожские нардепы15

05.10.2018, 6:50, В Украине
Без-названия-3

Верховная Рада большинством голосов поддержала санкции против владельцев телеканалов  «112 Украина» и «NewsOne».

Большинство депутатов поддержали проект постановления к СНБО о внедрении персональных санкции против владельцев этих двух телеканалов, лоббирующих интересы России и распространяющие деструктивную пропаганду соседа-агрессора.

Среди 229 нардепов, поддержавших решение, выступили трое запорожских нардепов — это БППшники Сергей Валентиров, Игорь Артюшенко, Николай Фролов.

Против предсказуемо проголосовал «оппоблоковец» Евгений Балицкий, а также Вячеслав Богуслаев из «Воли народа». Владимир Бандуров воздержался.

Вадим Кривохатько сегодня находился на сессии Запорожского облсовета, Павел Сабашук и Александр Пономарев отсутствовали.

Теперь все зависит от СНБО. Если он поддержит решение, оба канала могут прекратить вещание.

Комментарии

*

 1. “За Рабіновичем стоїть Медведчук, за Бойком – Льовочкін і олігарх Фірташ”: Фесенко розповів, хто буде головним проросійським кандидатом на виборах
  Москва хоче, аби на виборах президента її представляв один кандидат. Про це в інтерв’ю журналістам розказав політолог Володимир Фесенко,
  “Ним, скоріш за все, стане Бойко. У нього з Рабіновичем майже однакові рейтинги. Але Льовочкін (очолював Адміністрацію президента Януковича..) навряд чи погодиться з кандидатурою Рабіновича. Вони – вороги. Судилися і в Україні, і за кордоном. А Медведчук на Бойка може погодитись. У 2006-му у них був досвід співпраці. Льовочкін, скоріше за все під тиском Кремля, заявив про можливість об’єднання в парламенті. Але, думаю, умовою була кандидатура Бойка на виборах президента”, – говорить він.

  За Рабіновичем стоїть Медведчук, за Бойком – Льовочкін і олігарх Фірташ, пояснює експерт. “І є Ахметов, який ще нічого не сказав. Ходять правдоподібні чутки, що він виставляє свої умови. Хоче, аби йому повернули те, що забрали на Донбасі. Це – пряма вимога до Путіна. Якщо раптом побачимо економічне повернення Ріната Леонідовича на ту сторону Донбасу, це означатиме, що вони домовились. Але, як свідчить історія, тріумвірати довго не існують”, – вважає Володимир Фесенко.

  На його думку, Росія буде всіляко допомагати своєму кандидату. “Впливатимуть на виборчу кампанію опосередковано. Коли відчують, що треба полякати війною, можуть підняти градус бойових дій на Донбасі. Можуть показати, що мир можливий і принести його здатен тільки Медведчук. Тоді організують новий обмін полоненими.

  Інформаційно будуть впливати, головним чином через соціальні мережі. Кремлівські політтехнологи можуть допомагати штабам проросійських кандидатів. Можуть давати гроші. Тож наші спецслужби мають слідкувати, аби не було фінансового впливу”, – додає політолог.

 2. Соціологи констатують, що зниження рейтингів Анатолія Гриценка може бути обумовлене низкою факторів. Зокрема, тим, що виборці перестали вважати Гриценка чесним після гучного корупційного скандалу навколо нього.

  Найбільш різке падіння підтримки виборцями Анатолія Гриценка було зафіксоване як раз після того, як у ЗМІ оприлюднили інформацію про знайдену нерухомість політика на десятки мільйонів.

  Відео журналістського розслідування, в якому автори показали маєток Анатолія Гриценка у найдорожчій частині елітного котеджного містечка Конча-Заспи, облетіло мережу Інтернет за лічені дні, як блискавка.

  З огляду на те, що Гриценко є сусідом Ріната Ахметова, Сергія Льовочкіна та Вадима Новинського, йому тепер буде складно і далі створювати для себе імідж найчеснішого та найбіднішого політика в Україні. На запит журналістів, щодо походження елітної нерухомості Анатолій Гриценко відмовився давати будь-які коментарі.

