В Житомире состоялся чемпионат Украины по триатлону в эстафетах. Сборной Запорожской области удалось завоевать полный комплект медалей.
За награды соревновались спортсмены трех возрастных категорий – взрослые, юноши и юниоры из Житомирской, Львовской, Черкасской, Запорожской, Киевской, Полтавской и Одесской областей.
В соревнованиях юниоров чемпионами Украины стали запорожцы Игорь Доненко, Андрей Майстренко и Сергей Костенко. «Бронзу» в соревнованиях мужчин Максим Чорный, Андрей Шокарев, Юлиан Демьянов. Шестыми пришли к финишу Игорь Доненко, Андрей Майстренко, Сергей Костенко.
Команда в составе Николая Сушинкова, Григория Немзера и Валентина Мариевского заняла четвертое место. В соревнованиях женщин запорожское трио Юлия Никоненко, Анастасия Давиденко, Марина Соколова показало пятый результат.