Пт, 19 апреля 2019

Власти анонсировали первые конфискации в Украине из-за военного положения19

30.11.2018, 13:57, В Украине
1543488900_1543468909_nik

У предпринимателей, которые являются собственниками туристических баз в районе Арабатской Стрелки, готовы на некоторое время их конфисковать для расселения бойцов ВСУ.

Как передает replyua.net со ссылкой на НикВести, с таким заявлением выступил глава районной госадминистрации Александр Воробьев. Он подчеркнул, что речь идет о всех базах отдыха, расположенных в пределах 40 км береговой линии.

«Я получил вопрос от руководства страны, сколько я могу разместить здесь, на месте военных. В присутствии сотрудников СМИ отмечу, что я размещу тут столько военных, сколько будет необходимо для защиты нашей с вами территории и всей Украины. А это 40 километров Арабатской стрелки. Все базы отдых», – сказал Воробьев. Он добавил, что не намерен слушать владельцев баз, которые будут говорить, что уже запечатали заведения на зиму.

«Распечатаем заведения и запечатаем, кого надо и куда надо», — заявил Воробьев.

 

Комментарии

*

 1. “Ми готові завдати удар”: Глава британської розвідки потужно пригрозив Росії
  Глава Секретної розвідувальної служби Великої Британії МІ-6 Алекс Янгер вважає, що Росія недооцінює здатність Британії відповісти на події в Солсбері. Британія буде готова дати ворогу відсіч у разі загрози. Про це пише The Telegraph,
  Так, відповідні заклики Янгер оголосить на своєму другому публічному виступі з моменту призначення в Сент-Ендрюському університеті в Шотландії. Виступ глави британської розвідки запланований на 3 грудня, однак витяги з його виступу потрапили до британських ЗМІ раніше.

  Видання зазначає, що Янгер наголошує на загрозах, які існують для Британії. За його словами, МІ-6 зіграла ключову роль у викритті співучасників нападу в Солсбері та подальшій висилці російських дипломатів.

  Очільник британської розвідки підкреслює, що така відповідь з боку Британії мала продемонструвати Росії і іншим потенційним ворожим державам, що Британія буде готова дати відсіч.

  При цьому глава британської розвідки зазначає, що суперники використовують для вивчення англійської оборони зброю, яка не відповідає уявленням про традиційну війну. Щоб протистояти цьому, МІ-6 потрібно “четверте покоління шпигунства”.

  Ера четвертої індустріальної революції вимагає четвертого покоління шпигунства: злиття наших традиційних людських навичок з прискореної інновацією, нових партнерств та мислення, яке просуває різноманіття і довіряє молоді, – вважає він.

  Видання зазначає, що Янгер закликає Росію “або будь-якої державу, що прагне підірвати наш спосіб життя”, не недооцінювати британську рішучість, можливості Британії, а також можливості союзників країни.

 2. Щоб скрепи не розслаблялись: США провели розвідку біля окупованого Криму
  понеділок, 3 грудень 2018,

  Стратегічний безпілотник ВПС США RQ-4B Global Hawk і патрульний протичовновий літак P-8A Poseidon американських ВМС провели багатогодинну розвідку в Чорному морі.

  Літальні апарати курсували уздовж анексованого Росією Криму, Керченської протоки і Кубані на відстані 34-35 км від кордонів РФ, перебуваючи над міжнародними водами, передають на Інтерфакс.
  Global Hawk і Poseidon піднялися з авіабази Сігонелла на італійському острові Сицилія. Перший знаходився поблизу російських кордонів протягом восьми годин. Обидва повітряних судна здатні вести радіоелектронну розвідку на сотні кілометрів вглиб території супротивника.

 3. вот знаете те кто кормит россиян помогает им убивать Украину надо приравнивать к шпионажу и диверсиям и срок 20 лет закрытой тюремного режима без права на досрочное и помилование с полной конфискацией и поражением в правах между прочим почему не ввести такое как поражение в правах поймали взяточника мало что судили срок дали конфискацию и поражение в правах – НА ТРУД ВООБЩЕ… НА ПЕНСИЮ вообще… на помощь от государства вообще… лечение только платное..учеба платная…. по ценам США и ЕС…
  О как сразу станет интересно жить… а то смотрите судьи вывернули через КСУ себе пенсии по 20- 45 тысяч вторые прокуроры.. потом нардепы министры чинуши полицаи а ведь все кто сидит на потоках контрабанде уголовщине крышей подрабатывают стригут баранов и взятки.. а потом после всего что НАВОРОВАЛИ МИЛЛИОНАМИ ДОЛЛАРОВ ИМ И ПЕНСИЯ И ЛЬГОТЫ…

 4. “Старый плешивый дурак!”: Путін став посміховиськом через безглуздий жарт про українські катери
  Російський президент сам прямим текстом нагадав про те, про що йому ж краще було мовчати.На виступі перед журналістами за підсумками саміту G20 в Аргентині в Путіна запитали його думку про американський фільм “Мисливець-вбивця”, де підводний човен США за сюжетом таємно пробирається на російську військову базу.

