Вт, 11 декабря 2018

Запорожский «Металлург» провёл худшую игру с начала сезона (ВИДЕО)7

14.09.2014, 18:02, В Городе
201666

Сегодня в Луцке на стадионе «Авангард» прошёл поединок 6 тура чемпионата Украины по футболу между «Волынью» и запорожским «Металлургом». Для нашей команды он стал самым неудачным с самого начала сезона. Со счётом 3:0 запорожцы не проигрывали даже «Шахтёру» и «Днепру», а игровая статистика выглядит и вовсе неприлично. Так, например, 60 процентов игрового времени мячом владела команда из Луцка – причём её игроки не отсиживались в обороне, а упорно шли вперёд. В результате за матч они нанесли 23 удара по воротам соперника («Металлург» смог сделать только 4), в том числе 11 в створ («Металлург» – 2).

С самого начала матча «Металлург» строил игру «от обороны», да и «Волынь» на первых минутах не очень рвалась в атаку. Но лучане всё равно были заметно активнее, благодаря чему даже получили возможность пробить пенальти – на 29-й минуте Коротецкий поставил подножку Мемешеву в штрафной зоне у ворот запорожцев. Реализовать 11-метровый попытался Бабенко. Но Боровик спокойно «разобрался» с мячом, полетевшим чуть левее центра ворот.

В общем-то, больше в первой тайме ничего особо интересного не было. А вот во втором игроки «Волыни» забили «Металлургу» целых три мяча, авторами которых стали Мемешев (47 минута), Жунич (56) и Матей (69). Вряд ли хоть в одном из пропущенных голов был так уж сильно виноват Боровик, а вот к защите запорожской команды у фанатов клуба, вероятно, появились большие вопросы. Как, в общем-то, и к команде в целом – сегодня у большинства игроков «Металлурга», кажется, не было никакого желания сражаться за победу или хотя бы ничейный счёт, а игроки обороны сделали намного меньше того, что могли сделать.

Впрочем, у всех команд бывают плохие дни. Запорожским болельщикам остаётся надеяться, что это именно та ситуация, и «Металлург» не займёт место аутсайдера чемпионата уже в «традиционный» третий раз. В свою очередь, тренерский штаб получил более чем достаточно пищи для размышлений и, возможно, сумеет сделать нужные выводы.