Пн, 18 июня 2018

Юные запорожские дзюдоисты завоевали в Австрии 10 наград3

15.06.2014, 11:18, В Городе
L-6NVCPTmVE

Команда молодых спортсменов из Запорожья провела в Автрии почти неделю. В соревнованиях и учебно-тренировочном сборе участвовало 11 наших ребят. Они завоевали 9 наград в личном первенстве, опередив по этому показателю своих иностранных соперников. Ещё одну медаль взяли в командном турнире. Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Запорожской области.

В самой молодой возрастной группе “U12″ запорожским дзюдоистам удалось взять “золото” и “бронзу”. 1 место занял Мирошниченко Никита (49 кг – прим.: здесь и далее указываются весовые категории), третье – Мизин Владислав (46 кг).

В группе дзюдоистов до четырнадцати лет “U14″ подняться на высшую ступень пьедестала запорожцы смогли два раза. Первые места заняли Криворучко Радион (42 кг) и Васильев Сергей (60 кг). “Серебро” досталось Кареву Кириллу (38 кг), а “бронза” – Батию Никите (46 кг).

Наши ребята из возрастной группы “U16″ добыли три награды, но ни одной высшей. “Серебро” смогли взять Пилипенко Дмитрий (66 кг) и Касянок Владимир (+73 кг), а на третью ступень пьедестала поднялся Гладун Артур (73 кг).

Не сумели добыть медали в личном первенстве только Милевский Артур и Черняк Алексей, но они реабилитировались в командных соревнованиях. Командный турнир “стенка на стенку” принёс запорожской команде третье место. Из четырех встреч юным запорожцам удалось победить в трёх. В борьбе за “бронзу” они оказались сильнее немцев со счетом “5-2″.

Взрослые запорожские дзюдоисты также довольно успешно выступают на международных соревнованиях. Среди призёров чемпионатов мира и Европы числятся Евгений Сотников, Станислав Бондаренко, Алексей Данилов, Размик Тоноян, Татьяна и Людмила Лусниковы, Вадим Синявский, Наталия Маликова, Инна и Марина Черняк, Марина Крот, Сурен Мкртчян.