Вт, 24 ноября 2020

Запорожский «Металлург» на последних минутах отдал победу «Металлисту»1

06.10.2014, 11:44, Новости спорта
32523

Вчера прошёл поединок 8-го тура Премьер лиги Украины между харьковским «Металлистом» и запорожским «Металлургом». Фаворитом встречи считались хозяева поля. С самого начала игры они поспешили оправдать такой статус, обрушив на ворота запорожской команды целый шквал атак. Впрочем, игрокам «Металлурга» удалось нейтрализовать все атаки, а спустя полчаса игры даже самим провести несколько острых контрвыпадов. Затем снова вперёд пошёл «Металлист», однако забить гол им так и не удалось.

После перерыва инициативу в матче захватили запорожцы, которым удалось создать у ворот Горяинова целый ряд опасных моментов. Вот только забить, то из-за ошибок, то по причине фатального невезения игрокам «Металлурга» никак не удавалось. Вплоть до 79-й минуты – тогда запорожцам удалось провести разящую атаку левым флангом. Каплиенко умудрился отдать блестящий пас на Платона, а тот в одно касание переправил мяч в ворота. В итоге счет – 0:1.

Победа была у «Металлурга» почти в руках. Вместе с ней можно было бы говорить о том, что у команды закончилась чёрная полоса. Но удержать результат не удалось. На последней минуте основного времени игры Клейтон Шавьер всё-таки распечатал ворота Боровика, а на третьей добавленной Юссуф сумел забить с углового удара.

Итого: 2:1. Запорожцы не сумели не то что победить, а даже закончить игру ничьей. Буквально на последних минутах поединка от предпраздничного настроения фанатов «Металлурга» не осталось и следа. Команда Олега Тарана всё никак не может выйти из затяжного кризиса. А вот в турнирной таблице пока не всё так плохо – благодаря неплохому началу сезона запорожский клуб пока удерживает четвёртое место с конца.