Пн, 19 апреля 2021

Владелица салона красоты из Черновицкой области стала обладателем 602 га земли в Пологовской ОТГ6

07.04.2021, 18:59, В регионе
нг6г

Пологовская ОТГ в составе горсовета и 8 сельских советов присоединились к процессу передачи / принятия земель за пределами населенных пунктов от Госгеокадастра. Но в процессе сверки стало понятно, что часть земельных участков вообще исчезла.

Сама процедура началась 16 июля 2020 года, когда Правительство приняло Постановление о некоторых мерах по ускорению реформ в сфере земельных отношений.

На первом этапе передачи община получила земельные участки общей площадью 4933 га, по второму акту передачи (12 февраля 2021) — 681 га. Таким образом, в собственности Пологовской общины отныне более 5 тыс. га земли. Но в процессе работы (сверки) стало понятно, что часть земельных участков вообще исчезла. По одним из них Госгеокадастр продолжал проводить аукционы, другие же не были указаны ни в акте, ни в приказе. А по отдельным участкам даже продолжаются судебные процессы между фермерами и Госгеокадастром. При этом в громадах рассчитывали на оформление земель площадью около 1000 га.

На сегодняшний день зарегистрировано право собственности общины на 7 земельных участков (117 га), все остальные находятся на этапе подготовки к регистрации. По переданным участкам городской совет будет следить за выполнением договора и получать арендную плату. Эти участки ждали многие, ведь в очереди на ее получение находится около 100 участников АТО / ООС, а также молодежь, возвращающаяся в села, и люди, которые приехали на территорию сел уже после разделения земельных участков на паи. Список очень большой, но свободных земельных участков практически нет.

Из вышеназванных 681 га земли, 602 га — переданы в аренду (согласно договора от 21 января 2021) гражданке Украины, зарегистрированной в Черновицкой области — Надежде Ивановне Клим — для огородничества. И это не ошибка, именно огород (согласно документам) названной гражданки будет иметь размер в 602 гектара. Это стало известно из Приказа ГУ Госгеокадастра в Запорожской области от 28 января 2021 года. А основным видом деятельности этой гражданки (по декларации) является салон красоты.

Комментарии

*

 1. Что всегда и умели делать кастрюли, так это сосать. Вон скока насосала.

 2. Есипенко: – Помню, как шеф ЕБалицкий спросил меня, кто из нас дебил, я или он….Оказалось- ОБА.

 3. Один из наших губернаторов, борясь с проблемами в своём регионе, по неосторожности попал в список Форбс. *acute* *yess*

 4. Вищий антикорупційний суд України скасував арешти грошей та цінних паперів, які лежать у ПАТ “Перший український міжнародний банк”, ПАТ “Український бізнес банк” і ПАТ “Всеукраїнський банк розвитку” і належать старшому сину президента-втікача Олександру Януковичу.

  Про це повідомляє “Главком” з посиланням на ухвали від 2 квітня.

  До антикорупційного суду з відповідними клопотаннями звернувся адковат Єгор Воротинцев. Діючи в інтересах Олександра Януковича, він зазначив, що ще 1 квітня 2014 року Печерський районний суд Києва арештував гроші та цінні папери його клієнта. Однак на теперішній час досудове розслідування стосовно Олександра Януковича у кримінальному провадженні не здійснюється, він не має статусу підозрюваного.

  Що стосується арештованого майна, то воно, за словами адвоката, не є об`єктом, предметом чи доказом кримінального правопорушення, не підлягає спеціальній конфіскації, не може виступати забезпеченням цивільного позову та можливої конфіскації майна.

  Таким чином, адвокат вважав, що втручання держави у конституційні права пана Януковича та їхнє обмеження є невиправданими, а тому необхідно скасувати арешти, які діють з 2014 року.

  Прокурор заперечила проти скасування арештів. Повідомила, що у кримінальному провадженні №42014000000000069 від 6 березня 2014 року Олександру Януковичу повідомлено про підозру і накладено арешт на його майно з метою забезпечення можливої конфіскації. За даними досудового розслідування, протягом 2012-2013 років Олександр Янукович, будучи власником групи компаній “Мако”, до складу якої поряд з іншими підприємствами входило також приватне акціонерне товариство «Артемівськ Вайнері», вступив із невстановленими слідством особами, в тому числі із керівниками акціонерного товариства у злочинну змову, спрямовану на створення суб`єктів підприємницької діяльності з метою прикриття злочинної діяльності. Це спричинило недотримання бюджетом 42,5 млн грн податку на додану вартість та податку на прибуток.

  Крім цього, прокурор зауважила, що після арешту грошей матеріали за підозрою Олександра Януковича були виділені в окреме кримінальне провадження. А провадження №42014000000000069 знаходиться на етапі передачі до Національного антикорупційного бюро.

  Водночас слідча суддя Вищого антикорупційного суду дійшла висновків, що на час розгляду клопотань адвоката Януковича відсутнє належне підтвердження того, що матеріали стосовно арешту майна були виділені і передані в окреме кримінальне провадження щодо сина президента-втікача.

  Більше того з листопада 2019 року, коли НАБУ почало розслідувати кримінальне провадження, в якому накладені арешти на гроші Олександра Януковича, минуло 14 місяців. За цей час можна було б організувати процес передачі-прийняття матеріалів.

  Також суддя наголосила, що у кримінальному провадженні № 42014000000000069 від 6 березня 2014 року відсутні особи, які мають процесуальний статус підозрюваного.

  “Оскільки у кримінальному провадженні № 42014000000000069 від 6 березня 2014 року відсутній підозрюваний, щодо якого може бути застосовано конфіскацію майна як виду покарання, арешт майна Олександра Януковича як захід забезпечення цього кримінального провадження не відповідає своєму призначенню і жодним чином не може забезпечити його дієвість. Враховуючи тривалість досудового розслідування кримінального провадження (понад 7 років), беручи до уваги мету накладення арешту – забезпечення конфіскації як виду покарання, з урахуванням виділення відповідних матеріалів в окреме провадження, подальший арешт цього майна в первісному кримінальному провадженні не має сенсу та не сприяє виконанню завдань кримінального провадження”, – вважає ВАКС.

 5. Дымя горящей шапкой, прошел какой-то депутат.в сторону Полог.

 6. Более 42% работающих жителей Украины живут в бедности и не могут обеспечить себе достойную жизнь. По результатам первого полугодия 2020 года в Украине уровень бедности по абсолютному критерию (расходы, ниже фактического прожиточного минимума) среди работающего населения составляет 42,4% об этом говорится в сообщении пресс-службы Верховной Рады по итогам заседания Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов. Заведующая сектором исследований уровня жизни населения Института демографии и социальных исследований им. Птухи НАН Украины Людмила Черенько отметила, что в 2021 году не ожидается улучшение ситуации.
  Ганьба! Зелена ганьба! Олигархия опустила Украину до дна. Хлеб на 30% дороже чем в ЕС. Скоро будут по карточкам (как в рф) выдавать продукты и землю все за бесценок отдадут олигархам, если Зеленский и дальше будет членом по роялю стучать. И он ничего никому не должен, особенно дуракам, которые за него голосовали. Выбрали – наслаждайтесь.И что интересно, то это тот факт , что эти дураки будут всегда активно лазить на голосование и отдавать свой голос за утилизаторов себя.Дураков история не учит, на своих ошибках они не учатся, им хоть лоб расшиби, а они наступают на грабли в сотый раз