Вт, 11 декабря 2018

Запорожский “Металлург” добыл первую победу в новом сезоне0

03.08.2014, 0:16, В Городе
20a71d

Сегодня запорожский “Металлург” смог прервать безвыигрушную серию в официальных матчах и добыть первую победу в новом сезоне премьер-лиги, обыграв ужгородскую “Говерлу” со счётом 2:1.

Игра была домашней для запорожского клуба, однако болельщики не заполнили “Славутич-Арену” даже на треть. Впрочем, и саму встречу нельзя назвать центральной для второго тура чемпионата. У обеих команд относительно скромные цели на сезон, да и итоги прошлого года нельзя назвать выдающимися. Но для “Металлурга” после пары неудачных лет сейчас каждая добытая победа, как и каждый забитый мяч, на вес золота.

Кроме того, сегодня болельщики запорожской футбольной команды смогли увидеть не только её победу, но и позитивные изменения в игре. Футболисты стали вести себя гораздо более уверенно и чаще совершать в целом удачные комбинации, а также вплотную приближаться к забиванию голов. Однако некоторые серьёзные проблемы были с реализацией моментов, когда игроки пробивали прямо во вратаря и в защите. Но что-то, возможно, исправится само собой, ведь тот же Курилов только пришёл в команду, а на другое, будем надеяться, обратит особое внимание тренер запорожцев Олег Таран.

Первый гол “Металлург” забил с помощью игрока команды противника. На 64-ой минуте матча Сергей Люлька забил автогол – вратарь “Говерлы” неожиданно для футболиста отбил мяч прямо в него. Как результат – рикошет и гол.
А вот на 82-ой минуте счёт удвоил бразилец Лео. В обоих случаях в комбинации были задействованы Приёмов и Юсов.
Буквально через 4 минуты футболисты “Говерлы” смогли отыграть один гол – забил Максим Шацких.

За оставшееся время и добавленные 4 минуты больше никаких действительно серьёзных угроз у ворот команд не возникло. Итого 2:1 – и “Металлург” кладёт первую победу в этом сезоне в свою копилку. Будем надеяться, что далёко она будет далеко не последней. Следующий матч запорожский клуб проведёт на выезде – 9 августа встретится с одноимённой командой из Донецка. А ещё через неделю “Металлург” примет на своей домашней арене днепропетровский “Днепр”, который сейчас пытается прорваться в Лигу Чемпионов УЕФА.