В Чехии заинтересовались бронепластинами запорожского производства и уже до конца этой недели должны подписать договор о начале поставок. Что примечательно, до сих пор чехи покупали бронепластины у России.
Как сообщает «Голос Запорожья», председатель наблюдательного совета Запорожского инструментального завода Алексей Литвин рассказал, что после того, как запорожские бронежилеты проиграли в тендере Министерства обороны Украины, их решили протестировать в Центре научно-исследовательского института ВСУ. Как оказалось, бронепластины не смог пробить насквозь даже патрон Б-32, предназначенный для уничтожения легкобронированной техники. Обстрел производили с 10 метров.
Сейчас наши бронепластины сертифицируют на 4 уровень защиты, но в результате этой проверки можно уверенно утверждать, что реальная их стойкость ещё выше. Таким образом, в то время как украинские бронепластины будут закупать чехи, отечественное Министерство обороны предпочитает покупать защиту у финских производителей.
У нас щас военка попрёт развиваться)))
было бы круто…
А чё не з гранотомета не пробило?
А потом окажется, что поставки *по какой-то причине сорвались*, ага
вот это поворот!