  Крім скандалу з нерухомістю, на симпатії українців також могло вплинути оприлюднення запису розмови Коломойського з Бродським, в якій одіозний олігарх стверджує, що Гриценко просив в нього 5 млн.
  Зосталася КОСАТА ПРОФУРА – ЗЛИДНЯ *rofl* *kiss*

 3. Авиаперевозчик подтвердил наличие пассажира Гриценко на рейсе Киев-Москва
  Вчера СМИ со ссылкой на хакеров «Underdog The UnLawyers» сообщили о взломе почты кандидата в Президенты Украины Анатолия Гриценко.Среди прочего там был обнаружен авиабилет сообщением Киев-Москва на 7 октября,аккурат в день рождения Путина Эту щекотливую историю поведал электронный ящик самого полковника
  .Хакеры «Underdog The UnLawyers» сопроводили свое разоблачение таким комментарием.

  «Нам очень нравится держать людей в напряжении, ведь именно от незнания растёт их ощущение страха и вероятность того, что вскоре будет совершена очередная ошибка. Иногда такие ошибки являются фатальными и решают весь исход спора или конфликта. Впрочем, до сегодняшнего дня было до конца не ясно, подлинные ли эти авиабилеты или же фейк. Но установить подлинность таки удалось. Благодаря функции онлайн-регистрации и данным, указанным в билете, которые на сайте Авиаперевозчика подтвердили наличие такого пассажира на рейсе.

 4. С “чувствительным вопросом” Песков будто сглазил – на этой неделе в “Нью-Йорк Таймс” вышла статья о том, что клиент “Дольче и Габбаны” злополучный Скрипаль слил британской разведке криминальные схемы старого друга президента России господина Патрушева, ныне секретаря российского Совбеза. Вторжение бесстыжих лап мировой закулисы в личную кубышку произвело на российского президента гораздо более неприятное впечатление, чем уничтожение Ил-20 или массовый гомосексуализм в рядах ГРУ. Выскочив на трибуну первого попавшегося энергетического форума, Владимир Владимирович начал, страшно гримасничая, орать на Скрипаля, что он “шпион, предатель Патрушева родины, есть такое понятие предатель родины, вот как бы вы отнеслись к предателю, он просто подонок!”.
  Фактически сознавшись, таким образом, в инкриминируемом ему покушении и перечеркнув все непосильные труды Пескова и Захаровой, президент России, впрочем, поощрил их свежим афоризмом “проституция – одна из важнейших профессий в мире” и завел привычную песню, которую он исполняет всегда, когда дело касается личных денег и виолончелистов: “Я иногда думаю, что было бы хорошо для нас, если бы те, кто хочет вводить санкции, ввели бы все санкции, которые только можно ввести, и как можно быстрее. Это развязало бы нам руки для защиты своих национальных интересов такими средствами, которые мы считаем наиболее эффективными для нас”. А чтобы все поняли, какие именно “эффективные средства” имеет в виду господин Путин, российские СМИ в тот же день запестрели заголовками: “Если завтра война: в России стартовали межрегиональные учения по гражданской обороне”.
  Для полноты кузькиной матери Владимиру Владимировичу, конечно, надо было еще традиционно постучать по трибуне ботинком, но он, видимо, решил не перегибать. К тому же, если бы Путин снял обувь, то сразу бы сильно убавил в росте, и все увидели, что на самом деле он очень маленький. Строго говоря, это и есть самая главная государственная тайна России. Но знать ее, кажется, никто не хочет.

  Рогуль, напомни – Крым чей?

 5. Сегодня кстати на РАБссии праздник…25 лет назад был расстрелян парламент РАБссии по имени Белый дом…было убито свыше 300 хмырей,ранено около 500…Майдан типа прошел… laugh С праздником КацаПсины,поп Гундяй вас Крыс спасёт….. от ФСБэшной банды Плешивого Окурка…типа Поп Гапон в 1905 году. *bad*

  Хохлы пока скакали Крым просрали и чо? Ельцин такой же дебил как и Порошенко, что тот сдуру на Чечню без подготовки полез, что этот с бодуна на Донбасс поперся. В Крым то Петюня очканул рыпаться.

 6. У партії “Блок Петра Порошенка “Солідарність” заявили, що офіційна зміна власника телеканалу NewsOne на народного депутата Тараса Козака, наближеного до Віктора Медведчука, є беззаперечним доказом того, що саме останній є його справжнім власником.
  Про це йдеться у заяві партії.
  “Заяви ВО “Батьківщина”, лідер якої є постійним учасником ефірів на проросійських телеканалах, свідчать про тривалий та послідовний зв’язок Ю.Тимошенко із телеканалом NewsOne та доводять залежність цієї політичної сили від панів Портнова, Медведчука та Путіна”, – зазначають у БПП.

  Тимошенко на этих каналах потому,что на другие её не допускают,а не потому,что она зависит или поддерживает выше указанных особ.

