Вчера, 25 октября в парке Металлургов возле стенда героям АТО священнослужители высадили новую аллею деревьев.
– Эти кроны будут напоминать нашим потомкам о трагедии, произошедшей в 21 веке. Суббота – день покоя, но для православного человека – это особое время для поминания усопших. Мы молимся о всех погибших и вспоминаем тех, кто пролил свою кровь. За что, почему? На эти вопросы историки будут давать много разных ответов, – отметил Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука.
В акции приняли участие несколько десятков человек. Среди них священники УПЦ и близкие погибших солдат.
Как рассказала мать одного из героев Виктора – Мария Катанова, она посадила дерево, чтобы было куда принести цветы:
–Потрет сына моего тут висит, Витя погиб в Старобешево под «Градом». Посадила дерево , чтобы было куда принести цветочек, – едва сдерживая слезы говорит Мария.
По ее словам, сын погиб через три дня после прибытия в зону АТО.
Мария жалуется, что осталась совсем одна. Чтобы заработать копейку, трудится дворником и уборщицей.
Но от предложения помощи уверенно отказывается:
– Мне ничего не надо, лучше бы вернули всех из зоны боевых действий. Чтобы больше никто не погиб, – говорит женщина.
Липы опустили в лунки, прикопали и залили водой, передает «Заноза».
жители украины убивают жителей украины и называется это ато. как оказалось в украине было две области жители которых являлись террористами пока поклонники бандеры им на это глаза не открыли
класно хохлы хохлов лупят и этим вельми гордятся дурдом бандерлоговских ушлепков