Чт, 1 октября 2020

Запорожский «Мотор» вновь проиграл в гандбольной Лиге чемпионов0

19.10.2014, 17:44, Новости спорта
мотор

18 октября в киевскому Дворце Спорта «Мотор» провел свой четвертый матч в групповом этапе Лиги чемпионов. В этот раз чемпиону Украины противостоял датский «Ольборг». Увы, запорожский гандбольный клуб опять оказался слабее своего противника. Финальный счет игры – 28:25 в пользу гостей.

При этом к игре датчане подошли сильно ослабленными – участвовать в гандбольном поединке смогли всего 12 игроков «Ольборга», 5 человек команда временно потеряла из-за полученных ими травм.

Запорожцы пошли вперед с самого начала матча и смогли добиться преимущества 6:1, однако наставник «Ольборга» взял тайм-аут, после которого датчане стали отыгрываться. К концу первого тайма счет на табло был уже 13:13. А во втором тайме ситуация еще более ухудшилась – если игроки «Ольборга» с каждой минутой атаковали все увереннее, то у «Мотора» с этим наоборот появились проблемы.

В итоге игра закончилась со счетом 25:28 и после четырех игр, каждая из которых закончилась поражением, «Мотор» имеет 0 очков в активе группового раунда Лиги чемпионов и, соответственно, занимает последнее место в таблице.

Главный тренер запорожского «Мотора» прокомментировал эту ситуацию так:
«Все четыре поражения были разными. Ни одно не похоже друг на друга. Где проблема? Может быть, в площадке? Мы ведь, по сути, всегда играем на выезде. Нет, киевская публика нам здорово помогала, но эти переезды, гостиницы, новый зал – это не домашняя площадка. Когда проигрываешь вчистую – это одно, а когда все поражения мизерные – это другое. Возьми очки в Сегеде или дома с «Дюнкерком», поверьте, все было бы по-другому сегодня. Вроде бы мы показываем, что можем выиграть у всех команд, но очков пока не заработали. Да, в этом году не играет наше нападение. Края в стационарной атаке почти не задействуются. Опытные исполнители теряют мяч в простых ситуациях…
Впрочем, тот факт, что мы играем в ЛЧ, уже неплохо. Впереди остаются матчи и мы не намерены сдаваться. У меня уже был опыт с минским «Динамо», когда до Нового года мы ни разу не выиграли, а после – не проиграли в групповом турнире ни одного матча», – рассказал он.