Вт, 20 ноября 2018

Запорожские волейболистки победили в международном турнире3

10.09.2014, 10:46, В Городе
52352

Запорожская женская волейбольная команда «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» начала новый сезон с победы в международных соревнованиях на кубок «Fakro-Nike Masters Cup».

Турнир проходил в Польше. Там запорожским волейболисткам противостояли южненский «Химик», краснодарское «Динамо», норвежский «Стод Воллей» и две польские команды – «Нафта» и «Найк».

В прошлом году запорожанки завоевали третье место в чемпионате Украины по волейболу и теперь готовятся к участию в еврокубках. Международный турнир «Fakro-Nike Masters Cup» стал отличной проверкой их сил на европейской арене.

В итоге запорожской «Орбите» удалось одержать бесспорные победы над польскими командами «Найк» (3:0 – 25:22, 25:17, 25:14) и «Нафта» (3:0 – 25:23, 25:15, 25:23), а также сыграть в ничью с краснодарским «Динамо». В результате наша команда вышла на первое место в турнирной таблице. В то же время действующий чемпион Украины, южненский «Химик» занял лишь третье место.