 7. Эти пять лет, развязанной Россией, войны совершили настоящий переворот в сознании многих украинцев в частности, что касаемо представлений о русских и о их, так называемом “русском мире”, вместе с “духовными скрепами”.

  Поражает, почему и, главное, каким образом, случилось так, что российская нация насквозь пронизана тотальным враньём. Настолько все искажается, к чему бы не прикоснулись их идеологи, что даже святое не устояло перед их ложью и это не простая игра слов.

  Россияне, наверное, единственная нация в мире, которая умудрилась даже веру в Бога испоганить, поставив ее, на службу своей гнусной лживой пропаганде.Российская пропаганда, это реальное и очень грозное оружие, которое Россия мастерски и весьма мощно использует против Украины, в гибридной войне, где именно пропаганде отведено одно из ключевых мест, именно поэтому, инициатива в ВР по поводу запрета “русского мира” так всполошила российских агрессоров.

 8. И колобок сдуется, если на него наедут.

 9. Надо также собрать подписи под петицией о закрытии всех партий которые были у власти.
  Интересно наберут 229 голосов? laugh

 10. Усім, хто вважає, що рішення по 112 і ньюс ван це наступ на свободу слова і зачистка інфопростору перед виборами, раджу глянути на рейтинги цих каналів.

  Рейтинг ньюс вана – 0,64%, рейтинг 112 – 0,58%. На кого вони впливають, блін?? Цими рейтингами владу ніхто не налякає!

  Для довідки, рейтинг 1+1 Коломойського – 9,27%. Якби хотіли зачищати інфопростір, то взялися б за 1+1, тим паче, що у Коломойського з Порохом уже давно конфлікт і Бєня прямим текстом сказав, що може підтримати Юлю на виборах.
  А з Медведчуком у Пороха такого конфлікту немає, Порох не забирав у нього банк, як у Коломойського…під час війни потрібно припиняти ворожу пропаганду… І тут ціль виправдовує засоби…..по поводу свободы слова- свобода заканчивается там где начинается война!!

 11. Згідно з постановою ВР, мають бути анульовані і припинені ліцензії та інші дозволи, які необхідні для здійснення діяльності зазначених юросіб, має бути заборона на використання ними радіочастотного ресурсу України

  Та блоковано можливість перепродажі!!
  Санкції повинні передбачати блокування активів – тимчасове обмеження права особи користуватися і розпоряджатися належним їй майном, запобігти виведенню капіталів за межі України, припинити виконання економічних і фінансових зобов’язань. Крім того, санкції повинні включати заборону на операції щодо цінних паперів, емітентами яких є зазначені юридичні особи, на видачу дозволів, ліцензій Національного банку України на здійснення інвестицій в іноземну державу, розміщення валютних цінностей на рахунках і вкладах на території іноземної держави.
  Туда надо еще включить интер и так называемую тв украину.
  Лунає крик кацапів і рвуться пукани?
  Дорога наші вірна – кацап тримай штани! *crazy*

 12. “СНБО в кратчайшие сроки рассмотрит вопрос введения санкций против телеканалов NewsOne и “112 Украина”, – Олег Пономар
  “Пятница. Вчера было очень много хороших новостей (порадовала Рада), и я не буду их дублировать снова из моих 4-х вчерашних постов. Что еще нужно отметить?” – пише на своїй сторінці в Фейсбук політичний оглядач Олег Пономар,
  “Это очень важно. Спасибо: Сенат США единодушным решением принял двухпартийную резолюцию, в которой Голодомор 1932-1933 гг. признается геноцидом украинского народа.

  Турчинов заверил, что СНБО в кратчайшие сроки рассмотрит вопрос введения санкций против телеканалов NewsOne и “112 Украина”.

  Стало известно, какие самолеты примут участие в крупнейших в Украине международных учениях “Чистое небо”, которые стартуют в понедельник. Из США прибудут истребители McDonnell Douglas F-15. Эти самолеты будут из состава 144 истребительного крыла ВВС Национальной гвардии штата Калифорния.

  В целом из США в Украину прибудет более десятка единиц авиационной техники. Это, в частности, военно-транспортные самолеты С-130 Hercules, которые являются основными тактическим военно-транспортными самолетами ВС многих стран. Также это самолеты-заправщики Boeing KC-135 Stratotanker. Прибудет и американский разведывательно-ударный беспилотник МQ-9. Также польские и румынские коллеги на самолетах F-16C. Всего на учениях будет 150 самолетов из 31 страны.

  В Украине запускается сервис быстрой доставки товаров Glovo”.