Сб, 5 декабря 2020

Запорожские спортсмены завоевали 12 медалей в Кубке Украины по плаванию среди ветеранов0

15.10.2014, 1:38, Новости спорта
4433

В Харькове завершился первый кубок Украины по плаванию среди ветеранов. Участие в нем приняли спортсмены из Киева, Винницы, Полтавы, Сум Одессы, Кривого Рога, Запорожья, Днепропетровска, Мариуполя, Донецка и самого Харькова.

Представители запорожского СК «Мотор-Зенит» завоевали 12 наград: 10 золотых и 2 серебряных медали.
Так, Сергей Доценко стал чемпионом на дистанциях 50, 100 и 200 м брасом в возрастной категории 75 – 79 лет, Виктория Снегирева взяла «золото» на дистанциях 400 и 800 вольным стилем среди женщин 35-39 лет, а Лариса Билова завоевала чемпионское звание на дистанциях 50 м баттерфляем и вольным стилем в возрастной категории 45-49 лет.

Еще одно «золото» досталось Александру Ковалеву – он стал лучшим на дистанции 50 м баттерфляем (50-54 года). Александр Билов выиграл в 50-метровом заплыве на спине (45-49 лет) и стал вторым на дистанции 50 м брасом.

Также проводилась смешанная эстафета среди команд возрастной категории 200-239 лет (суммарный возраст всех участников). В ней запорожские пловцы в составе Виктории Снегиревой, Ларисы Биловой, Сергея Доценко и Александра Ковалева заняли первое место на дистанции 5Х50 комплексным плаванием и второе в соревнованиях 4Х50 вольным стилем.