  “У нас два маленьких українських катера не пройшли через Керченську протоку, а ти хочеш, щоб підводний човен США увійшов в нашу військову базу! Поганий фільм!” — спробував пожартувати Путін, за що отримав жорстку відповідь від коментаторів.
  “Якщо українські катери не змогли пройти, то у американського підводного човна немає ніяких шансів” — це геніально! Однією фразою! До сліз!”, “Ні, реально неадекватний… Йому б про ці три баркаси в ганчірочку мовчати в третій позиції… Ні, він пишається!”, “Ви тільки з маленькими і вмієте. З Україною, Грузією. Вам навіть турки і євреї д*пу надерли, вже про Штати і НАТО помовчу”, “Старий лисий дурень”, — пишуть в мережі.

 5. Росія витрачає більше ресурсів на реалізацію методів інформаційної війни, ніж на військовий компонент.

  Про це заявив Міністр тимчасово окупованих територій та внутрішньо переміщених осіб України Вадим Черниш, передає прес-служба відомства.

  РФ поставила собі за мету дестабілізувати ситуацію в Україні та створити “ситуацію крихкості“.

  “Росія витрачає серйозні кошти на військовий компонент, однак ще більші кошти йдуть підтримку невійськових методів ведення війни. Наприклад, в РФ створене Федеральне агентство “Россотрудничество”, яке має свою мережу в усьому світі, і при цьому серйозно фінансується – і досить часто не з державного бюджету Росії . Є ціла низка наближених до влади РФ олігархічних структур, які отримують відповідні “завдання”, направлені на дестабілізацію і розкол суспільства. Такі олігархи – “сателіти” держави – по суті виконують завдання, поставлені владою РФ, вони створюють приватні військові компанії, фабрики тролів та все інше, що можна використати для досягнення певних інтересів”, – сказав глава МінТОТ.Також він додав, що Російська Федерація використовує три підсистеми ведення гібридної війни: через державне телебачення чи асоційовані державою органи; через когось, хто “нібито належний до держави, але може в будь яких час спростувати свою позицію”; за рахунок таємних інформаційних операцій, наприклад, “фабрики тролів”.

  Нагадаємо, за словами експерта, конфлікт в Азові спровокував сплеск інформаційних фейків РФ.

 6. Адекватные крымчане ждут свою армию, и каждый прокручивает в голове план, как с наибольшим дискомфортом поможет залетным отправиться на свою историческую родину.

  АдекВатные ? laugh Ну-ну *rofl*
  Нормальные крымчане тем временем просто живут и желают Украине всего хорошего .Но без них .

 7. Как и следовало ожидать, в Москве создали легенду о том, почему Трамп не стал ручкаться с Путиным. Заметим, о переговорах и тем более – о двухчасовых переговорах, там вообще никто не вспоминает. В общем, можно было придумать какую-то душераздерающую историю, но как назло, все действо было снято на видео с разных точек и что самое отвратительное – транслировалось в прямом эфире. Не будь этого – можно было бы подмонтировать и получилось бы правдоподобно и как надо.В общем, пришлось показать, как Трамп продефилировал мимо Путина как мимо коровьей лепешки и пошел себе дальше. Но пресса РФ сообщила о том, что Путин не подал Трампу руку и потому тот вынужден был пройти таким странным образом, не рассмотрев “русского” витязя и богатыря.В общем, подобные утверждения должны бы иметь соответствующий обвес действий. Например, Москва утверждает, что в Украине власть захватили фашисты и угнетают русскоязычных и русских. Угнетают жестко, по несколько раз в день. Опять же – распяты мальчики, снегири и прочее. Казалось бы, раз у нас такой ужас, то нечего к нам ехать на угнетение. Но как только наша погранслужба закрыла въезд на территорию Украину граждан РФ мужского пола, возрастом от 16 до 60 лет, сразу начался шум, а официальные лица Московии стали требовать отменить это ограничение. Отсюда вывод, либо в Украине фашисты, а вы — мазохисты, либо что-то из двух одно.

  Так случилось и с рукопожатием. Если Путин сам не подал руки, так держитесь этой версии, но нет. Некто Песков сразу после происшествия ни с того, ни с сего вдруг предал гласности два письма высокопоставленного сотрудника коммерческой компании Трампа с просьбами о содействии в строительстве небоскреба Трамп Тауэр в Москве.Сам текст особой крамолы не содержит, а вот дата писем – весьма неприятна для Трампа. Из этих писем следует, что компания Трампа вела переговоры уже тогда, когда началась предвыборная компания, а этого делать уже было нельзя. Причем, “не пожатая рука” и выступления Пескова уложились в промежутке всего нескольких часов. Очевидно, что Путин лично распорядился запускать компромат на Трампа, в отместку за “непожатие”.Это значит, что любые контакты с Путиным изначально токсичны. Он их использует для того, чтобы очернить своего собеседника, пусть не сразу, а со временем, но непременно сделает это, как только его припечет. Путин собирает компромат на всех, а потом – шантажирует.

  Можно только представить, что он уже накопил на фрау Меркель, которая все больше напоминает Троянскую лошадь в Европе, или что именно заставило Макрона переобуться и перешнуроваться, в отношениях с Путиным. В общем, всем стоит знать, что с Путиным надо общаться как с подлой и ядовитой гадюкой, аккуратно, и не приближаясь на опасное состояние, а если она не уходит с пути, то надо аккуратно ликвидировать ее, а потом – двигаться дальше.

  Теперь показан эталонный уровень токсичности самого Путина и его РФ. Если кто-то этого не понимал, сейчас – самое время прозреть.

 8. солдат РФ—удивительное существо! …он умирал в Афгане, чтобы Лавров потом встречался с талибами в Кремле. Он умирал в Чечне, чтобы боевик Кадыров потом получал с Москвы дань. Сейчас он умирает в Украине, чтобы потом сидеть в тюрьме за наёмничество и быть забытым всеми.
  а за кого помирали блокадники в ленинграде?? за тех кто будет продукты давить бульдозером, а нам рассказывать как они, потомки ,блокадников крошки хлеба собирают со стола??))

  васильева, перелогинься! laugh

 9. У этого управленца отсутствует “МОСХ”, прикиньте, расселил он все ВСУ на Арабатке, а тут железные орды мордора захватывают город, и что мы имеем в прикупе? Полная ликвидация той части ВСУ, которая расположена на стрелке… На кой ляд такой глава районной госадминистрации….СУГС. Прогиб не засчитан…ИМХО

 10. Во-первых, это всего лишь может быть, но не есть.Во-вторых, конфискации не упоминалось, это не конфискация.В-третьих, неправильное использование понятий порождает брехню.И в -четвертых, ЗЛОНАМЕРЕННОЕ СОЗДАНИЕ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ ФЕЙКОВ (а именно это мы сейчас и видим на сайте) В УСЛОВИЯХ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ МОЖНО РАСЦЕНИВАТЬ КАК ИНФОРМАЦИОННУЮ ДИВЕРСИЮ, ЧТО ДОЛЖНО ПОВЛЕЧЬ ЗА СОБОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СОГЛАСНО ВОЕННОМУ ВРЕМЕНИ.

 11. ЗАЗ продавав українцям «Ланоси» в два рази дорожче, ніж росіянам, пише bn24.biz.ua.

  Результати порівняльного аналізу цін на базові комплектації найпопулярніших моделей машин в Україні і Росії показали, що для наших громадян автомобілі коштували і коштують значно дорожче.

  Ось, що говорить статистика.

  За результатами періоду 2016 року, а також першої половини 2017 року середня вартість автомобіля ZAZ Lanos в Українській державі склала 9 тисяч 600 доларів, в той час як в Російській Федерації та за таку ж збірку просили всього 5 тисяч 100 доларів. У глобальній павутині розміщені результати порівняльного аналізу розцінок на автомобільну продукцію.

  Цікаво виходить, що згідно з опублікованими даними порівняльного аналізу, ЗАЗ для жителів України підвищував ціни на автомобілі моделі Lanos.

  Російські ж автолюбителі могли придбати ці ж авто за значно меншими розцінками.

  Таким чином, українські автолюбителі віддавали за автомобілі близько 9 600 доларів. Для російського ринку автомобіль продавали за 5,1 тис. Доларів.

  Фахівці не змогли відшукати причину подібного розбіжності вартості.

  З’ясувалося, що покупка транспорту від українського виробника для громадян України виходила дорожче, ніж водіям з РФ.

  Чітко видно, що наші громадяни змушені помітно переплачувати за більшість популярних машин в порівнянні з громадянами Росії.

  Дико извиняюсь , но это убожество ( ой , пардон , гордость державного автопрома ) в РФ не продаётся уже лет пять , как минимум .

  Кто ещё ни разу не наебал хохлов? Становись в очередь!

 12. это тот, который на чонгаре щеневмерлу завывал, пока кацапы кунг не подогнали с погранцами… потом только его пятки было видно laugh

 13. У майданутых истерия .

  А у ебанутых, глупые комменты. laugh

  ты о себе? laugh